Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
21 Октября 2017, 15:37:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Электронный "мозг" выдает ошибку  (Прочитано 2970 раз)
makuha
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 30 Сентября 2010, 23:12:57 »

У меня "американец" Victory Delyxe Touring Cruiser 2002 г.в. Объем 1507 куб см. Вот столкнулся с проблемой: при запуске двигателя на табло вылазит  "Cn Eng 9" и иногда  "S 72 e". Понимаю, что это какие то ошибки, но никак не могу ни где найти что они обозначают и как их лечить. К кому только не обращался, за "американца" ни кто не жалает браться! Очевидно из-за этих ошибок и двигатель работает с перебоями и очень переливает (когда в гараже заведенный работает, жутко воняет не сгоревшим бензином). Форсунки заменил на новые - та же песня. Может кто подскажет как с этим бороться. Заранее благодарен.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Октября 2010, 17:55:16 »

Я, к сожалению, с подобными мотоциклами не знаком.

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
a.leo.pard
Старожил

Gimme fuel, gimme fire, gimme that which I desire

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Октября 2010, 19:54:33 »

У меня "американец" Victory Delyxe Touring Cruiser 2002 г.в. Объем 1507 куб см. Вот столкнулся с проблемой: при запуске двигателя на табло вылазит  "Cn Eng 9" и иногда  "S 72 e". Понимаю, что это какие то ошибки, но никак не могу ни где найти что они обозначают и как их лечить. К кому только не обращался, за "американца" ни кто не жалает браться! Очевидно из-за этих ошибок и двигатель работает с перебоями и очень переливает (когда в гараже заведенный работает, жутко воняет не сгоревшим бензином). Форсунки заменил на новые - та же песня. Может кто подскажет как с этим бороться. Заранее благодарен.

Лямбда-зонд есть? Мануала, я так понимаю, нет? Найди толкогово человека, хорошо знакомого с EFI. Он скорее всего сможет продиагностировать вес "обвес" ECU (датчики температуры, давления/расхода и тд).
makuha
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Октября 2010, 22:54:59 »

Лямбда-зонд есть? Мануала, я так понимаю, нет? Найди толкогово человека, хорошо знакомого с EFI. Он скорее всего сможет продиагностировать вес "обвес" ECU (датчики температуры, давления/расхода и тд).

Благодарю за подсказку. если не сложно поподробнее пожалуйста что такое "EFI" и "ECU"
a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Октября 2010, 22:22:11 »

Благодарю за подсказку. если не сложно поподробнее пожалуйста что такое "EFI" и "ECU"

EFI = electronic fuel injection = электронный впрыск топлива, ECU = Electronic control unit = "мозги". K ECU идут куча разных датчиков, такие как температура охлаждающей жидкости, воздуха, абсолютное давление воздуха во впускном коллекторе/датчик массового расхода воздуха, датчики положения коленвала, распредвала, датчик положения дросслеьной заслонки и т.д. Найди автоэлектрика, который хорошо разбирается в электронике и знает, как проверить большинтсво распространённых датчиков, возможно тебе помогут. Ещё один вариант - ищи мануал, гугли коды ошибок.
a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Октября 2010, 22:31:15 »

Ещё у тебя довольно свежий мотоцикл, весьма вероятно, что у тебя может быть стандартный диагностический разьём
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010