Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
15 Декабря 2017, 03:07:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сворачивается серийное зеркало на скорости.  (Прочитано 2523 раз)
автомотовелолыжи
Гость
« : 21 Июля 2012, 23:39:01 »

-Периодически само по себе сворачивается зеркало на Кавассаки 6Рн. Очень неудобно для моего уровня катания. Мотоцикл был подержанный, с малым пробегом от новичка. Т.е. настройкой зеркал активно пользоавались. Сам тоже сначала крутил штырь зеркала. Потом зеркало. Потом верхнюю гайку. Стало еще чаще сворачиваться. Купил ключ на 22. Прочитал инструкцию. Сделал по инструкции, затянул по максимуму нижнюю гайку ключем 22, где должен был быть использован ключ на 21 или т.п. (в штатном наборе под сиденьем подходящего ключа нет). Улучшение было на 1000км, но опять по необъяснимым причинам зеркало реже, но все равно спонтанно сворачивается на скорости. Кто-нибудь знает причину или как с этим бороться?

Мой вопрос относительно экстренный. Надо установить навигацию на мотоцикл, но клеммы рабочих зеркал не оставляют места. Бессмысленно сносить зеркала производителя без понимания, что мне реально может понадобиться в ближайшее время (если вообще может улучшить нынешнее состояние дел), совсем не хочется Улыбка Если симптомы говорят, что механизмы креплений зеркал по-незнанию мной и прежним владельцем окончательно испорчены, то я без особого сожаления освободил бы место на моем руле.

Если кто знаком с крепежной системой Кавассаки или зеркалами в-ручки, прошу высказать свое ценное мнение, как зеркала исправить или о недостатках и преимуществах последних.
Спасибо заранее
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Июля 2012, 08:54:04 »

Пробовал смачивать резьбу на зеркалах фиксатором резьбы?

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
автомотовелолыжи
Гость
« Ответ #2 : 23 Июля 2012, 19:27:27 »

Пока нет, хорошая идея, надо будет попробовать.
Механизм японский, выглядит железно, а работает как алюминиевая подделка.
автомотовелолыжи
Гость
« Ответ #3 : 27 Июля 2012, 17:42:50 »

Проблема решилась (надеюсь) после покупки правильного ключа на 21, который позволил плотнее затянуть гайку. Пока держится хорошо  Согласен!
автомотовелолыжи
Гость
« Ответ #4 : 12 Августа 2012, 05:12:40 »

Зеркало все равно стало смотреть, куда хочет. Полагаю скорость и вибрация не для всех конструкций мотозеркал. Потопал покупать ключ на 20.
автомотовелолыжи
Гость
« Ответ #5 : 12 Августа 2012, 05:13:29 »

ключ на 20 для верхней гайки   Подмигивающий
автомотовелолыжи
Гость
« Ответ #6 : 16 Августа 2012, 01:41:50 »

Перезатяжка верхней гайки не работает, как и закручивание до предела нижней. Пока сложилось впечатление, что если разберешь зеркала и соберешь их снова, умеренно-сильно при этом затянув Только нижную гайку, то они стоят на месте 1-2 тыс. километров. До сих пор не понял смысла этой невероятной конструкции. На водителя она ориентирована, длиннорукого пассажира или тех кому нравится наматывать круги вокруг своего мото с гаечным ключом в руке.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010