Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
23 Октября 2017, 13:30:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: посоветуйте мануального терапевта-костоправа  (Прочитано 15515 раз)
twin
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« : 02 Декабря 2007, 22:59:21 »

Ищем мануального терапевта, а именно, человека, который работает со спиной и может вправить межпозвоночные диски путем непосредственного воздействия (массаж и т.п.). Как говорится, важно не столько образование, сколько дарование. В бывшем СССР часто можно встретить подобных специалистов, а вот в Европе сложнее. Может, кто что знает, кого-то посоветует - в Швейцарии или в Германии. Будем рады любым откликам.

Макс, Ксюша

Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Декабря 2007, 01:10:59 »

Такого врача, к сожалению не знаю. Вы это, прекращайте болеть...

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Декабря 2007, 02:23:56 »

Ищем мануального терапевта, а именно, человека, который работает со спиной и может вправить межпозвоночные диски путем непосредственного воздействия (массаж и т.п.). Как говорится, важно не столько образование, сколько дарование. В бывшем СССР часто можно встретить подобных специалистов, а вот в Европе сложнее. Может, кто что знает, кого-то посоветует - в Швейцарии или в Германии. Будем рады любым откликам.

Макс, Ксюша

Вам остеопат нужен. Их полно, выбирайте такого, который признан доп.страховкой, тогда часть стоимости покроется (плюс мне в этом видится некая гарантия, что у человека руки откуда надо растут). В среднем сеанс 100.-
У меня есть пара проверенных (мной или знакомыми) адресов, но это либо в сторону Шодфона, либо Биенн. Далеко получается.

Потрем ладошки Смеющийся
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабря 2007, 05:34:14 »

Ищем мануального терапевта, а именно, человека, который работает со спиной и может вправить межпозвоночные диски ....

Не знаю как в Германии, но в Швейцарии действительно хорошего мануальщика (профессионала) мне найти не удалось. Год здесь искал. В Москве порекомендовали очень хорошего, оказался супер-хороший. После него и в соревнованиях участвовал и вес тягал, всё супер. На опыте 18 лет жизни в этой стране могу посоветовать - если Вам действительно нужен очень хороший "профи" и у Вас есть возможность ехать в Россию, то найдите и пройдите там все необходимые Вам "услуги", а здесь - наслаждайтесь жизнью. Подмигивающий

Если всё же решите здесь искать, то вот - в швейцарском Google (там их море):

Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

Удачи !
twin
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Декабря 2007, 17:43:17 »

Вам остеопат нужен. Их полно, выбирайте такого, который признан доп.страховкой, тогда часть стоимости покроется (плюс мне в этом видится некая гарантия, что у человека руки откуда надо растут). В среднем сеанс 100.-
У меня есть пара проверенных (мной или знакомыми) адресов, но это либо в сторону Шодфона, либо Биенн. Далеко получается.

вот-вот, хотим проверенных!  Ольга, вы адреса-телефоны дать не могли бы (может, в личку?). Спасибо
twin
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Декабря 2007, 17:43:41 »

Такого врача, к сожалению не знаю. Вы это, прекращайте болеть...

спасибо, Леш, мы стараемся
twin
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Декабря 2007, 17:45:21 »

Не знаю как в Германии, но в Швейцарии действительно хорошего мануальщика (профессионала) мне найти не удалось. Год здесь искал. В Москве порекомендовали очень хорошего, оказался супер-хороший. После него и в соревнованиях участвовал и вес тягал, всё супер. На опыте 18 лет жизни в этой стране могу посоветовать - если Вам действительно нужен очень хороший "профи" и у Вас есть возможность ехать в Россию, то найдите и пройдите там все необходимые Вам "услуги", а здесь - наслаждайтесь жизнью. Подмигивающий

Если всё же решите здесь искать, то вот - в швейцарском Google (там их море):

Удачи !

Сеймур, спасибо за подробный ответ.
В гугле-то, конечно, море, но вот хотелось откликов о конкретных специалистах... того, что в Москве, телефончик не дадите?? пожаааалуста   Строит глазки
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Декабря 2007, 19:03:24 »

Привет.

Я в ЦЭЛТ-е ходил к мануальщику. Если будешь в Москве - сходи к нему. Телефон у них прямо на сайте есть. (Там многопрофильный центр, был только у тамошнего мануальщика, а вообще все очень довольны, сразу видно, что врачи и мед.персонал ОЧЕНЬ стараются).

Удачи !
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Декабря 2007, 19:44:57 »

вот-вот, хотим проверенных!  Ольга, вы адреса-телефоны дать не могли бы (может, в личку?). Спасибо

да могу и здесь
номер 1. Mme Liechti
032 7212572
Как правило, там автоответчик, надо оставить телефон с просьбой перезвонить.
Я с ней говорю по-французски, не знаю, на каких языках она еще говорит...
Кантон Невшатель (деревня между Невшателем и Шодфоном... дыра жуткая...). Адреса под рукой нет, но она скажет.
Проверена лично мной. Я не могла делать вообще НИЧЕГО. Ни согнуться, ни пол помыть. Рыдала, пытаясь взять трехмесячную дочку из кроватки... Не сразу (учитывая мое состояние), но меня вернули к жизни.
Сейчас хожу к ней периодически, поддержать организм. Могла бы и не ходить, если бы не ленилась делать упражнения, которые мне активно советуют...
Если она не может справиться с вашей проблемой, скажет честно, что это вне ее компетенции. Я к ней вожу даже своего ребенка.

номер 2. Проверен одной знакомой. Говорит, неожиданно ее разбило, жила на уколах. Сходила ОДИН раз и все встало на место. Методы, судя по описанию, разные.
Ну, мне кажется, зависит от наличествующих проблем. Если проблем много, как у меня, одним разом не отделаться, а если так, случайно заболел, может и с одного раза на ноги поставят.
Коррдинаты ищу, пока найти не могу (был буклет где-то, но у нас ремонт... еще откопать надо). Там целая команда в одном месте трудится. Город Bienne, наверняка билингвы.

Потрем ладошки Смеющийся
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Декабря 2007, 00:11:43 »

Знаем одного хорошего спеца, живет в Гренхене - это между Солотурном и Билем. Если нужно, то вечером уточню телефончег - я-то сам покуда обхожусь народными средствами, а вот некоторым нужен дохтур.
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Декабря 2007, 05:44:38 »

Вот бля, молодожёны... Сдуру, как выясняется, можно не только хуй, но и спину сломать...
Я, к сожалению, тематического эскулапа тут посоветовать не могу, но желаю впредь быть осторожней с экспериментами.

Не знаю точно, что вы за геморрой там поимели - поясница, позвоночник, еще что, но по собственному опыту (я же старый пердун) могу сказать, что это грозится быть либо хроническим (вероятность, к сожалению, больше), либо один раз благоприобретенным (вероятность, к сожалению, меньше). Если случайно потянута спина, то можно, если это серьезно, просто снять блокадой, отдохнуть и забыть об этом. Если канает на хронь, то не поможет ничего. Хронические заморочки со спиной - это та хрень, с которой лучше смириться и жить, чем бороться, ибо борьба может обернуться нехилым осложнением.
Насколько я помню по лекциям, которые мне под водку читал некий умный мужик в Питере, хорошо, если спинная боль обусловлена понятной предрасположенностью. Тогда можно эту предрасположенность регуляными физическими занятиями свести практически на ноль. А для этого лучше не костоправ, а грамотный массажист и самодисциплина - условно говоря, утренняя зарядка.
Svetik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Декабря 2007, 07:22:17 »

...условно говоря, утренняя зарядка.

...вдвоём Подмигивающий
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Декабря 2007, 09:51:11 »

Хронические заморочки со спиной - это та хрень, с которой лучше смириться и жить, чем бороться, ибо борьба может обернуться нехилым осложнением.

Ладно пугать-то Улыбка Если не бороться, то можно огрести проблем еще больше в момент обострения. Массажики в тот момент как мертвому припарки помогают. Меня массажистка и отправила к остеопату, т.к. видела, что она уже ничем не поможет.
Остеопат в свою очередь может посоветовать поддерживающие упражнения, плюс послать к кинезисту, который вообще по этим упражнениям спец. Но я не пошла, у нас с кинезистом расписания не совпали Улыбка

Плохо попасть в руки неумехи, таких дел наделать может... Почему-то в России известные по описаниям знакомых костоправы считали своим долгом реально все выворачивать и выкручивать.
Здесь столкнулась с методой, когда вроде ничего не происходит, а потом ощущения, как будто трамвай по тебе проехал, т.е. не симулировал спец, работал. В общем, чувствуется, что все с места сдвинуто и поставлено куда надо, но при этом, конечно, некоторое время разбитость во всем теле наблюдается...

Не болейте, дамы и господа, это неприятно и дорого  Обеспокоенный

Потрем ладошки Смеющийся
twin
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Декабря 2007, 21:21:21 »

да могу и здесь
номер 1. Mme Liechti
032 7212572

Ольга, спасибо огромное, мы к ней дозвонились, она даже по-немецки объясняется  Согласен!
twin
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Декабря 2007, 21:22:24 »

Знаем одного хорошего спеца, живет в Гренхене - это между Солотурном и Билем. Если нужно, то вечером уточню телефончег - я-то сам покуда обхожусь народными средствами, а вот некоторым нужен дохтур.

нужно-нужно, дааайте телефончег. чем больше, тем лучше  Строит глазки
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010