Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
27 Сентября 2017, 05:11:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: гостей принимаете?  (Прочитано 10104 раз)
ela
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 26 Августа 2009, 02:07:58 »

Привет всем мотоциклистам Швейцарии! Очень нужен ваш совет/помощь – у кого что есть  Подмигивающий Собираюсь на несколько дней в ваши края – приеду из Парижа на машине, дальше без разницы куда, есть несколько свободных дней, которые мне, как первосезоннику, терять очень не хочется – и вот с этого момента помощь/совет и нужны – есть ли шанс найти кого-нибудь русскоговорящего, кто может пару-тройку дней со мной покататься, поучить, мастер-класс показать… и есть ли вообще шанс взять на прокат мотоцикл с русской категорией А? с машинами прокатными проблем никогда не было, но мотоциклы же не дают в херцах и т.п….
Кстати, если уж обращаюсь к вам – респект и огромное спасибо по факту – насмотрелась в конце апреля/начале мая на двухколесную технику на ваших серпантинах, вернулась на родину (мск) и бегом в мотошколу  Улыбка теперь вот пока осваиваю московские пробки по ускоренному трафику
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Августа 2009, 04:29:26 »

Привет!

Прокат мотоциклов по всей Швейцарии вот тут
Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

Прокат с русской категорией - нет проблем, там все равно прийдется оставлять залог в размере страховой франчизы.

Насчет обучения - это нужно делать в школе, а на серпантины выезжать уже в полной боевой готовности. Улыбка

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
ela
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Августа 2009, 04:41:31 »

За прокат спасибище. про в школе учиться - так уже отучилась, а потом ещё отучилась  Улыбка про это и речь - азы-то все вроде есть, дальше уже ну очень хочется, но разум перевешивает, чтоб одной у вас кататься... да и все равно эти дни делать нечего - женеву с окрестностями уже всю обгуляла в предыдущие приезды. ну вспомните свой первый сезон - с мотоцикла ничем не стащить Улыбка
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Августа 2009, 08:33:26 »

Если возле Женевска остановишься, то могу порекомендовать:

1) Haute Alpes с одной стороны: Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

2) C другой стороны Saint-Cergue: Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

3) Еще нужно ехать во французкие Jura которые совсем рядом: Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

Ну и окрестности ...

Насчет первого сезона на серпантинах ... Мой первый опыт был неожиданным Улыбка Поэтому рекомендую тебе покататься в качестве нажопницы с кем-нибудь опытным. Поверь, ощущения будут еще те по серпантинам.

Citius, altius, fortius!
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Августа 2009, 08:35:24 »

А неожиданным он был ибо я поехал в фр Jura весной, в горах был дождь, на обочине был снег, и темп дороги была где-то 5 градусов, короче, шансов упасть было много. Сейчас почти сентябрь, начинаются дожди (у нас второй день льет, а я где-то в твоем районе), и на перевалах станет холодно скоро.

Citius, altius, fortius!
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Августа 2009, 18:47:45 »

про это и речь - азы-то все вроде есть, дальше уже ну очень хочется, но разум перевешивает, чтоб одной у вас кататься...

Пока нечего на серпантинах делать только с азами. Во-первых, туда прийдется в одиночку доехать из Женевы. Во-вторых, там действительно временами очень сложно. Мы недавно попали в облако на трех перевалах по пути в итальянскую часть - это хуже чем дождь, потому что холодно, все вокруг мокрое и ничего не видно из-за тумана и мелких капель на визоре, от которых не спасает никакой антифог. Новичек там или поедет 5 км/ч, или убьется. Оба варианта - совсем не в радость для сопровождающих.

ну вспомните свой первый сезон - с мотоцикла ничем не стащить Улыбка

Я уже на третий день наблюдал, как мотоцикл скользит по асфальту, теряя пластик. Улыбка И это было совсем не в горах, а около дома.

Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Августа 2009, 20:53:10 »

Алексей,

А когда закрываются перевалы? Есть ли централизованая документация на каком-нить сайте?

Citius, altius, fortius!
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Августа 2009, 20:56:53 »

2 ela:

В Женеве вроде мототакси есть, недавно об этом была новость - первое в Швейцарии. Можно позвонить и попросить что-бы тебя покатали по серпантинам, возможно это будет хорошим вариантом для начала Улыбка. Что-бы не ехать далеко можешь попроситься на Saint-Cergue, по такому маршруту: Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

Citius, altius, fortius!
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Августа 2009, 21:04:03 »

Я уже на третий день наблюдал, как мотоцикл скользит по асфальту, теряя пластик. Улыбка И это было совсем не в горах, а около дома.

А я на сибихе (Honda CB400SF) в первый день в Киеве в МРЕО после получения док. на мотоцикл сел, решил покрутить мотоцикл (прямо напротив выхода из МРЕО), он поехал, я испугался что он едет в бордюр, выпятил ноги и получил по пятке Улыбка весьма больно Улыбка.

Потом последовали не менее глупые падения в основном из за пережима переднего тормозоа на кольцевых перекрестках в наклоне. Так что да, серпантины это серьезно для новичка Улыбка

Citius, altius, fortius!
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Августа 2009, 21:05:11 »

А когда закрываются перевалы? Есть ли централизованая документация на каком-нить сайте?

Закрываются и открываются в разное время, в зависимости от погоды.
Информация есть Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться (внизу страницы)

Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Августа 2009, 21:15:46 »

Клевая карта, спасибо.

Citius, altius, fortius!
ela
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Августа 2009, 22:31:50 »

Ладно-ладно, все поняла,  Улыбка  образумили, спасибо Улыбка а за места все-равно спасибо, не сейчас, так попозжее прокачусь, когда к азам побольше опыта понаращу  Подмигивающий а на счет сопровождения, я скорее, всего, не правильно выразилась – я же по этим серпантинам не гонять пока собралась, мне там поучиться хотелось и искала я именно инструктора, настоящего инструктора, у кого это или работа или хобби такое совмещенное с зарабатыванием на жизнь, так же бывает… понятно, что никому просто так со мной пока не интересно там кататься  Подмигивающий
Мысль просто нажопницей покататься, конечно, хорошая, но сами же понимаете – не то! Это я и в ЦПКО на американские горки сходить могу – тоже ничего себе развлечение, но хочется-то самой и, желательно, правильно, и, желательно, красиво  Распальцовка вот этому и хочется учиться – я же никак это не освою при езде по прямой в городе и по пробкам  Грустный
Как бы то ни было – про погоду вы правы – я и забыла, что в горах на высоте осень раньше начинается – спасибо! Может и не в этот раз, но все-равно обязательно у вас покатаюсь! Кстати, у вас почему-то в горах не очень много мотоциклов на серпантинах – в той же австрии на порядок больше гоняют, я там когда в апреле была – на серпантинах настоящие поломничество двухколесной техники видела, хотя ваши серпантины мне больше понравились, добираться туда что ли удобнее?
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Августа 2009, 23:02:45 »

я же по этим серпантинам не гонять пока собралась, мне там поучиться хотелось и искала я именно инструктора, настоящего инструктора, у кого это или работа или хобби такое совмещенное с зарабатыванием на жизнь, так же бывает… понятно, что никому просто так со мной пока не интересно там кататься  Подмигивающий

Ну, зарабатываем мы тут на жизнь не мото-инструкторами. Улыбка

но хочется-то самой и, желательно, правильно, и, желательно, красиво  Распальцовка вот этому и хочется учиться – я же никак это не освою при езде по прямой в городе и по пробкам  Грустный

Это можно устроить, но рядом с Цюрихом и на не отдаленных от цивилизации серпантинах, т.е. на перевалах, где летом не лежит снег.

Кстати, у вас почему-то в горах не очень много мотоциклов на серпантинах – в той же австрии на порядок больше гоняют, я там когда в апреле была – на серпантинах настоящие поломничество двухколесной техники видела, хотя ваши серпантины мне больше понравились, добираться туда что ли удобнее?

Просто в апреле народ после зимы отрывается.  Смеющийся

Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Августа 2009, 23:19:27 »

Кстати, у вас почему-то в горах не очень много мотоциклов на серпантинах – в той же австрии на порядок больше гоняют, я там когда в апреле была – на серпантинах настоящие поломничество двухколесной техники видела, хотя ваши серпантины мне больше понравились, добираться туда что ли удобнее?

Район Женевы не самое хлебное место просто. Рядом-то и гор - понты. Все едут в район Thun и Grimselpass, и в итальянскую часть, там альпы, и куча интересных перевалов. Я был там, только на машине, на выходные, мотоциклистов - немеряно. А тут в Vaud & Geneva всего 3-4 перевала Улыбка в мелких Jura. Может быть и для новичка - это и хорошо. Хорошим был Saint-Cergue, но его недавно залатали в лежачие полицейские, перед каждым поворотом - горбик состоящий из двух полосок бетона посередине пустота, все так сделано что бы была сильная и неприятная вибрация Улыбка при высокой скорости.

Citius, altius, fortius!
ela
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Августа 2009, 23:27:15 »

Ну, зарабатываем мы тут на жизнь не мото-инструкторами. Улыбка
неужели все банкиры? последнюю надежду убили, что хоть кто-то согласится в качестве хобби... Улыбка
Это можно устроить, но рядом с Цюрихом и на не отдаленных от цивилизации серпантинах, т.е. на перевалах, где летом не лежит снег.
может я что-то не то имела в виду под серпантином? мне бы пока на маленькие кусочки типа 2) C другой стороны Saint-Cergue: Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
я на этот на машине заезжала просто - он рядом с трассой и на навигаторе хорошо просматривается
Просто в апреле народ после зимы отрывается.  Смеющийся
так вот и странно - я была с разницей всего в  2 дня - как раз по Альпам каталась - сначала австрийские, потом ваши..

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010