Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
18 Декабря 2017, 14:59:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: The best tire thread  (Прочитано 6814 раз)
a.leo.pard
Старожил

Gimme fuel, gimme fire, gimme that which I desire

Просмотр профиля
« : 18 Апреля 2013, 13:42:28 »

Что я не на нашёл такую важную тему, как обсуждение покрышек. Нужно наверстать упущенное.

Предлагаю обсудить: Power Cup vs D211/D212 vs Racetec  vs R20, Michelin vs Dunlop vs Metz vs Bridgestone.

У кого какие мнения о каждом производителе, опыт крешэй, не крешей, использование разных смесей резины?
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Апреля 2013, 18:04:38 »

У меня чистый субъективизм: Данлоп Дххх это хорошо, Континенталь - плохо. Все остальное где-то посередине. Если более конкретно, то по каким параметрам покрышки оценивать будем?

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Апреля 2013, 21:36:23 »

Нужно как-то учесть комаунд и конструкцию покрышки (каркасс). По компаунду — это диапазон рабочих температур, как он греется, работает, стирается. По каркассу — тут даже не знаю, одно нравятся "мягкие" покрышки, другому с жестким каркассом.

Вот у меня была бессоница, я почитал мнения людей и ничгео не понял. Вроде D211 & Co как бы и хорошо, но вроде как у мишлена повер кап компаунд работает в бОльшем окне температур и субьективно большинству нравится больше
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Апреля 2013, 19:45:18 »

Тогда рассматриваем асфальтовые покрышки для всяких спортбайков и классиков.

Мое субъективное мнение (5 - очень хорошо, 1 - совсем плохо)

D211 soft, med, hardPower One medMetz racetec K1/K2Pirelli superbike SC1/SC2Bridg 003 med, hardConti Race Att med, soft
Держак горячий 5 4 5 5 3 2
Держак холодный 1 4 3 3 2 1
Каркасс  Жесткий Средний х.з.  х.з. Жесткий мягкий
При правильном выборе кампаунда и настроке подвески работает очень долго, особенно это заметно на жарком абразивном асфальте Плавится, отлично работает на гладком асфальте, на абразивном долго не живет. На гладком асфальте время жизни ок. Плавится, отлично работает на гладком асфальте, на абразивном долго не живет. На гладком тоже не особо долгожитель. Плавится, отлично работает на гладком асфальте, на абразивном долго не живет. На гладком тоже не особо долгожитель. Самая живучая спортивная резинаЧуть не прогрел и ей пипец. Я ее ненавижу. Улыбка

И вообще, на такие вопросы на racing4fun.de местные падонки отвечают "резина черная, с дыркой посередине". Улыбка Просто как-то рассматривать разницу в поведении покрышек нужно в конкретной ситуации, т.е. температура, жесткость подвески и что-то конкретное типа разгон, торможение, наклон. Все это вместе дает очень большое количество вариантов, которые все никто расписывать не будет. Кроме всего прочего, это чисто субъективные мнения, могут сильно различаться и особой ценности не представляют.

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Апреля 2013, 11:07:33 »

Всем советчикам черных и круглых покрышек ездить на Shinko! Подмигивающий

Ездить можно на любых покрышках, с этим никто не спорит. Интереснее узнать субъективное отношение к той или иной марке и особенности, которые кажутся наиболее существенными
qwertylolman
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Августа 2013, 19:41:16 »

на китайском мотардике неплохо себя вела какая-то swallow =)
на тенере катал на митасе е07 сзади, какой-то бриджстоун спереди. менять буду на сахару спереди и митас е07 сзади. сахара, конечно, крутые покрышки но уходят быстро =(
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010