Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
18 Декабря 2017, 14:59:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Покатался сейчас, увидел чудо :)  (Прочитано 4605 раз)
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« : 27 Октября 2009, 23:50:34 »

Выехал купить блок питания в компьютер и решил что надо чуть погонять на мотоцикле в поворотах. Удивила одна старушка в машине. Бабушка Шумахера, блин. Короче, есть тут такое понятие как обгон справа, за это сильно штрафуют. Прочем в черте города это правило не работает, но народ по привычке боится. Улыбка Выезжаю на дорогу с поворотами, ведущую наверх и вижу, что в левой полосе при пустой правой неторопливо набирает скорость малолитражка с какой-то теткой за рулем. Время - чуть позже обеда, на дороге в основном домохозяйки, ученики и инвалиды мозга, которые боятся выезжать на дорогу в час пик. Старушенция бодро обходит это чудо, ползущее по левому ряду справа. После этого я повторяю маневр, только перестраиваюсь опять в левый ряд, потому что после слепого поворота показывается ремонт дороги и правая полоса перекрыта. Увеличивать скорость не могу - впереди фото-радар, как раз после ремонта дороги. Поэтому смещаюсь на встречку, потому что на 100% был уверен, что сейчас гоночная старушенция попрет в мою полосу. Но нифига! Улыбка Она успела сбросить скорость, увидеть меня и перестроиться перед обогнанной машиной. Бабке на вид лет 70! Вообще я удивляюсь потому, что предварительных знаков насчет ремонта не было и происходило это в затяжном правом повороте (метров 200 длиной или около того). Вот такие дела бывают, но все они опасны!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Французик
Пользователь
**

Suzuki GSX650F

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Января 2011, 03:43:21 »

А у нас вообще люди очень ездят смешно... Много затупок на дороге, бесполезных поворотов, а многие даже и не знают обычного правила: Обогнал - перестройся обратно, так и тащатся по левой полосе.... Стоят в правой полосе километровые очереди, хотя направо уходит и соседняя слева полоса)))) Меня первое время это убивало, я смеялся (но не от радости)... А потом понял, что всё что они делают нетак, это тебе на пользу, начал выявляь свои плюсы в движении в трафике.... Хотя народ очень аккуратный и водит без аварий, практически))))

Cold....ok I have heated gear
Wet....drive slower and be miserable
Ice....your going to die
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010