Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
19 Августа 2017, 22:09:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Расскажи швейцарскую байку из личного опыта вождения мотоцикла в Швейцарии  (Прочитано 2966 раз)
автомотовелолыжи
Гость
« : 17 Июля 2012, 19:03:22 »

Заезжаю на заправку, первый раз в жизни своим ходом заправить мотоцикл. Заправился. Иду платить. Захожу, а там гробовая тишина. Только пара челвек что-то в углу топчется. Стою у стойки. Никого. Продавщица осторожно высовывает голову из подсобного помещения, вежливо здороваясь, только секунд через 10-15, а может 30. Блин, думаю, помешал человеку в туалет нормально сходить. Я поздоровался в ответ. Она вышла, подошла к кассе, но как-то боком, заднее колесо низким юзом. С большой опаской вообщем. Все оказалось просто: у меня остался шлем на голове. А на заправках боятся гангстеров и поэтому правило хорошего тона якобы, что шлемы надо снимать (правда, пока не понял, на всех заправках данный вопрос актуален или только в приграничных районах. Только здесь или везде так. Случай произошел километрах в 10 от границы с Германией). Неудобно, время отнимает, но теперь снимаю шлем или плачу в автомате  Смеющийся  Согласен!
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июля 2012, 19:29:23 »

Могу сказать, что если снять шлем, но оставить подшлемник, который полностью закрывает лицо и в котором есть только две круглых дырки для глаз - это радует работников заправок еще больше. Улыбка

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
a.leo.pard
Старожил

Gimme fuel, gimme fire, gimme that which I desire

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июля 2012, 19:37:15 »

Забей и заправляйся в шлеме, нашёл, чем заморачиваться
автомотовелолыжи
Гость
« Ответ #3 : 22 Июля 2012, 01:02:01 »

-Не заморачиваюсь, но в чужой монастырь со своим уставом стараюсь не лезть. Все же здесь 10-20% населения потомков тех, кто реально бугры затачивал и камни после ледника убирал (только про вело-дорожки забыли Улыбка Остальным 80-90% я бы не только шлем показал, но стараюсь не ошибиться. Есть все равно шанс в деревнях (я в такой живу).

- Кто еще ходит в шлеме на заправку и нет проблем? Каком кантоне? Речь идет о неподвижной нижной челюсти.

Неужели ни у кого из жителей сего портала нет личной истории или полезной бытовой информации, чтобы поделиться с новичками?
rozik
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июля 2012, 02:25:21 »

Все время заправляюсь в шлеме и никогда претензий не возникало. Один раз, правда, попросили слезть с мота при заправке, указав на соответствующий знак.

Gesendet von meinem Nexus S mit Tapatalk 2
автомотовелолыжи
Гость
« Ответ #5 : 16 Августа 2012, 02:09:57 »

Спасибо за комменты, проблем после того не возникало. Заправляюсь на разных заправках в моем кантоне. Видимо, гражданка тогда попалась нервная. Она тоже тогда куда-то пальцем тыкала. Нервный тик?
Из новых историй, которые меня удивили, хочу упомянуть, когда полиция меня остановила в сразу, как я сдал мой мото-курс. 300м проехал. Якобы колеса у меня плохие. Полагаю искали в августе наркотики у мотоциклистов или играли в Индию и Марокко. Удивило сильно. Второй раз в моей водительской жизни. Аккуратно вожу по асфальту. Первый раз лет 15 назад было, когда под красный свет проехал. Вообщем южная непонятная страна. Удачи всем и спасибо за отзывы.
автомотовелолыжи
Гость
« Ответ #6 : 21 Августа 2012, 10:11:27 »

Полагаю, мы ездим на мото (я кое как, но буду ОК). Но у местных мотористов местные истории не могут не быть. Понимаю, сейчас жара. Я тоже отмораживаюсь в мечтах. Холода всем.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010