Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
13 Декабря 2017, 09:31:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Leica M8  (Прочитано 14679 раз)
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« : 31 Июля 2007, 22:36:28 »

Мощное обсуждение этой камеры с семплами на Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
фоторе
, если кому интересно. По крайней мере я знаю одного такого человека Улыбка
2eme pompe
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Августа 2007, 01:30:21 »

пасибо, интересно было взглянуть, да и почитать тоже... детализация и дд действительно неплохие, но я думаю такого же резултата можно и на кэноне с никоном без особого труда добиться при условии использования хорошего стекла разумеется. Но вот боке, за что лейковскую оптику и ценят, честно говоря никакое, смазанное, некрасивое, слишком "цифровое" какоето... вобшем для меня ляйка это пока что только пленка... если когда нибудь и приобрету такое , то только после покупки Манчестера или Арсенала  Смеющийся
ПыСы: Смешно читать, как взрослые мужики всю ночь за компом сидят да пиписьками меряются  Веселый
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Августа 2007, 02:19:30 »

мне ДД понравился на первой фодге. И резкость - очень.
2eme pompe
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Августа 2007, 05:48:21 »

Ляйка ЖЖОТ:
Leica has today announced a completely new range of compact M series lenses; the 35 mm, 50 mm, 75 mm and 90 mm Summarit-M, all with a maximum aperture of F2.5. These lenses are clearly aimed at being more 'affordable' than previous M lenses and will be ideal companions to the M8 digital rangefinder.
издеваются они аднака
 Веселый
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Августа 2007, 06:37:44 »

Да ну ее, эту Ляйку... Просмотрев ее обзоры на dpreview, я понял, что кэноновская пятерка ее делает по всем параметрам, даже по линзам.
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Августа 2007, 06:53:38 »

Да ну ее, эту Ляйку... Просмотрев ее обзоры на dpreview, я понял, что кэноновская пятерка ее делает по всем параметрам, даже по линзам.

Миша, ну я вам просто удивляюсся! Не первый год фотаешь, да не на мылницу, а все еще веришь в сказки с дпревьи?  Веселый
Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
люминос-ладскейп
по этому вопросу почитать гораздо полезнее, ИМХО.

Потому как на дпревью помницца в тестах Никонофские камеры с полтинником были лучче Кенонофских с зумами - такие вот там сравнительные тесты, аднака  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Августа 2007, 07:02:21 от Одмин » Записан
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Августа 2007, 07:12:15 »

Миша, ну я вам просто удивляюсся! Не первый год фотаешь, да не на мылницу, а все еще веришь в сказки с дпревьи?  Веселый
Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
люминос-ладскейп
по этому вопросу почитать гораздо полезнее, ИМХО.

Потому как на дпревью помницца в тестах Никонофские камеры с полтинником были лучче Кенонофских с зумами - такие вот там сравнительные тесты, аднака  Смеющийся

Одмина, лэндскэйп, однако, имхо, такой же сказочник. Улыбка

Кэноны на dprevirew испокон веку (моего) тестируют с гуманными полтинниками на гуманных диафрагмах.
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Августа 2007, 08:13:57 »

Одмина, лэндскэйп, однако, имхо, такой же сказочник. Улыбка

Миша, ты как всегда невнимательно читаеж: на ландскапе пять статей за Ляйку. А аффтараф еще больше. И все они люди разные и камеры юзают в разных условиях. А на дпревье аффтар один. Который лажанулся ужо неоднократно.
Так шта степень доверия к ландскапе малехо повыше будет, аднака.  Подмигивающий

Кэноны на dprevirew испокон веку (моего) тестируют с гуманными полтинниками на гуманных диафрагмах.

Ага, только в обзорах самих Кенонофф. А когда начинается сравнение в обзоре Никана, то на Кенонах как-та вдруг появляются зумы. Не ленись, читай Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
тут
:
Nikon D2X: Nikkor 50 mm F1.8,
Canon EOS-1Ds Mark II: Canon EF 24-70 mm F2.8 L
Вобщем, прогнать фуфло Филя еще тот мастер  Подмигивающий
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Августа 2007, 17:45:48 »

Миша, ты как всегда невнимательно читаеж: на ландскапе пять статей за Ляйку. А аффтараф еще больше. И все они люди разные и камеры юзают в разных условиях. А на дпревье аффтар один. Который лажанулся ужо неоднократно.
Так шта степень доверия к ландскапе малехо повыше будет, аднака.  Подмигивающий

Большое количество авторов не всегда хорошо. Уровень авторов бывает разный. То, что одному "отлично", другому "так себе". Хотя, если авторы мэтры и вообще уважаемые люди, то я склонен им верить. Улыбка
Ага, только в обзорах самих Кенонофф. А когда начинается сравнение в обзоре Никана, то на Кенонах как-та вдруг появляются зумы. Не ленись, читай Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
тут
:
Nikon D2X: Nikkor 50 mm F1.8,
Canon EOS-1Ds Mark II: Canon EF 24-70 mm F2.8 L
Вобщем, прогнать фуфло Филя еще тот мастер  Подмигивающий

Дык это потому что если нацепить на кэнон полтинник, он никона совсем сделает. А так есть видимость конкуренции. Я считаю, что у кэнона верхняя линейка лучше никоновской, а в середине никон все-таки кэнона сделал... D200 получше 30D будет... Грустный
2eme pompe
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Августа 2007, 18:07:17 »

Большое количество авторов не всегда хорошо. Уровень авторов бывает разный. То, что одному "отлично", другому "так себе". Хотя, если авторы мэтры и вообще уважаемые люди, то я склонен им верить.

не согласная я, по мне, так чем больше разных мнений (естессно основанных на личном опыте), тем лучше, и как раз желательно не от "мэтров", мэтр он как правило еще до того как взял камеру в руки уже имеет на нее свое мнение и тест подводит уже под него (лишним доказательством как раз служит тест кэнона с зумон и никона с фиксом), есть конечно исключения, но на дпревью это как раз просто бросается в глаза, да и опять же, филя тесты все делает в студии, любители же не имеют таких возможностей и испытивают материал в, так сакзать, полевых условиях, что для меня опять же, гораздо показательней. "Любитель" он конечно восхищается камерой, но в целом не знает чего ждать, конечно в их обзорах бывает больше эмоций, чем тех деталей, но и на картинку нельзя смотреть просто как на набор пикселей, то же боке например, как ты обяснишь технически?, а насколько фодга выигрывает , если он (или оно, боке вобщем) удачный?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2007, 18:09:04 от 2eme pompe » Записан
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Августа 2007, 20:01:52 »

Большое количество авторов не всегда хорошо. Уровень авторов бывает разный. То, что одному "отлично", другому "так себе". Хотя, если авторы мэтры и вообще уважаемые люди, то я склонен им верить. Улыбка

Ну так на люминосе всякая шелупонь не публикуется. Все больше мэтры с мировым именем, аднака, а не безвестный британец китайского происхождения, специалист по съемке мир, кирпичных стен и бутылок с глобусами.  Показывает язык

Дык это потому что если нацепить на кэнон полтинник, он никона совсем сделает. А так есть видимость конкуренции. Я считаю, что у кэнона верхняя линейка лучше никоновской, а в середине никон все-таки кэнона сделал... D200 получше 30D будет... Грустный

Вот видишь - тест оказался лажовеньким, коньюнктурным  Показывает язык
Кстати, сравнивать впрямую Никон и Кенон низзя - у них вся линейка строится так, что бы камеры напрямую не конкурировали. Но ты погодь расстраивацца, тут просочилась инфа про 40Д - сделает 200-ку тикитак  Смеющийся
Vit
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Августа 2007, 07:44:05 »

... D200 получше 30D будет... Грустный

Злой фигвам. ничем нилучше, кроме лишенго нуля в номере  Подмигивающий а 40-ка походу сильно отличаться от 30-ки не будет - только пылетряска матрицы и еще всякая фигня по-мелочи.
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Августа 2007, 09:10:59 »

Злой фигвам. ничем нилучше, кроме лишенго нуля в номере  Подмигивающий а 40-ка походу сильно отличаться от 30-ки не будет - только пылетряска матрицы и еще всякая фигня по-мелочи.

... типа 10 МП сенсор, глубина цвета как у новой маркофки, дополнительные юзерские моды...

Строит глазки
Vit
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Августа 2007, 19:57:26 »

... типа 10 МП сенсор, глубина цвета как у новой маркофки, дополнительные юзерские моды...

Строит глазки

откуда дровишки Улыбка ?

ну 10 притив 8 небольшая разница, да и не нужны они 10 на том же размере сенсора. Глубина цвета ?? А какая она у маркофки - больше 16 бит что-ли?

А что такое доп юзерские моды? Предустановленные наборы юзерских функций типа преподъем зеркала или режим кнопки
  • ?  ну веротяно полезно, но погоды не делает.

Вот если бы ISO 3200 и выше рабочие, все датчики фокуса на f/2.8, индикация экспоразницы, как у 3-ки, корпус как у маркофки, FL-копка, мультиэкспозиция, режим ISO Priority ну и возможно еще парочка-другая к/с - это я понимаю, разница. А так все косметика, имхо.
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Августа 2007, 20:06:04 »

Ну из того, что я бы точно использовал - это брэкэтинг экспозиции не в три кадра, а в пять и семь. Не нужно экспериментировать сколько стопов делать разброс, а можно просто снимать не думая. Потом, таймер у нее продвинутый. Насколько я слышал, можно с определенными интервалами снимать.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010