Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
22 Августа 2017, 12:44:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Какой-то скот насыпал щебенку прямо в повороте  (Прочитано 8140 раз)
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« : 12 Апреля 2011, 08:15:04 »

А я ее не заметил, так как слепило солнце, и проехался по ней в наклоне. Хорошо, что в зоне 30 км/ч я езжу минимум 40 км/ч, поэтому не упал Улыбка

Внимание! Сейчас ремонтируют дороги после зимы (о, как...)! Трещина заливается битумом, а сверху присыпается мелкой щебенкой. Некоторым даунам не жалко мелких камушков, поэтому встречаются слои сантиметров по пять. Хочется надеяться, что это исключительно наша местная беда, т.е. нашего города. Хотелось бы, чтобы в других местах виновных уже давно убили той лопатой, которой они разбрасывают щебенку...

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Апреля 2011, 05:52:39 »

У нас не засыпают. А если засыпают то ставят знак и народ сбрасывает скорость.

Citius, altius, fortius!
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Апреля 2011, 06:22:08 »

Это практически во дворе, поэтому знаков нет.

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Vladimir
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Сентября 2012, 18:44:02 »

песок страшное дело.
помнится летел я на кавасаки своей под сотню а она тяжелая как все 600кубовые ниндзи
и вот передо мною светофор а прямо за ним светит мне в глаза солнышко ну и лечу я и гадаю успею
или не успею на желтый...и в пяти метрах перед светофором понимаю что я не успеваю ну никак,
начинаю оттормаживатся а на асфальте мелкий песочик под цвет асфальта (это даже наверное асфальта
остатки и были - руль резко блокируется заворачивает влево, мотоцикл по инерции летит прямо я в ахуе
расставляю ноги пошире и тупо на автомате пытаюсь удержать мотоцикл от падения - в итоге спас меня
инстинкт который бросил тормоз забив на скорость вывернул снова руль прямо и непонятно каким чудом
заставил остановится мотоцикл. Когда я в этом ужасе остановился то услышал окрик и повернул голову направо увидел в 5 метрах мирно
стоящих двух полицейских которые были в таком же ужасе как и я, судя по их лицам даже в большем. Я им помахал что все ок и быстренько
оттуда свалил, но до сих пор этот случай с песком помню как вчера...будьте бдительны на песках - это дело такое...

Владею самой крупной коллекцией мануалов к мотоциклам Улыбка
Freeracer
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Октября 2012, 22:47:22 »

В одном повороте? Это возмутительно!
Вот у нас на гудрон щебёнку сыпят мелкую, типа прилипнуть должна навсегда... километрами. Ремонтируют дороги. Я ночью летом ехал как-то и тут - бзынь, дзынь, дзынь по тормозным дискам. Хорошо, оттормаживаться не пришлось нигде резко на тех участках.
Это не говоря о тех идиотах, обгоняющих медленно едущие машины, которые понимают, что нужно сбавлять скорость, чтобы не разбить лобовик тем, кто сзади.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010