Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
23 Октября 2017, 13:23:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: процедура оформления автомобиля  (Прочитано 7296 раз)
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« : 10 Ноября 2007, 03:19:06 »

Не нашел в факах этой процедуры ...

Какие документы мне необходимы подать в ШАИ для постановки автомобиля на учет?

- Контракт (о том, что я покупаю автомобиль)
- Страховой полис ГО (на конкретно это авто)
- Мои права
- Мой пермит Б
- Заполненая форма (из гоставтоинспекции)
- Непонимающий Какие документы на авто нужно требовать у хозяина и подавать ... ?

Место жительство - Vaud  Обеспокоенный

Citius, altius, fortius!
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Ноября 2007, 03:41:05 »

Надо бы это дело в FAQ закинуть Улыбка

В общем, дело не хитрое.

1) Покупаешь машину, тебе выдают техпаспорт с пометкой, что он снят с учета.
2) Идешь с ним в страховую, тебе выписывают справку, что ты будешь их клиентом.
3) С этой справкой, техпаспортом и пермитом идешь в автоинспекцию и ставишь машину на учет.

P.S. Права и контракт не нужны.

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Ноября 2007, 04:14:16 »

Ну да - Леха правильно сказал. Если покупаешь у гаража, так они могут тебе сами все сделать, и ты придешь - а на твоей машине уже твои номера. Большие гаражи за это, как правило, и денег не берут.
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноября 2007, 04:39:38 »

Проблема в том, что я покупаю у частного лица. И это частное лицо - находится не в моем городе. Возникает вопрос, как мне забрать автомобиль, т.к. постоянно кататься между двумя городами - дело неприятное.

Можно ли сделать так - он приезжает ко мне. Я плачу ему деньги, мы подписываем контракт купли продажи. Он оставляет авто возле моего дома. И отдает мне доки. Я с этими доками еду ставить авто на учет....

Или это невозможно, т.к. он обязательно должен снять авто с учета и поставить печать о снятии ?!

Конечно в случае с покупкой в одном городе все понятно, а вот какой алогоритм покупки машины из другого города ... Грустный

Citius, altius, fortius!
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Ноября 2007, 04:49:05 »

Можно ли сделать так - он приезжает ко мне. Я плачу ему деньги, мы подписываем контракт купли продажи. Он оставляет авто возле моего дома. И отдает мне доки. Я с этими доками еду ставить авто на учет....

Можно, я первую машину ставил на учет не снятую с учета. Просто договор покажешь.

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Ноября 2007, 04:59:15 »

Теоретически тут владельцем является тот, у кого техпаспорт, и неважно на чье он имя, и снята ли машина. Поэтому должно пройти. Типа мужик приезжает к тебе, получает бабло, отдает тебе техпаспорт, а ты уже сам потом переоформляешь. Правда, я не в курсе, кто остается ответственный за старые номера - по уму они принадлежат мужику, поэтому он должен бы их забрать, но хрен его знает.
Но, опять же, это все может прекрасно пройти в одном кантоне и не пройти в другом. Посему лучше уточнить в своем ГАИ.
Кроме того, есть вариант для перегона повесить на машину транзитники - с номером U. То есть, мужик снимает авто с учета, получает на него U, с ними перегоняет, а ты потом эти U обмениваешь у себя на нормальные. Но U стоят каких-то денег, и это, скорее всего, придется оплачивать тебе.
Svetik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Ноября 2007, 05:31:42 »

Теоретически тут владельцем является тот, у кого техпаспорт, и неважно на чье он имя, и снята ли машина...

серьезно такая ерунда? Т.е. если я заберу у Лёши техпаспорт на мотык, то он автоматически становиться моим?
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Ноября 2007, 05:36:20 »

серьезно такая ерунда? Т.е. если я заберу у Лёши техпаспорт на мотык, то он автоматически становиться моим?

Мотык - да. Леша, как я подозреваю - больше нет. Улыбка
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Ноября 2007, 05:43:18 »

сдается мне, что это не так. местные полюбляют сильно что бы все было по букве закона. а это значит, что если есть бумажка на чужое имя, то эта бумажка недействительна если другая бумажка с твоей фотографией содержит иное имя ... Крутой

Citius, altius, fortius!
CHe
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Ноября 2007, 05:45:02 »

сдается мне, что это не так. местные полюбляют сильно что бы все было по букве закона. а это значит, что если есть бумажка на чужое имя, то эта бумажка недействительна если другая бумажка с твоей фотографией содержит иное имя ... Крутой

Попроси страховую взять на себя эти проблемы. Мне ни разу не отказали.
Svetik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Ноября 2007, 05:51:56 »

Мотык - да. Леша, как я подозреваю - больше нет. Улыбка

ну вот я и думаю, зачем мне мотык без Лёши, я ведь все равно кататься на нем не умею Строит глазки
CHe
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Ноября 2007, 05:54:52 »

Анекдот ты мне, Свет, напомнила.  Улыбка

Самого большого леща поймала жена Петрова, когда забыла разбудить его на рыбалку Улыбка
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Ноября 2007, 06:30:18 »

ну вот я и думаю, зачем мне мотык без Лёши, я ведь все равно кататься на нем не умею Строит глазки

Ну что, ты ответила на свой вопрос? Улыбка
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Ноября 2007, 06:35:18 »

Чиста флуда ради.
Мы старую машину переоформляли 2 года назад. Она была на иностранных номерах и на мое имя, Мишка пошел в полицию и без труда перевел машину на швейц. номера. У него только спросили, а хто эта дама, он сказал, что жена, они ни одного документа не спросили. А фамилии-то у нас разные...
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Ноября 2007, 09:55:33 »

Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

Citius, altius, fortius!
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010