Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
16 Декабря 2017, 11:19:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Экипировка и размеры  (Прочитано 8083 раз)
a.leo.pard
Старожил

Gimme fuel, gimme fire, gimme that which I desire

Просмотр профиля
« : 20 Июня 2010, 18:28:59 »

Маленький опыт приобретения обновок без достаточного изучения отзывов:

1) перчатки Alpinestars Gp-Pro на самом деле меньше где-то на пол-размера. Но это не страшно, за недельку разнашиваются...
2) Оказывается, AGV выпускала Ti-Tech шлемы с т.н. "race fit" (или, без громких слов "race" - они были на ½ размера меньше для более плотной посадки). Поэтому, если у вас был такой шлем и вы решили взять другой - не ошибитесь. А то потом придётся заказывать "cheek pads".

А теперь вопрос сообществу - как обстоят дела с размерами обуви у Sidi и A*? И что лучше взять для езды в преимущественно жаркую влажную погоду, да так, чтоб ещё было более-менее удобно (ладно, чтоб было просто сносно) в них передвигаться пешком?
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июня 2010, 19:49:22 »

как обстоят дела с размерами обуви у Sidi

Sidi все берут на размер больше. Хотя все равно нужно мерять.

И что лучше взять для езды в преимущественно жаркую влажную погоду, да так, чтоб ещё было более-менее удобно (ладно, чтоб было просто сносно) в них передвигаться пешком?

Я брал Sidi B2, чтобы было удобно ездить и ходить. До сих пор на Vortice не поменял, хотя зря конечно...

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июня 2010, 19:52:44 »

Почему зря? У Vortice есть какие-то killer features?
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июня 2010, 19:57:11 »

Там лучше защита пятки, лучше защита на скручивание. В общем, для трека они больше подходят. А по улице я в основном в обычных туристических сапогах езжу.

a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июня 2010, 20:13:23 »

А по комфортности ходьбы изменения в какую сторону у Vortice по сравнению с B-2?
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Июня 2010, 05:22:54 »

Я могу судить только по примерке в магазине, но Vortice для ходьбы значительно хуже, чем B2. Ходить можно, но они более жесткие и менее охотно сгибаются между стопой и голенью.

a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Июня 2010, 15:04:45 »

Я нечаянно купил себе Vortice, аж за 280 EUR. В общем не сильно дороже Vertigo в штатах, буквально на $20 получилось. А вот почему-то в англоговорящей части сети Vortice стоят $475. Очень похоже на какие-то соглашения о минимальной цене с производителем и жёсткими их соблюдением.

Что ж, придётся ещё что-нибудь подыскать для мокрой холодной погоды...
bluesman
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Июня 2010, 19:33:03 »

Носки SealSkinz Mid Light Sock и можно ездить в тех же "промокаемых" ботах.
Я себе купил. Боты взял Гаерне GRW и носки. Не люблю я якобы непромокающие боты бо все равно промокают. Кроме разве что кроссовых - мои Сиди Кроссфайр ни разу так и не промокли. Боты из Лорики а не кожи сохнут очень быстро и носятся отлично, так что не видел смысла в якобы непромокаемом из кожи типе.

a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июня 2010, 20:18:24 »

О, отличная идея. Обязательно попробую.

Кстати, а почему выбрал именно Гэрне, что перевесило выбор в их сторону?
bluesman
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июня 2010, 20:53:05 »

ну если честно отчасти меня испугал вид Сидивских рэйс-бот - немного даже стыдно с мотика слезть, я ж турер а не рейсер. Альпинстары я не люблю за дубовость и неподходящую мне "колодку" - ну неудобно мне в них всех хоть режь.
С другой стороны у меня история повреждений лодыжки и после езды 2 года в гиперзащищенных Сиди Кроссфайр хотелось защиту сустава с поддержкой, то есть выбор был между Сиди Вортис-Вертиго и чем-нить подобным итальянским.
Потом заезжали ко мне друзья, девушка которая ехала сама была в Гаерне. Я эту марку давно знаю - они ребята уважаемые в мотокроссе, делают качественно.
Посмотрел ее боты - понравилось. Легкие но с пластиковыми шарнирами и поддержкой. При этом не насмерть дубовые - все же ходить можно. На пятке и сбоку стальные накладки - эт я люблю. При этом цена 160-170 евро, а Вортис и Вертиго намного дороже.
Стал искать. Не нашел локально - я обычно меряю в магазине а потом покупаю онлайн Улыбка
А тут день рождения. Жена говорит - давай купим тебе что-нить что тебе реально хочется. Нормальных бот для спортбайка не было уже, все поубивал.
Заехал к своему дилеру Сузуки после заездов с женой в добрых пять шопов...смотрю - в углу стоят 3 коробки с надписью Гаерне Грв.
Оба на. Померил - как тапочки (у меня и Сиди так). Пощупал - сделаны прекрасно, качественно. Цвета консервативные, верх даже влазит внутрь текстильных штанов.
Ну и все в общем-то.

Вот такие, только кажется у меня буква Г серая а не белая, что даже лучше

У них есть модель Акватеч которая якобы водозащищенная, но она кожаная. А после Сиди Кроссфайров я стал большой любитель Лорики как материала бо уж очень быстро сохнет.
Вот такие
a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июня 2010, 00:29:04 »

Понятно, в будущем буду смотреть и на Гэрне то ж. А то как-то у меня к ним не было доверия Подмигивающий
a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Июля 2010, 19:37:01 »

Sidi все берут на размер больше. Хотя все равно нужно мерять.
Я брал Sidi B2, чтобы было удобно ездить и ходить. До сих пор на Vortice не поменял, хотя зря конечно...

Не смотря на то, что я первый раз перед покупкой криво померял ногу - с размером угадал. Сказать, что Sidi на самом деле маломерят и их нужно брать на размер больше не могу (про Vortice, естественно). Всё точно, табличка на коробке с сантиметрами/размерами адекватная (хотя свободное место для пальцев чуть меньше, чем в табличке на википедии, чуть меньше здесь всего несколько мм). С комфортом у Vortice всё нормально. Сравнивать не с чем, но ходить вполне нормально. Не атлетическая обувь, но и далеко не советские кирзовые сапоги
a.leo.pard
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Августа 2010, 11:52:36 »

Вот такие, только кажется у меня буква Г серая а не белая, что даже лучше

Они у тебя скрипят при ходьбе?
Freon3000
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Января 2011, 20:45:09 »

Привет всем! Помогите советом.
Очень нравятся Sidi vortice. Была возможность померить Vertigo 44 размера, подошли как раз. Померил Sidi Vortice 44 размер, Vortice оказались узкие но по длине нормальные. Слышал что все Sidi узкие, нога довольно широкая у меня по жизни обувь 43-44 ношу. 45 размер Vortice не получилось померить Грустный . Сейчас уже нету возможности померить, только сразу заказать. Если закажу 45 без примерки будет ли он шире 44 размера? и если окажутся шире но слегка смогу ли я затяжками подтянуть как надо?  Плачущий
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Января 2011, 21:04:57 »

Сиди обычно берут на 1 размер больше, если сравнивать с обычной обувью. Там какая-то путанница с европейскими размерами, которые на единицу больше нормальных...

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010