Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
19 Августа 2017, 21:58:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Съемка и обработка мото-видео  (Прочитано 11758 раз)
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« : 10 Мая 2012, 00:46:01 »

Нужно качественно подходить в вопросу съемки всяких видео. Проблема следующая: большинство редакторов при редактировании видео его пересжимают. Во-первых, это долго. Во-вторых, это приводит к потере качества. И если не сильно заморачиваться, порезать какое-то видео с GoPro HD и выложить его на ютуб, то получается все очень плохо.

Есть какие-нибудь вменяемые софтины, которые могут переконвертировать видео из MOV или MP4 в FLV? Там вроде бы даже используется один и тот же кодек, поэтому софт не должен ничего пересжимать. Что нужно - это только порезать видео на эпизоды.

Пока что пробую
Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться для конвертирования в AVI без потери качества
Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться для редактирования AVI

В принципе, если есть в природе vfw кодек для FLV, то на одноразовое перекодирование можно согласиться. Есть такое чудо в природе?

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Мая 2012, 03:32:41 »

где-то вот так из AVI получается FLV  Смеющийся
c:\ffmpeg64\bin\ffmpeg.exe -i VideoOut_gopro.avi -metadata title="test" -ar 44100 -f flv -s 720x360 -b:v 512 out3.flv

a.leo.pard
Старожил

Gimme fuel, gimme fire, gimme that which I desire

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Мая 2012, 09:23:51 »

Я пользуюсь для целей конвертации mencoder'ом
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Мая 2012, 18:27:43 »

Попробую его GUI обертку Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
Спасибо.

Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Мая 2012, 20:52:24 »

Похоже, что я нашел компромисс между размером файла и качеством для выкладывания на сайт видео.

>c:\ffmpeg64\bin\ffmpeg.exe -i VideoOut_gopro.avi -metadata title="unknown rides 80 kmh" -ar 22050 -f flv -s 640x360 -b:v 3072k -r:v 25 -dia_size:v 20 -precmp:v rd out13.flv

336 Мб сжимаются в 69 Мб

a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентября 2012, 00:44:21 »

Скоро (ну как скоро, обещали летом) будет новая прошивка для GoPro Hero2 с нормальным битрейтом (35mbps, почти в два раза выше) и другими плюшками

Кстати, у гопро есть софтинка (CineStudio IIRC), которая режет видео на части без переконвертации
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Сентября 2012, 01:15:36 »

Кстати, у гопро есть софтинка (CineStudio IIRC), которая режет видео на части без переконвертации

Резать хорошо, но VirtualDub еще умеет ровнять заваленый горизонт, шарпить, делать кроп кадра и прочие полезные штуки. Но софт посмотрю, спасибо.

Vladimir
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Сентября 2012, 06:32:33 »

виртуалдуб еще поддерживают и разрабатывают? мне казалось его давно уже забыли разработчики...

Владею самой крупной коллекцией мануалов к мотоциклам Улыбка
Coalition
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Сентября 2012, 20:34:28 »

А я пакет Sony Vegas для монтажа использую. Рендерю в 720p. Если конечный файл длительностью минут 10 занимает меньше гига - меня уже устраивает Смеющийся С кодеками эксперементировал, но все равно, как ни крути - качество хуже изначального, даже при том же размере кадра и примерно таком же битрейте. Хотя, Ютюб все равно пережимает, там разницы не заметно особой.
Алексей, ты я так понимаю видео на какие-то подпольные видеосервисы выкладываешь, из-за возможных проблем с властями?)
Coalition
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Сентября 2012, 20:45:26 »

a.leo.pard, спасибо за инфо, почитал про эту новую прошивку ProTune. Выйдет - поставлю протестирую.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Сентября 2012, 22:08:36 »

Алексей, ты я так понимаю видео на какие-то подпольные видеосервисы выкладываешь, из-за возможных проблем с властями?)

Не только из-за этого, еще на подпольных сервисах .flv загружать можно. Т.е. можно подготовить видео с нормальными параметрами.

Coalition
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Сентября 2012, 00:41:48 »

Не только из-за этого, еще на подпольных сервисах .flv загружать можно. Т.е. можно подготовить видео с нормальными параметрами.

Так .flv уже вроде и ютюб принимает Улыбка  Ну да я не об этом. Что, реально Vimeo тот же у вас полиция может просматривать? Так бы в HD можно было позаливать что нужно и с размером файла не париться.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Сентября 2012, 01:34:02 »

Пока что экспериментально проверено, что полиция просматривает ютуб. Улыбка Насчет Вимео непонятно, пока громких люлей никому не раздавали. Да и Вимео там аплоад зажимает, хочет денег за вставку HD контента на сторонние сайты. Так что буду делать .flv и хостить прямо на сайте. Места немерянно.

a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Сентября 2012, 20:43:28 »

a.leo.pard, спасибо за инфо, почитал про эту новую прошивку ProTune. Выйдет - поставлю протестирую.

Она уже выходит хз, сколько, всё обещают и обещают :\
a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Сентября 2012, 20:46:53 »

Вот ещё спросить хотел, по USB в  режиме масс-сторэдж у моей hero2 сериал номер 123456789ABC, WTF? Мне что, продали китайскую подделку?
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010