Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
21 Ноября 2017, 10:33:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: грибы  (Прочитано 27647 раз)
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« : 21 Сентября 2007, 04:13:37 »

Слушайте, други... Че-то мне подумалось... А никто не хочет организованно отправиться типа по грибы? Ну, скажем, в воскресенье?
Сразу скажу: особо грибных мест я сам не знаю. Но готов подъехать аж... ну за сотню километров, если обещана будет добыча богатая. И даже могу кого-нить подхватить.
Shtusha
Местные
Пользователь
*

Штуша-Катуша - страшный зверь.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Сентября 2007, 04:24:55 »

Идея дивная.
CHe
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Сентября 2007, 04:28:04 »

Вадимыч... ты ж вроде по травке прикалывался ? Улыбка
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Сентября 2007, 04:45:31 »

Вадимыч... ты ж вроде по травке прикалывался ? Улыбка

Серега, если тебе дохтур запретил жрать псилоцибы, то это не повод другим завидовать. Смеющийся
жук
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Сентября 2007, 04:48:17 »

сначала узнать нада где их в воскресенье собирать можно....тут тебе не ага.... надо газеты читать, там обычно пишут на каком пригорке нынче разрешено....Распальцовка
тел. экстренной токсилогической службы 145.... ну эта.. на всякий случай

как жаль, что в рай приходится ехать катафалком!
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентября 2007, 04:51:08 »

Слушайте, други... Че-то мне подумалось... А никто не хочет организованно отправиться типа по грибы? Ну, скажем, в воскресенье?
Сразу скажу: особо грибных мест я сам не знаю. Но готов подъехать аж... ну за сотню километров, если обещана будет добыча богатая. И даже могу кого-нить подхватить.

Пустила слезу умиления...
А возьмите меня с собой, а? Я так люблю грибы собирать. Улыбка
Говорят, что нельзя с 1 по 10 число каждого месяца, т.е. в воскресенье теоретически можно, но не уверена.
Ledvarnis
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Сентября 2007, 04:55:33 »

А мож проще в Амстердам ?  Строит глазки
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Сентября 2007, 04:59:41 »

А удовольствие от процесса сборки? Улыбка
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Сентября 2007, 05:13:38 »

Ограничения по поводу "когда можно, когда нет" разные от кантона к кантону, и иногда даже от гемайнде к гемайнде. Детали можно посмотреть тут: Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться . В ближайшее воскресенье, вроде, можно почти везде в окрестных кантонах.
Главная проблема - найти место, где грибы таки растут. Я знаю только один небольшой лесок, где мы немного моховиков пару раз наковыривали, но там, по большому счету, мелочи, и полно конкурирующих югославов. Хорошо бы, если кто бы знал грибные места.
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Сентября 2007, 05:23:24 »

Dsh?
Думаешь, он поделится?... Улыбка
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Сентября 2007, 05:34:32 »

Dsh?
Думаешь, он поделится?... Улыбка

Он и это знает? А тогда ты спроси.
Хинт: скажи ему, что тебе очень хочется пофотографировать грибы в их естественном виде. Если уж на это он не поведется, то тогда он редиска. Улыбка
Svetik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Сентября 2007, 05:37:52 »

отличная мысля Согласен!
я в грибах не сильно разбираюсь, но собирать люблю. Подмигивающий

Жизненный случай. Дело в прошлом году было. Пошли мы как-то за опятами, опят не встретили, зато нашли громадную поляну с какими-то белыми грибами (белого цвета). Половина урожая была уже срезана, мы собрали вторую половину и пошли домой. Процесс готовки и употребления грибоф перессказывать не буду. Было смешно. А потом я тряслась за компьютером и искала в грибных энциклопедиях, что же такое мы съели, а Лёха ржал Смеющийся и доедал вторую порцию.
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Сентября 2007, 05:44:02 »

Дима все знает  Крутой
У нас даже есть совместные фотки грибов на Саттельне.
Svetik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Сентября 2007, 05:44:50 »

Ограничения по поводу "когда можно, когда нет" разные от кантона к кантону, и иногда даже от гемайнде к гемайнде. Детали можно посмотреть тут: Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться . В ближайшее воскресенье, вроде, можно почти везде в окрестных кантонах.

+ телефон экстренного токсиколога и получится хорошая заметка для фака  Подмигивающий
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Сентября 2007, 05:45:01 »

По поводу всяких опенков - я тоже пас. Остальные худо-бедно распознаю, ну разве кроме, опять же, сморчков и дождевиков. Тем паче, как понимаю, местные леса по поводу богатства выбора не идут ни в какое сравнение с расейскими.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010