Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
19 Февраля 2018, 17:35:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: сайт по авто-запчастям  (Прочитано 3948 раз)
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« : 28 Сентября 2009, 19:37:09 »

Привет  Смеющийся

Я уже как-то задавал вопрос на тему поиска нормального стора запчастей, но решил пересоздать в тематическом разделе. В  Швайц запчасти стоят как-то немеряно дорого, в частности, для примера:

Пыльник ШРУСА на мою тачку в Швайц неоригинал стоит 123 франка, т.е., 123 бакса, и это НЕ ОРИГИНАЛ (в Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться). На Экзисте (exist.ru) неоригинал можно взять на 20 баксов, а оригинал тойотовский за 79. В Тойота гараже оригинал пыльник стоит 180 франков(!!!), это какой-то кусок каучука ...

Соотвественно возникает резон покупать на онлайн сторах з.ч. и платить растаможку в Шв и все равно будет дешевле. Кто-нибудь знает хорошие европейские магазины по з.ч. типа Exist.ru ? Что бы можно было вводить код запчасти? Интересует во франции, в германии, италии ...

Citius, altius, fortius!
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Сентября 2009, 17:14:16 »

Соотвественно возникает резон покупать на онлайн сторах з.ч. и платить растаможку в Шв и все равно будет дешевле. Кто-нибудь знает хорошие европейские магазины по з.ч. типа Exist.ru ? Что бы можно было вводить код запчасти? Интересует во франции, в германии, италии ...

О, наконец начал мыслить в правильном направлении.  Смеющийся
Вот тут Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться растаможку платить не нужно, но фактически запчасти приезжают из Германии. Цены нормальные.

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Сентября 2009, 20:35:30 »

только на немецком сайт?  Потерял челюсть Обеспокоенный

Citius, altius, fortius!
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Сентября 2009, 22:59:26 »

только на немецком сайт?  Потерял челюсть Обеспокоенный

Ссылку на словарь дать? Улыбка

Вот пример: мне тут один конь выносил мозг, что в моторе свечи очень дорогие и менять их не надо пока работают. Убил бы...
Платиновые свечи 8 шт - около 100 фр. Прийдется самому заняться.

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Сентября 2009, 23:25:05 »

Ну я google translate все же перевел ... Сойдет, но все равно тяжко на немецком. Спасибо за ссылку, хороший с виду сайт если затариваться сходу и вкупе, т.к. там нужно платить 20 за доставку.

По поводу свечей, я недавно имел геммор с машиной, тема достойна отдельной записи в авто-блоге на сайте.

Если коротко, их меняли года 4 назад наверное, я начал снимать, и скрошил керамику на одной свече. Она разломалась когда тянул ее верх. Остальные свечи ужасно тоже выглядели - ржавые, старые, etc.Так вот, куски керамики легли аккурат рядом с отверстием в цилиндр, и был риск им туда попасть Улыбка. Понятное дело что ничем хорошим для стенок цилиндров это не светило ... В итоге юзал пылесос, переходник под капельницу смастереный из изоленты, и отсасывал куски. Короче, свечи лучше менять чаще чем полагается, ибо если они крошатся, это геммор еще тот.

З.Ы. мои свечи родные стоят дешевл, денсо на тойоту на мой двиг в офиц. гараже тойота стоит 7-6 фр свеча. Дешево, я считаю. Иридиевые дороже, но после того геммора который я отимел со своими старыми свечами, я не хочу их потом выковыривать оттуда через 80-100к км...

Citius, altius, fortius!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010