Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
24 Февраля 2018, 15:50:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Квартира в Цюрихе. Нужна помощь  (Прочитано 6837 раз)
Givi
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 12 Июня 2009, 07:04:01 »

Очень нужна ваша помощь советом по поводу нахождения квартиры в Цюрихе. С качеством жилья я знаком - поганая однокамнатная квартира типа "собачья конура", так как  более 900 франков/месяц потянуть не могу. Понятно, что это накладывает определенные ограничения.Еще большее ограничение накладывает то, что у меня очень плохо с немецким языком. Это, так сказать, преамбула. Суть вопроса. Хочется снять "собачью конуру" хотя бы с видом на какой-то газон с травой и деревьями, а не на асфалтированный дворик с мусорными мешками и шныряющими албанцами с травой. проблема в том, что я просматриваю "обьвления" на веб-сайтах типа homegate.ch immoscout.ch. Прихожу в означенное время для осмотра жилья, вижу толпу в 30 человек. все дружно осматривают конуру и берут формулярчики для заполнения. "Опытные" люди уже намекнули мне, что таким макаром искали квартиры разное время - от полугода до 3 лет и совершенно безуспешно. тем более, что времени особо бегать по городу за формулярчиками нет, все люди рабочие, думаю понимаете.
Вопрос в том, как снять "собачью конуру" (извините, я понимаю, что нормальное жилье мне не по карману,но! даже хрущоба на Южной Борщаговке с гопничками и соседями-алкашами - это роскошный дворец по сравнению с 14 кв.метров, так ругаюсь про себя) без толпы в 30 человек?
все ли сделки "сдачи в аренду" проходят через агенства недвижимости? Нету ли сьема непосредственно у хозяев? Можно ли обратиться в то же агенство недвижимости по поводу поиска квартир ими (в ихней так скать базе данных, чтоб без толпы соискателей)? и сколько за это прийтеся выложить? Какие еще есть способы поиска кватир/источники информации? газеты, обьявления?
То есть у меня ощущение, что квартиру таким макаром мне просто не найти физически? прийдется снимать какие-то комнатки все следующие 3 года? Очень нужна Ваша помощь, т.к. особо надеяться не на кого.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Июня 2009, 20:41:58 »

Ну что сказать... В Цюрихе действительно очень сложно снять жилье, причем даже если смотреть недешевые квартиры. Проблема именно в том, что спрос превышает предложение. Поэтому многие живут в пригородах и ездят в Цюрих. По времени это занимает приблизительно столько же, сколько тратится на перемещение в городском транспорте в пределах Цюриха. Вот ссылка на homegate.ch с результатами поиска квартир в относительно недорогих пригородах.
Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Июня 2009, 23:40:42 »

В Швайц вообще с квартирами как-то все трудно. Я снял хорошую квартиру (ключевое слово хорошая) только по знакомству с человеком работающим в Groupe Bernard Nicod. Тут все так делается - все хорошее уходит через знакомых ... И быстро.

Citius, altius, fortius!
Mashuga
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Июня 2009, 23:43:37 »

Да, Гиви, и я Вам сочувствую! Но AXL все абсолютно правильно сказал. Боюсь, мы Вам помочь не сможем. Грустный
Зачем Вам этот пыльный Цюрих? Перебирайтесь за город. Тут тихо и спокойно, коровки мирно пасутся и всегда свежий воздух Улыбка
Givi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июня 2009, 01:33:26 »

Спасибо за советы. Я ж так и знал - что так оно и есть, что все стоящее уплывает мимо кассы. А что в пригородах? Есть какие-то приблизительные подробности (в смысле стоимости проезда и времени)?
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Июня 2009, 02:38:19 »

Спасибо за советы. Я ж так и знал - что так оно и есть, что все стоящее уплывает мимо кассы. А что в пригородах? Есть какие-то приблизительные подробности (в смысле стоимости проезда и времени)?

линк сверху и Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
www.sbb.ch
тебе в помощь.  Подмигивающий

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Givi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Июня 2009, 05:52:07 »

спасибо!
Но я прикинул - не катит деревня никак. Я тут поездил на работу в соседний кантон пару недель. На любителя, знаете. А мне ж на работу нужно и в субботу и в воскресенье заскочить. Да и на выходных чего в деревне делать? в Цюрихе в парк какой пойдешь, по ленинским местам погуляешь, на озеро в крайнем случае. Опять же пляжи есть на тот же крайний случай. А в деревне что? я человек одинокий, не пьющий, телевизор не уважал и дома. Не, это если бы в горах деревня, в Давосе, Санкт-Моритце, где виды живописные и тропы и тому подобное, а здесь шо?Холмы какие-то, поля. не
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Июня 2009, 09:41:18 »

Дык, большинство кто живет в деревне имеют машины. И лишены счастья стоять в пробках Улыбка Если куда то нужно, сел и поехал. 99% всех крупных центров, типа больших коопов и мигро именно в селухах и находятся, т.е. за активным шоппингом народ из города едет в селуху Улыбка.

Да и по большому счету, любой город в Швайц - село. Не сравнится ни с Киевом ни с Москвой, так что ...

Есть у меня знакомые которые живут в дешевой кв в Лозанне в районе негров и арабов. Это пипец а не жизнь. У них в доме постоянно крадут трусы и носки Улыбка (общая сушилка в доме).

Citius, altius, fortius!
Givi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Июня 2009, 19:55:19 »

а я знаю насчет носков!! Неделю письмо в лифте висело на двух языках с перечнем украденного и угрозами пожаловаться в полицию. "И шо, воно йому помогло?"
Пипец - это другое. Дайте свое ухо. Я вам таки скажу, шо такое пипец. это когда ты отучился 6 лет, а работы по твоей специальности на родине нет и не предвидится. Потому, что вообще никакой работы ни по каким специальностям нигде кроме столицы и двух-трех городов нет, кроме менеджеров по продажам, официантов, кассиров, продавцов-консультантов, водителей категории "С" и тому подобное. Почему-то все должны иметь диплом о полном высшем образовании, каковой диплом в большинстве случаев оказывается довольно беполезным при поиске работы. А связей нет, и особой благодетельной наглости нет (каковая совершенно необходима на пост-советском пространстве и есть смесь образования определенного уровня, необходимой наследственности и специфического сочетания нейромедиаторов в мозгу). И остается брать ноги в руки... и хорошо, что не туалеты, и хорошо, что не в Португалии. И вот перспектива: или всю жизнь кочевать как-то по Европе, работая по факту на дешевую квартиру и возможность купить покушать, или вернуться домой с очень невнятными перспективами. то есть и то и то - плохо. Но что хуже?
И Родина висит надо мною дамокловым мечом.
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Июня 2009, 06:09:32 »

Что ж это за Родина такая? Это в СНГ? Насколько мне известно, в СНГ не так уж и проблемно найти работу по специальности ... По крайней мере, в Украине ...

Citius, altius, fortius!
Givi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Июня 2009, 08:26:11 »

Э, генацвале, может оно и не так проблемно, но пишем-то мы оба на этот форум из Швейцарии. Проблема ведь в том, что два человека могут жить в одном городе, и даже в одном районе. И при этом существовать в совершенно разных мирах. И спорить тут можно бесконечно. Тут, если вы понимаете, и психология и жизнь. Вот, говорят, "колбасная эмиграция". Дескать, 100 сортов колбасы людям не хватало, вот и поехали за границу. А я поехал за куском хлеба. Даже не просто поехал, а сбежал. От бедности, от семейных проблем, от болезней. Иные бегут от самих себя, а мне бы дай Бог к самому себе прибежать. И вот здесь кроется большая разница между мной и остальными. Пропасть. 
Вот одного человека спросили - планируешь, мол, в Eвропу уезжать? а он говорит - все что мне надо, у меня здесь есть, а работать полулегально за сьемную квартиру и еду мне не хочу. Если припрет, то конечно, уеду, а так - нет смысла. Совершенно правильно сказал.
Видите ли, проблемы мои в принципе выходят далеко за рамки сьема квартиры, проблемы, которые я не желал бы затрагивать. Знаете,  говорят, что те, кто отлично учился в школе/вузе, оказываются в жизни беспомощны и неудачливы и влачат жалкое существование.  Правильно говорят. Я подтверждение этому правилу. Для успеха другое нужно. Возьмите, к примеру Троцкого. Что похвального Вы можете сказать о его образовании? Эх, как мне бы раскодироваться от всей этой дряни, набитой в голову за годы, да решить кто я и что, да или уж домой вернуться или уехать с концами в такую даль, чтоб и возврата не было.
Givi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Июня 2009, 09:25:12 »

Да и, вдогонку, неспокойно на территории СНГ становится, ой неспокойно!!! у меня чувства очень нехорошие; говорят, войну какую-то начнут через пару лет; вакцинации эти постоянно форсируют; пропаганда усилилась, а народ нищает; квасные патриоты активничают. Как бы под замес не попасть!
А ладно, нащет всего вашеупомянутого(в 3 последних постах), плюньте и забудьте, все это ничего не значит, так, дурацкие разговоры, расписался я не по делу.
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Июня 2009, 23:56:35 »

Возьмите, к примеру Троцкого.

Генацвале, так вопрос по-поиску квартиры всё ещё актуален или нет ? Подмигивающий

Если "да" (ты просто просил поделиться), то есть ещё один вариант. Я так понял, что ты работаешь довольно интенсивно (упомянул, что и по-выходным на работу заглядываешь и т.д.), так вот, может быть тебе имеет смысл обратиться по-месту работы с просьбой посодействовать тебе в поиске квартиры ? Ты знаешь, иногда (в зависимости от работодателя) это срабатывает.
Givi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Июня 2009, 07:11:57 »

Гамарджоба, батоно!

Решился вопрос с квартирой. "Гостинка", вах! Место зашибись - рядом лес, поле за домом (все вместе, прикинь, лес и поле одновременно). Рядом еще немножко домA, потом железная дорога, немножко стройка, а дальше опять поля. Вот выйду в поля и ..... хрен его знает. В горы меня тянет, в горы. которые с Бельвю в ясный день виднеються. А как оно в Цюрихе с маньяками? а то лес, поле, железная дорога - самое то для маньяков.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010