Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
21 Октября 2017, 15:52:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Обновил Пластик  (Прочитано 3494 раз)
Французик
Пользователь
**

Suzuki GSX650F

Просмотр профиля
« : 04 Марта 2011, 08:53:27 »

Доброго времени суток, вот решил, так сказать, похвастаться  Распальцовка Покрасил пластик, но перед этим починил его.. Красил с пулера, но так как делаю это в первый раз (крашу, просто крашу) то получилось как с балончика, наверное))) Потёков нету, кроме одного маленького и тот внизу Подмигивающий Изначально хотел матовую окраску, но потом передумал, а в итоге получилось - сами судите
На фотке в одном месте видно на пластике красные точки, это я хотел зашпаклевать а потом покрасить, последнее не стал делать, надо просто попробовать запалировать, как Алексей посоветовал....
 Ну а вообще скоро куплю крышку стёртую да и по мелочам всяких "вкусняшек" для мото приобрету)))

* IMG_4026.JPG (280.31 Кб, 1024x768 - просмотрено 336 раз.)

* IMG_0320.JPG (333.08 Кб, 1024x765 - просмотрено 371 раз.)

* IMG_0318.JPG (287.11 Кб, 1024x765 - просмотрено 379 раз.)

Cold....ok I have heated gear
Wet....drive slower and be miserable
Ice....your going to die
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Марта 2011, 20:38:30 »

Удачно получилось. А лаком сверху покрывал?

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Французик
Пользователь
**

Suzuki GSX650F

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Марта 2011, 00:21:08 »

Покрывал и лаком, пользовался и праймером, вот только после того как сделаешь (как всегда) затем только узнаёшь как надо было Улыбка А по поводу пластика, решил пока не париться и обтянул винилом матовым, получилось хреновенько по краям, если сблизи посмотреть, но ничё, винила много - перетянуть можно заново потом Распальцовка

* IMG_0325ss.jpg (262.3 Кб, 1024x765 - просмотрено 395 раз.)

Ice....your going to die
CHe
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Марта 2011, 19:50:40 »

Покрывал и лаком, пользовался и праймером, вот только после того как сделаешь (как всегда) затем только узнаёшь как надо было Улыбка А по поводу пластика, решил пока не париться и обтянул винилом матовым, получилось хреновенько по краям, если сблизи посмотреть, но ничё, винила много - перетянуть можно заново потом Распальцовка

а как надо было ? Улыбка

тоже есть мысль закатать пленкой мот. Давай, делись засадами...
Французик
Пользователь
**

Suzuki GSX650F

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Марта 2011, 00:15:22 »

а как надо было ? Улыбка

тоже есть мысль закатать пленкой мот. Давай, делись засадами...

как сказать, материала в нете хватает по покраске, пластик от метала различается только первым слоя праймера, потом всё как обычно - Сначала зачищаешь все детали 600 наждачкой(если деталь нормальная, чтобы стереть верхний слой лака Строит глазки), стараешься это делать хорошо, т.к. Действительно Улыбка это влияет на покраску... Я давал слоя три праймера, потом вычитал что после третьего дают один слой краски (в моём случае чёрная), всё это дело сохнет не меньше суток, а потом перетирать деталь под водой 1000 образивом (я делал под душем в ванной, а так как праймер такого цвета, что в воде он кажется весь одинаковым, для того мы и нанесли один слой краски, чтобы видно было неперетертые места Распальцовка). Из-за сливания цвета праймера с водой я некоторые места плохо затёр, и при покраске пластика краской - это дало  о себе знать. Затем всё сохнет, не менее суток, и "палируем" образивом от 1500 до 2000... сушим, обезжириваем и наносим пару слоёв clear coat//// не забываем всегда перед покраской обезжиривать детали, а между слоями протирать пылесборной липкой сеточкой, тряпочкой, шляпочкой Смеющийся

Я же не перетирал саму краску, (от плохой настройки пулера, видимо) она у меня пыталась стереться до праймера... Так что я только наносил слоя)))

А по поводу обтягивания винилом - здесь ничего сложного.... Для мастера, а точнее их там как минимум 2 точно есть Крутой Всё надо делоть с феном, третьей и четвёртой руки всегда не хватает, полностью обтянуть мот - эт очень сложно, столько загибов перегибов.... вообщем геморой для меня. а на прямых участах с другом и в руках у него фен - оч даже интересно и весело

Ice....your going to die
CHe
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Марта 2011, 04:13:03 »

не на покраску своими силами я вряд ли скоро решусь... а вот про пленку было интересно Улыбка

С ровными деталями - более менее ясно. Есть вопрос по баку, откуда конкретно начинать и та деталь морды куда фара установлена, у нее тож кривизна близка к критичной... она без "шва" у тебя получилась ?
CHe
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Марта 2011, 04:13:45 »

можешь фоток результата побольше накидать  ?
Французик
Пользователь
**

Suzuki GSX650F

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Марта 2011, 08:03:05 »

С ровными деталями - более менее ясно. Есть вопрос по баку, откуда конкретно начинать и та деталь морды куда фара установлена, у нее тож кривизна близка к критичной... она без "шва" у тебя получилась ?

Наверное, у нас недопонимание  Улыбка Улыбка Улыбка Мот то у  меня весь покрашен, пост то я с этого начинал, а обтянута только та деталь на самой последней фотке...  Крутой если присмотришься, видно края неровно обрезаны, т.к. сам обтягивал

А вообще, если у тебя уж такое здоровое желание обтянуть, и оно же присутствует у твоего друга (желание), то я думаю у вас всё получится. Плёнка под нагревом фена тянется, хорошо трансформируется и отлично прилипает, так что на счёт оч больших углов и изменение плоскостей не бойся... Купи плёнки на ибэе на попробовать, отрезаешь кусок с запасом нормальным, фен, и всё будет гуд...
 Если всё будет хорошо, то на днях попробуем обтянуть какую-нить детальку кривую с другом, снять на видео и выложу покажу

Ice....your going to die
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Марта 2011, 17:12:17 »

можешь фоток результата побольше накидать  ?

Держи много фотографий обтяжки пленкой
Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Французик
Пользователь
**

Suzuki GSX650F

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Марта 2011, 00:05:13 »

Молодец чувак, делом себя занял Подмигивающий