Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
24 Сентября 2017, 19:41:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Помогите с выбором экипировки  (Прочитано 25611 раз)
nork
Пользователь
**

Просмотр профиля
« : 23 Июля 2010, 20:15:46 »

Привет!

Скорее всего в ближайший месяц я наконец куплю себе байк, вот решил задуматься по поводу защиты.
Ездить буду на Honda VTR250, это для меня первый мот. Думаю что большая часть езды будет в Женеве и ее окрестностях (на работу и обратно), может иногда и в ближнее зарубежье (дальняков не планирую). Если что, у него максималка около 140-150 =)))
Бюджет на эквип около 2000 CHF, скажите что бы вы прикупили на моем месте? Дилер обещал скидку 15% на эквип у них, но если в другом магазе будет значительно дешевле, возьму в другом )

Спасибо

Ну и пусть, была бы техника цела,
Бабок много Ява у меня одна
Бабку люди обнаружат по утру,
А я тачку нежно тряпочкой протру!
bluesman
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Июля 2010, 23:45:36 »

не знаю цены у вас, но я считаю что куртку и штаны кожаные, "черепаху" - защиту, шлем закрытый, перчатки среднего типа (не спец летние не спец зимние), мотоботы, носки специальные (очень полезно) и комбинезон-дождевик и некий нашейник-нагрудник ну и подшлемник.
Что касается марок - их масса. Чем торгует дилер, какими марками экипа?
Боты лучшие альпинстарс и сиди, кожа дайниз, альпинстарс, перчатки тоже или еще спиди, шлема лучшие Арай и Шой. Ну это все так грубо по верхам самое качественное. Вовсе не обязательно столько тратить - прекрасный экип есть у Хейн Герике, у них магазин должен быть в Свиссе.

"Черепахи" (сетковидная курточка в обтяжку обшитая защитными панелями и защитой спины) очень хорошие делает Дайниз для асфальтовой езды, но есть и другие, подешевле. В куртках Дайниз чаще всего есть уже такая же нехилая защита, но часто "короткая" защита спины. Тогда можно просто купить защиту спины на лямках и пользовать защиту встроенную в куртку + спина.
По кожаной одежде - сейчас появилась мотокожа очень "цивильного" вида, в ней можно слезть с мотика и пройтись и никто пальцем не покажет.

nork
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июля 2010, 00:06:27 »

Спасибо за ответ! Просьба названия писать на английском, так проще искать Улыбка

bluesman
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июля 2010, 01:27:26 »

Dainese, Sidi, Spidi, Gaerne, Alpinestars, Arai, Shoei, Hein Gericke  Подмигивающий
nork
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июля 2010, 07:43:56 »

Спасибо!
Завтра с утра загляну в салон, посмотрю что там у них есть и что с ценами.

nork
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Июля 2010, 00:43:46 »

Итак, посмотрел что там у них есть Улыбка
Они сотрудничают с Arai, Alpinestars, Helstons, Ixon, Diadora. Других марок у них нет

По поводу шлемов - я был неслабо удивлен тем, что в зависимости от раскраски цена очень отличается )) Например модель Arai Chaser - самый простой закрытый шлем, цены от 500CHF за простой белый и 760 за всякие реплики. Рисунки резко улучшают аэродинамику? ))
Я также поискал эту модель в разных магазинах чтобы сравнить цены. Получается, что у дилера брать выгоднее всего, т.к. он обещал 20% скидку на эквип и допы при покупке байка. То есть этот шлем будет стоить 400CHF, а я нигде не смог найти дешевле.

Если не трудно, пожалуйста просветите по следующим вопросам:

• В чем отличие кожаных курток/штанов от текстильных?
    Смотрел каталог AplineStars, есть и кожа и текстиль, фичи примерно одинаковые. Большинство их кожаных курток - комбинированные с текстилем. Почитал в интернете и еще больше запутался.
  • По поводу штанов - тоже непонятно. На некоторых картинках мотоштаны одеваются поверх обычных "гражданских", это они все так?
  • Боты лучше сапожного типа (закрывают голень), или кроссовочные пойдут? Они тоже закрывают голень, но не так высоко.
  • У всех курток для "обычной" езды идет мягкая защита спины (вставка из пенного материала). Этого совсем недостаточно и жесткая черепаха обязательна? Отдельной поясничной защиты будет недостаточно?
  • Helstons, Ixon, Diadora - кто что про них знает? Про первую вообще ничего не нашел, вторая позиционируется как шмот для городской езды, отзывы нормальные. Diadora - тоже не нашел ничего особенного.

В общем почитаю еще про все это дело и подберу комплект, затем выложу тут свои результаты Улыбка

nork
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Июля 2010, 06:58:26 »

Итак, вот что пока получается. Все очень предварительно Улыбка

Шлем
Arai Chaser, 500 CHF

Куртка
AlpineStars Helius, 500 CHF

Штаны
AlpineStars Bat, 400 CHF

Боты
AlpineStars S-MX 2, 300 CHF

Перчи
AlpineStars Mustang, 130 CHF

Плюс еще по мелочи - подшлемник, дождевик, носки, нашейник... может еще что. Комментарии приветствуются Улыбка

a.leo.pard
Старожил

Gimme fuel, gimme fire, gimme that which I desire

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июля 2010, 12:19:06 »

Я бы взял мотоботы повыше - в смысле как нормальные сапоги. И перчатки подлинее .

Я не знаю, какая погода летом - но обычно летом  жарко и душно, поэтому если выбираешь кожанную одежду (куртка, штаны) - смотри, чтоб всё хорошо продувалось и вентилировалось. В куртке обязательно должна быть жёсткая защита локтей и плечей.
nork
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Июля 2010, 20:09:09 »

Я бы взял мотоботы повыше - в смысле как нормальные сапоги. И перчатки подлинее .

Я не знаю, какая погода летом - но обычно летом  жарко и душно, поэтому если выбираешь кожанную одежду (куртка, штаны) - смотри, чтоб всё хорошо продувалось и вентилировалось. В куртке обязательно должна быть жёсткая защита локтей и плечей.

Я вот тоже подумал, что лучше будет что-нибудь с голенем. Совсем спортивные я думаю мне не нужны, пока присмотрел вот это:

AlpineStars S-MX 5, за туже цену, что и S-MX 2

По поводу перчаток - лучше просто подлиннее, или именно с жесткой фиксацией запястья, спортивные? Я сомневаюсь, что для моих нужд нужны такие..
Готов выслушать критику, конечно Улыбка

Чисто кожаные штаны наверно будут жарковаты, в спецификации не написано, что они продуваются Улыбка Присмотрел еще такие:
AplineStars A-10, 460 CHF

Они комбинированные, как и куртка, написано что хорошо вентилируются.

a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Июля 2010, 00:33:05 »

Про перчатки не понял - что такое "спортивные"? Бери с липучкой, чтоб можно было плотно застегнуть перчатки на руке (запястье и рядом)
nork
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Июля 2010, 01:36:25 »

Под спортивными я имел ввиду удлиненные перчатки (почти по локоть) с жесткой защитой запястья, в таких трековые гонщеги обычно на картинках.
Но смысл я понял, лучше иметь хоть какую-то защиту запястья, чем вообще ее не иметь Улыбка

a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Июля 2010, 11:58:36 »

Запястье и дальше. У меня после одного неудачного падения без перчаток остался шрам от асфальтовой болезни на руке - обратная ладони сторона кисти, запястье (сильно подрало), и дальше шрам от запястья и ещё сантиметров 15 на предплечье (была рубашка, но она быстро стёрлась, но всё таки хоть как-то защитила руку). А запястье и кисть были голые, их сильно потёрло и долго заживало (почти 1 месяц).
nork
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Июля 2010, 20:02:16 »

Понял. Присмотрел вот что:
Aplinestars gp-plus, 260 CHF

Написано, что они отлично продуваются. Ну и по защитным характеристикам хороши, нет только усиленной жесткой защиты запястья. Думаю пойдут.

Сегодня поезду в магаз заказывать байк и все это добро Улыбка

bluesman
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Июля 2010, 22:50:15 »

обязательно все померяй. Бывает что дорогой и понтовый эким очень не сидит а попроще вдруг оказывается ОК.

Жесткая защита на запястье нужна только в трэковом комбезе с короткими рукавами в обтяжку. На обычные рукава очень неудобно ее одевать. Так что все правильно.
nork
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Июля 2010, 03:21:25 »

обязательно все померяй. Бывает что дорогой и понтовый эким очень не сидит а попроще вдруг оказывается ОК.

Жесткая защита на запястье нужна только в трэковом комбезе с короткими рукавами в обтяжку. На обычные рукава очень неудобно ее одевать. Так что все правильно.

Да, был сегодня, все перемерил. Я смотрел попроще, они продают в основном IXON, но мне не очень понравилось - и вид не очень, и сидит неважно. Штаны L совсем большие, а M - маловаты...
Alpinestars сидят очень хорошо - из того, что мерил. Небыло штанов именно какие я хотел, я примерил размер на похожей модели. Померяю как они приедут Улыбка Если не подойдут, посмотрю другое. Вообще у меня стандартно-спортивное телосложение, рост ~180 вес 77.  Так что куртка L штаны 48-50 боты 44 Улыбка
Про жесткую защиту на перчатках - спасибо, не знал.
Я может и присмотрел бы где эквип попроще, но мне лень искать,  плюс все эти магазины рано закрываются. Да и скидка у дилера 20% способствует покупке у них.
Ну и да, понты (мне все-таки 23 )))) Я думаю это здоровые понты, куда лучше езды в одном шлеме и шортах на новеньком спорте.

Бот которых я хотел нет в наличии, взял вот эти:
S-MX R, 400 CHF

Плюс еще заказал жесткие вставки в спину куртки и в область груди.

Байк забираю 7 августа  Показывает язык

Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010