Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
25 Ноября 2017, 09:57:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Народ, нужна нам фотогаллерея?  (Прочитано 5237 раз)
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« : 14 Мая 2007, 19:21:53 »

Вопросы по теме: фотографии доступны всем или только зарегистрированным пользователям. Далее, как будем удалять старые фотографии, чтобы они не занимали место на сервере?

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Мая 2007, 19:33:03 »

Вопрос интересный.
ИМХО то, что в блогах - должно там торчать, скажем так, вечно.
То, что в форуме - наверное, тоже и должно быть всем видно.
А по поводу отдельно фотогалереи... Как бы, вроде, и разумно замутить, но я пока не вижу, что туда класть, кроме репортажей с тусовок.
По поводу доступности, то самое правильное было бы наверное, если бы выкладывающий мог сам при постинге решить, кому показывать - всем или только зарегистрированным - и поставить соответствующий флажок. И мог бы "время жизни" сам поставить. Не знаю, позволяет ли софт такие феньки выделывать...
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Мая 2007, 19:35:49 »

Вопрос интересный.
ИМХО то, что в блогах - должно там торчать, скажем так, вечно.

Это понятно. Потому что это часть постинга.

То, что в форуме - наверное, тоже и должно быть всем видно.
А по поводу отдельно фотогалереи... Как бы, вроде, и разумно замутить, но я пока не вижу, что туда класть, кроме репортажей с тусовок.

Из-за этого вопрос задан в тусовках.

По поводу доступности, то самое правильное было бы наверное, если бы выкладывающий мог сам при постинге решить, кому показывать - всем или только зарегистрированным - и поставить соответствующий флажок. И мог бы "время жизни" сам поставить. Не знаю, позволяет ли софт такие феньки выделывать...

Надо смотреть, что софт умеет.

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
samburkina
художественная гимнастика, ааать-дваааа
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Мая 2007, 19:39:59 »

Согласна с Вадимом, если мона так сделать. Например пьяные перекошенные фотки алкашей в прикрытый пост, а где все чинно, благородно так повесить  Смеющийся
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Мая 2007, 19:44:21 »

Например пьяные перекошенные фотки алкашей

Я бы попросил всяких табуреткиных воздержаться от намеков. Улыбка
samburkina
художественная гимнастика, ааать-дваааа
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Мая 2007, 19:45:35 »

Я бы попросил всяких табуреткиных воздержаться от намеков. Улыбка

а у меня отрыжкин есть  Показывает язык он кста, тоже алкаш, тк педерастам не относится  Смеющийся
ReGaz
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Мая 2007, 20:22:52 »

да уж табуреткина, воздержись от каментов, иш чего, не передаст! Улыбка

алкораст!

Можно так.

Если у нас не много места на сервере, то надо его как то экономить.

Прошел пикник.

1) Все сгружают фотки в одну папку.

2) Недели две они на просмотре

3) все фотки архивируются. линк на архив летит на маил (всем подряд или кому то конкретно не знаю), с примечанием что через еще две недели они сносятся.

Место свободно, все кто хотел посмотрел. Все кто не успел получил шанс скачать.
Кто совсем неуспел, опаздал. Улыбка

« Последнее редактирование: 14 Мая 2007, 20:34:07 от ReGaz » Записан

Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
жеже
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Мая 2007, 20:31:00 »

Пока что ни на одном из форумов я толковых галлерей не видел. Вернее, толкового их использования. Все люди все равно уже давно используют фликровские, фоторайловские или пибэйзовские. Потому как они "ближе к телу" (например, фотки с тусовок - это, в первую очередь, все-таки часть личной жизни, и только потом уже часть мероприяния) и "нейтральны" (шарятся между различными ресурсами). Поэтому, если галлерея и будет, то сомневаюсь, что она будет интенсивно использоваться.

Хотя, как "приложение" к блогу может. Т.е. в посте выкладываются не все фотки, а только несколько, для затравки, а остальные лежат в галлерее. Например, это может использоваться в Трэвелблоге, где в посте рассказывается о городе, дается пара фоток, а фотки остальных улочек, памятников, фонтанчиков и прочих достопримечательностей лежат в галлерее.
Vinni
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Мая 2007, 05:59:36 »

Хотя, как "приложение" к блогу может. Т.е. в посте выкладываются не все фотки, а только несколько, для затравки, а остальные лежат в галлерее. Например, это может использоваться в Трэвелблоге, где в посте рассказывается о городе, дается пара фоток, а фотки остальных улочек, памятников, фонтанчиков и прочих достопримечательностей лежат в галлерее.

+10

Вопрос такой - нужно ли делать поддержку ссылок на фото из того-же фликра?
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Мая 2007, 06:09:58 »

+10

Вопрос такой - нужно ли делать поддержку ссылок на фото из того-же фликра?

ИМХО нужно. Когда-то была упомянута некая лайтбоксовая галерея. Я не знаю, как она выглядит, но идея более-менее удобного варианта видится примерно так, как сделано на некоторых новостных сайтах, где материал снабжается рядом фоток: в самом материале идет штуки 3...4 фотки, а где-то еще есть ссылка типа "все фото", которая открывает попап с фоткой, где и можно листать картинки.
Суть не в том, что обязательно делать попап - это вполне может быть и лайтбокс, суть в том, что основное окно с материалом не трогается, а фотки крутятся рядом, но не в полноценном втором окне.
Мне почему-то именно такой вариант кажется удобным.
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Мая 2007, 19:04:52 »

Если делать галлерею, то было бы неплохо прикрутить туда и слайд-шоу. С транзишн-эффектами. Вот.
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Мая 2007, 19:24:42 »

Если делать галлерею, то было бы неплохо прикрутить туда и слайд-шоу. С транзишн-эффектами. Вот.

И саунд-треком  Смеющийся
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Мая 2007, 19:50:50 »

Какая ж барака без саундтрека? Смеющийся
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010