Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
13 Декабря 2017, 09:32:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: интересно мне стало...  (Прочитано 3850 раз)
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« : 27 Сентября 2007, 07:53:23 »

Посещение исторической родины не прошло даром: нервную систему основательно подорвали визиты в разные учреждения, от которых мне что-либо было надо  Злой
Так вот, вопрос. Как выглядят права, которые сейчас выдают на территории РФ?
У меня была "пластиковая карточка" (как современные швейцарские), но срок годности 10 лет истек. Пришлось менять (матерясь и уплачивая за каждый чих денюжку).
В результате я получила закатанные в пластик дурацкие права, которые не влазят в кошелек. Хорошо, что мне с ними не ездить (меняла на случай форс-мажора, так я в России за руль не сажусь... боюссссссс)...
Дяденька, биг-босс, выдававший их мне, сказал, что де, такое недоразумение как права в виде пластиковой карточки отмерли давным-давно. Может это только в их пластилиновой местности отмерли, а все остальные как выдавали, так и выдают? Кто знает? Ну просто интересно мне стало...

ПыСы. Вообще, обмен прав - это песТня. Чего стоил визит к психам... Показывает язык Меня раз 15 переспросили, чем я занимаюсь по жизни и всегда ли у меня такой голос... (В наркодиспансере, однако, отнеслись хорошо, пропустили без очереди со словами "девушка, давайте ваши бумажки скорее" и возмутившейся очереди "вы слышите, как она кашляет?! это вирус!" и снова мне "девушка, вы оценили, как я вас без очереди пропустила?" Смеющийся)
Поход же "по врачам" не поддается вообще никакому описанию. Похоже, я оскорбила какого-то заслуженного окулиста и ваще...
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2007, 07:57:12 от Ольга » Записан

Потрем ладошки Смеющийся
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Сентября 2007, 09:10:10 »

слющай, по поводу пластиковой карточки ты, похоже, в прошлое попала. У меня есть пара знакомых, которые обновляли себе русские права в этом-прошлом году - у обоих пластиковые карточки. Закатанная в пластик хрень, которая "не влазит в кошелек" - это, как я могу подозревать, временное разрешение. Но его, по идее, в пластик закатывать не должны, потому как на нем положено отметки ставить. Однако, я слышал, что некоторые особо одаренные учреждения и вправду его катают в пластик, а потом сами и мучаются.
В общем, дяденьке биг-боссу неплохо было бы прочистить жопу ершиком, а то у него, видимо, интеллектуальный запор.
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Сентября 2007, 18:43:11 »

В общем, дяденьке биг-боссу неплохо было бы прочистить жопу ершиком, а то у него, видимо, интеллектуальный запор.

Видишь ли, башлять пришлось только на этапе сбора документов, а с тем дядей был уговор на личных контактах  Распальцовка , так что ершиком его низзя... он еще пригодиться может...
Хрень в пластике все-таки есть права, сроком на 10 лет опять же. Так что не знаю, что за фигня.

ПыСы. Я поняла, за каким фигом меняющая права женщина должна посетить еще и гинеколога  Смеющийся Узнала офигительную вещь: окацца, в России есть некий докУмент, написанный серьезными дядями (вряд ли тетями, ИМХО), который запрещает управление автомобилем "беременным и кормящим грудью женщинам"!  Потерял челюсть О, как! Моя рыдал...  Смеющийся
Т.е. ГАИ пофиг, беременная ли за рулем, а вот при выдаче мед.справки врачам не все равно. На обмене прав они просто дают расписаться и справку шлепают, а если первичная выдача прав, то якобы не имеют права выдать заключение о годности к вождению. Насчет беременности есть разные предположения, почему запретили (хотя, попробовали бы они беременные обойтись без машины, я бы на них посмотрела...), но вот кормящие грудью меня добили окончательно  Веселый Нет, нет предела маразму.

Потрем ладошки Смеющийся
CHe
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Сентября 2007, 19:06:06 »

"закатанная в пластик хрень" - это права старого образца. Их выдают обычно тем кому лень тащиться в гаи и они нанимают специального человека для всех этих блужданий. Потому как в этих правах фото можно принести от "стороннего" производителя. Права-карточка низакакие деньги не делается без личного присутсвия.

Дяденьку своего можно под зад пинком если он такое, да еще и за деньги сделал. Некомпет полный.

И эта, на будущее... лет через 10... на Павелецкой, в 100 метрах от метро есть "шоферская" медклмиссия. Там эту справку делают ровно за 400 рублей и 3 минуты. Это если вы из Москвы, естессна.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2007, 19:08:07 от CHe » Записан
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Сентября 2007, 19:54:17 »

Насчет беременности есть разные предположения, почему запретили (хотя, попробовали бы они беременные обойтись без машины, я бы на них посмотрела...), но вот кормящие грудью меня добили окончательно

Смотри на вещи ширше и интерпретируй чуть по другому, и сразу все встанет на свои места: подразумевалось, что за рулем нельзя беременеть и кормить грудьюВеселый
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Сентября 2007, 21:56:35 »

"закатанная в пластик хрень" - это права старого образца. Их выдают обычно тем кому лень тащиться в гаи и они нанимают специального человека для всех этих блужданий. Потому как в этих правах фото можно принести от "стороннего" производителя. Права-карточка низакакие деньги не делается без личного присутсвия.

Дяденьку своего можно под зад пинком если он такое, да еще и за деньги сделал. Некомпет полный.

И эта, на будущее... лет через 10... на Павелецкой, в 100 метрах от метро есть "шоферская" медклмиссия. Там эту справку делают ровно за 400 рублей и 3 минуты. Это если вы из Москвы, естессна.

ну типа нету у них такой опции теперь...
да, я помню, что на права-карточку надо фоткаться на месте.

в москве может и делают у павелецкой, но нам до москвы как до китая на коленях

Потрем ладошки Смеющийся
Tania T
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Сентября 2007, 23:38:07 »

ну типа нету у них такой опции теперь...
да, я помню, что на права-карточку надо фоткаться на месте.

в москве может и делают у павелецкой, но нам до москвы как до китая на коленях

да, насчет смены прав...  все так и еще хуже, сама меняла две недели назад, если бы не много всего другого после поездки, до сих пор бы трясло. И мед комиссия (такой ужос и так все долго и в разных концах города), и ГАИ на краю города - где они прицепились к моей двойной фамилии,  и  как начальника ждала полдня, и как орал этот мудак-" вынь и полож ему свидетельство о браке", и как из закрытого в этот день паспортного стола справку выгребали, что я в 2002 году фамилие сменила. Результат  -  3 дня, куча нервов, куча денег на такси (машину то там весной продали Веселый). Я себя спрашивала оно мне надо было... права сдала (карточку), получила заламинированную бумажку ( типа внутренние) а на их основе надо было бы еще делать международные- другое фото, два дня - на это времени вообще не хватило- плюнула. вобщем че добилась?
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Сентября 2007, 23:40:38 »

а на их основе надо было бы еще делать международные- другое фото, два дня - на это времени вообще не хватило- плюнула.

а зачем вам международные?

кстати, нам рассказали, что таки да, раньше платные медкомиссии брали деньгу и не надо было ездить в накодиспансер и к психам, а теперь деньги берут, да еще и базы данных у них не стало и надо отдельно тащиться к психам и т.п.
ессно, не смотря на все распальцовки окулистов и гинекологов, за деньги комиссия - сплошная фикция (10 минут включая ламинирование мед.справки).
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2007, 23:49:55 от Ольга » Записан

Потрем ладошки Смеющийся
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010