Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
27 Сентября 2017, 05:17:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Замена передних тормзоных дисков на неродные  (Прочитано 3933 раз)
barlit
Местные
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 30 Октября 2009, 19:15:27 »

И снова здравствуйте!
Сначала преамбула, а амбула в последнем абзаце.
Встал вопрос о замене передних тормозных дисков в моем 12R 03'. Причины на сее умозаключение две - приближается отсечка по толщине 4.5 мм (5.0мм новые), и вторая - по ходу при последней замене резины на сервисе (делал предыдущий владелец) был ударен один из дисков  Злой (без подставки под переднее колесо трудно сказать какой), теперь при торможении наблюдается вибрация равная по частоте вращению колеса.
Посмотрел на цены на фиременные  Потерял челюсть и сразу зазотелось пива, чтобы смыть неприятное удивление. Ни родной рикардо, ни буржуйский немецкий ebay ничего предложить не смогли - продают диски уже изрядно поезженные по нереальным ценам и как правило не парами. Нашел хороший отличный по цене (в 2-3 раза дешевле) вариант в... Гон-Конге! (до чего глобализация дошла! с другой стороны все равно там все делается) - но диски там wave-образные и самое главное отличие, их толщена не 5.0мм как родных, а 4.5, что в российских реалиях было бы не критично (граница отсечки тоже же сдвинута), но боюсь швейцарские власти в лице дорожной полиции не одобрят такой поворот событий  Крутой.
Итак вопрос - на сколько реально это дело узаконить? Может ли какой-нибудь гараж выписать бумагу разрешающую их установку с дальнейшим внесением в паспорт мотоцикла? Или подделать ее самому?  Строит глазки
Всем хороших выходных (возможно последних не очень холодных в этом году)!

Охота в трезвом виде тоже самое, что рыбалка без бухла.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Октября 2009, 19:47:45 »

И снова здравствуйте!

Привет! Мы на тестах Ямахи не пересекались пару лет назад?

Сначала преамбула, а амбула в последнем абзаце.
Встал вопрос о замене передних тормозных дисков в моем 12R 03'. Причины на сее умозаключение две - приближается отсечка по толщине 4.5 мм (5.0мм новые), и вторая - по ходу при последней замене резины на сервисе (делал предыдущий владелец) был ударен один из дисков  Злой (без подставки под переднее колесо трудно сказать какой), теперь при торможении наблюдается вибрация равная по частоте вращению колеса.

Да, пора менять.

Посмотрел на цены на фиременные  Потерял челюсть и сразу зазотелось пива, чтобы смыть неприятное удивление. Ни родной рикардо, ни буржуйский немецкий ebay ничего предложить не смогли - продают диски уже изрядно поезженные по нереальным ценам и как правило не парами.

Немцы меня тоже расстаивают ценами на средне уезженные тормозные диски для спортбайков.

Нашел хороший отличный по цене (в 2-3 раза дешевле) вариант в... Гон-Конге! (до чего глобализация дошла! с другой стороны все равно там все делается) - но диски там wave-образные и самое главное отличие, их толщена не 5.0мм как родных, а 4.5, что в российских реалиях было бы не критично (граница отсечки тоже же сдвинута),

Мне тоже надо покупать новые тормозные диски, но мне проще - мне нужно для трека. Соответственно никаких проблем с МФК, единственный вопрос в качестве дисков. В принципе видел отзывы о том, что качество этих китайско-гонконгских дисков вполне приемлимое.

но боюсь швейцарские власти в лице дорожной полиции не одобрят такой поворот событий  Крутой.

У тебя сейчас 12 нинзя? Там уже должны быть фигурные диски в стоке. На МФК меряют тормозное усилие, а не толщину дисков. Просто смотри, чтобы форма дисков была более или менее похожа на оригинал.

Итак вопрос - на сколько реально это дело узаконить? Может ли какой-нибудь гараж выписать бумагу разрешающую их установку с дальнейшим внесением в паспорт мотоцикла? Или подделать ее самому?  Строит глазки

Тут проблема: в бумаге (Eignungserklärung) должно быть одобрение железяки от импортера и установщика. Без официального импортера не получится. Да и по идее ты сам диски менять не можешь, тормоза - монополия "специально обученных людей". Бумаги подделывать не рекомендую. Пока ты кричишь на МФК: "Это, б...я, стоковый диск", - это одно, ты можешь "ошибаться". Но подделка бумаги это уже другой уровень разборок, если что-то пойдет не так.

Всем хороших выходных (возможно последних не очень холодных в этом году)!

Холодно уже даже в солнечную погоду. Вчера забыл термозащиту на шею надеть, пришлось через 100 метров остановиться и достать ее из кофра. Очень чуствовалось ее отсутствие. Улыбка

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
barlit
Местные
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Октября 2009, 20:09:27 »

Да, Лёшь, пересекались. И разок ездили кататься по округе в горах. Потом продал свой 600rr хонду из-за странного стечения обстоятельств (думаю ты в курсе). А сейчас ностальгия по рулю, тянущему тебя вперед, взяла верх. С месяца полтора назад взял нинзя 12, осень - правильное время для покупки мотоциклов  Показывает язык
Стоковые диски стали фигурными с 2004го года, их диматетр 300мм, а до 2003го включительно стоят круглые, 320мм в диаметре. Те, что продаются в Гонконге в принципе никак не похожи ни на те, ни на другие. Понятное дело, что Eignungserklärung мне никто не даст (( Знакомства в мотоциклетных гаражах у меня нет, хотя есть в автомобильном, можно там спросить, может они и оформят.
Смотри, это диски из Гонконга (два стоят 200 франков вместе с пересылкой  Смеющийся) - Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370229496097&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWAX%3AIT
, а так выглядят родные Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
http://cgi.ebay.de/ZX-12R-02-03-beide-Bremsscheiben-vorn-ca-4-95-mm_W0QQitemZ380158681612QQcmdZViewItemQQptZMotorrad_Kraftradteile?hash=item588339220c
Затрудняюсь сказать сколько стоят новые, но цены на б/у доходят до 230 евро за штуку!  Плачущий
Впрочем может у первого продавца будут нужные тебе - много отзывов, процент положительных стремиться к 100 ))) Есть еще продавец на примете.

barlit
Местные
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Октября 2009, 20:15:00 »

Забыл - у меня еще было пару мотороллеров до Хонды, так вот когда проходил MKF для одного из них (с 4го раза прошел - личный рекорд. А все потому, что он не хотел ехать до 45км в час  Смеющийся), то тормозной диск мерили микрометром.

Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Октября 2009, 20:59:41 »

Да, Лёшь, пересекались. И разок ездили кататься по округе в горах. Потом продал свой 600rr хонду из-за странного стечения обстоятельств (думаю ты в курсе).

Я в курсе что ты Хонду продал, но почему и зачем - нет Улыбка

А сейчас ностальгия по рулю, тянущему тебя вперед, взяла верх. С месяца полтора назад взял нинзя 12, осень - правильное время для покупки мотоциклов  Показывает язык

Отлично, мы тут неплохо в последнее время зажигаем по разным местам. Как сделали безвизовый проезд через границы, вообще хорошо стало. Улыбка

Стоковые диски стали фигурными с 2004го года, их диматетр 300мм, а до 2003го включительно стоят круглые, 320мм в диаметре. Те, что продаются в Гонконге в принципе никак не похожи ни на те, ни на другие. Понятное дело, что Eignungserklärung мне никто не даст (( Знакомства в мотоциклетных гаражах у меня нет, хотя есть в автомобильном, можно там спросить, может они и оформят.

Я не думаю, что народ на МФК помнит точную форму дисков. Главное, чтобы они ранее видели, что на кавасаках бывают стоковые фигурные диски. Улыбка

Смотри, это диски из Гонконга (два стоят 200 франков вместе с пересылкой  Смеющийся) - Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370229496097&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWAX%3AIT
, а так выглядят родные Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
http://cgi.ebay.de/ZX-12R-02-03-beide-Bremsscheiben-vorn-ca-4-95-mm_W0QQitemZ380158681612QQcmdZViewItemQQptZMotorrad_Kraftradteile?hash=item588339220c
Затрудняюсь сказать сколько стоят новые, но цены на б/у доходят до 230 евро за штуку!  Плачущий
Впрочем может у первого продавца будут нужные тебе - много отзывов, процент положительных стремиться к 100 ))) Есть еще продавец на примете.

Да, я исследовал этот вопрос. Но если заказывать б/у оригинал из США, то в моем случае получается приблизительно та же сумма. Хотя попробовать китайские хочется исключительно с целью эксперимента. Улыбка С другой стороны, если они посинеют и искривятся в первый день многодневного трекового эвента, то это будет попадание на покупку новых тормозных дисков на месте, а цены на треках не очень гуманные. Улыбка

Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Октября 2009, 21:01:37 »

Забыл - у меня еще было пару мотороллеров до Хонды, так вот когда проходил MKF для одного из них (с 4го раза прошел - личный рекорд. А все потому, что он не хотел ехать до 45км в час  Смеющийся), то тормозной диск мерили микрометром.

Прямо что хотят, то и творят. Улыбка В принципе имеют полное право, техконтроль как-никак. Я, видимо, с такими дотошными проверяющими не сталкивался.

barlit
Местные
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Октября 2009, 23:30:17 »

В общем пришел к выводу, что будет палевом ставить гонконгские диски - тогда надо и задний менять, ибо он больно по-другому выглядит. Написал немцу, что на ибее продает два диска езженых (сцила вверху), может скинет цену, тогда возьму их - сток все-таки, пусть и дороже новых из Китая. Колодки недавно поменял, по началу было супер, но через 100 км опять сильно вибрировать начало - накгладки стерлись по краям, а края видимо еще были ровные.

Esteban
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Февраля 2010, 19:33:32 »

Я бы не рисковал с тормозами от китайцев...При словах про положительные отзывы, вспомнился анекдот:

- А томозные диски (колодки) хорошие??
- Конечно! Еще никто не возвращался!!!
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Февраля 2010, 20:49:23 »

Я бы не рисковал с тормозами от китайцев...При словах про положительные отзывы, вспомнился анекдот:

Тормоза от китайцев - это понятие растяжимое. Про их подделки тормозных машинок и супортов информация вполне определенная - на это без смеха смотреть невозможно. Но про диски никто ничего конкретно плохого сказать не может. Поэтому через 2 месяца проверю как они переносят температуру работы карбоновых колодок. Улыбка

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010