Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
24 Февраля 2018, 16:15:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Где всетаки стоит побывать и прокатиться ?  (Прочитано 28539 раз)
vladimirgr
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 23 Мая 2009, 06:12:32 »

Привет .
 Я тут в Августе собираюсь прокатиться по Европе на мотоцикле. И вот заеду к вам в Швейцарию тоже на пару деньков....  В связи с этим возникает вопрос: где все-таки лучше побывать и где прокатиться. Так чтобы запомнились красоты ну и сама поездка .... Вобщем пока идея только в Цюрих заехать вроде столица , но предполагаю что есть места и покрасивее .... Посоветуйте !
CHe
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Мая 2009, 22:16:33 »

Привет .
 Я тут в Августе собираюсь прокатиться по Европе на мотоцикле. И вот заеду к вам в Швейцарию тоже на пару деньков....  В связи с этим возникает вопрос: где все-таки лучше побывать и где прокатиться. Так чтобы запомнились красоты ну и сама поездка .... Вобщем пока идея только в Цюрих заехать вроде столица , но предполагаю что есть места и покрасивее .... Посоветуйте !

Стлица - Берн, но в Цюрих заехать все равно стоит Улыбка

Примерный маршрут озвучь, попробуем подсказать чонить...
vladimirgr
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Мая 2009, 03:56:25 »

Упс... ошибочка вышла со столицей  Потерял челюсть 
Значит так : я буду ехать их Милана в сторону Цюриха и потом из Цюриха в Мюнхен . На поездку по Швейцарии получается 3 дня .
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Мая 2009, 06:36:32 »

Я бы посоветовал также заехать в Sion, Lausanne и в Geneve с Neuchatel.

На самом деле втыкать в городах нечего - лимит 50, везде радары, ну и город как город. Поэтому надо кататься на природе. Ну а маршрут Milan - Zurich покрывает только часть Швейцарии, ты упустил романскую часть, с весьма неплохими видами Улыбка. Итак, я тебе рекомендую ехать Milan, Sion, Lausanne, Geneve, Neuchatel, Bern, Zurich. Причем ехать не тупо по автобанам, а по второстепенным дорогам, в романской части есть много интересных трас, в частности, дорога от Ниона (Nyon) до Saint-Cergue: Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться это преславутое место где катаются французкие швейцарики. Далее, возле Нешателя Neuchatel и Le Pont обалденные трассы в районе Jura. Также рядом Франция ...

Ну а по немецкой части тебе подскажут другие товарищи. Помни, что за превышение тут ебут, причем именно ебут, штрафы исчисляются в тысячах баксов. Езда в городах - атстой, там втыкать нечего. Разве что ночлег и погулять вечерком перед поездкой. Три дня это несправедливо мало Улыбка После местных серпантинов устаешь быстро.

Citius, altius, fortius!
vladimirgr
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Мая 2009, 08:28:28 »

Спасибо за дельный совет ...
  Ну серпантины меня не пугают (в Греции их тоже придастаточно )  а только приветствуются ! Значит советуете по  автобанам не ехать, а ехать по другим дорогам .... Кстати там как есть вариант попасть на какую нить не заасфальтированную дорогу , понимаю что вопрос глупый и все-таки ?  Мен] на самом деле интересует не сами города,  а как заметели красоты ! так что  день в пути останавливаясь и любуясь  природой считаю  не  зря прожитым !!!!
  v_scherbina  маршрут немного подправлю и обязательно прокачусь по тому участку  что вы показали .... уж очень заманчив !))))
 Кстати возник еще вопрос  в связи с предидущим ответом ....  как строго следят за скоростью вне города Непонимающий и неужели в городе никто не ездит больше 50 ?
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Мая 2009, 08:54:46 »

Швейцарские города это не русские или укр города. Тут улицы узкие, трафик плотный, пешеходы непуганные, и велоспедисты наглые. Поэтому ехать тут больше 50 очень трудно. Я про Лозанну и Женеву. Прямых дорог с 2 или 3 линиями вперед как в Киеве тут не бывает. Плюс ко всему много радаров и много ментов. Которые очень сильно хотят наклонить и развести на баблос приезжих Улыбка На вопрос ответил? Улыбка

По поводу дорог. Не асфальт бывает, где нибудь в горах. Но обычно этому сопутствует "приватная собственность" или "езда в лесу запрещена для мотоциклистов". Впрочем не везде. В районе гор, в моем случае, в районе Jura полно таких дорожек, по ним коровки ходят и трактора бороздят. Я думаю везде так.

Citius, altius, fortius!
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Мая 2009, 08:58:27 »

Еще вдобавку. Автобаны в Швейцарии - самые технологичные в мире. Именно на автобанах немеряно фото и видео техники и на некоторых участках радар через каждые 5 км. Поэтому на автобанах лучше ехать 120 и ниипет Улыбка. В городах тож туго, везде радары. За городом уже лучше, там ограничение 80, и радары реже, но бывают засады часто, особенно в любимых мотоциклистами местах.

Кста, за радар детектор в швайц конфискация машины и радар детектора. За POI с радарами в навигаторах - штраф и конфиская навигатора. Плюс активно используются лазерные радары которые как я понял не определяются радар детекторами. Плюс используют ловушки для радар детекторов, которые делают ложное облучение, и если детектор усиливает сигнал, вуаля, делается фотка твоей машины и ты попал Улыбка

Citius, altius, fortius!
vladimirgr
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Мая 2009, 09:06:52 »

Вывод напрашивается сам собой ... НАУЧИТСЯ следить за знаками ограничивающими скорость  Строит глазки   и постараться не  гонять .  Ну в этом есть и плюс - налюбуюсь красотами  Швейцарии ... едешь медленнее есть возможность посмотреть по сторонам ! Улыбка
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Мая 2009, 21:58:34 »

>> Кстати возник еще вопрос  в связи с предидущим ответом ....  как строго следят за скоростью вне города Непонимающий и неужели в городе никто не ездит больше 50 ?

Забыл ответить на этот вопрос. Конечно же нарушают Улыбка Ежедневный доход одного города Цюриха составляет 220 тысяч франков (210 тысяч долларов) от стационарных радаров. И это только в сутки Улыбка

Насчет скорости, в горах на жестких серпантинах немногие могут держать скорость даже 80. Уж слишком круты повороты Улыбка И дело даже не только в том, что у многих опыта не хватает, а и еще е втом, что консервы 4колесные боятся входить в слепой поворот на такой скорости, поэтому я часто вижу как они сбрасывают до 60 и прут - и это мешает. Ну а на прямиках между крутыми поворотами можно конечно втопить, ну а толку? Улыбка Нет удовольствия, да и там постоянно засады строят.

Кстати, на некоторых участках французких серпантинов дороги не ахти, и даже 80 или 90 (у них 90 ограничение) это не приносит удовольствия. Вот я сделал на прошлых вых фотку в французких Jura в неск. сот метров от границы с Швейцарией:

Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

Обрати внимание на качество покрытия дороги.

Citius, altius, fortius!
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Мая 2009, 22:14:27 »

Вот рекомендую тебе по такому маршруту пройтись: Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

Citius, altius, fortius!
vladimirgr
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Мая 2009, 07:03:09 »

Видимо всетаки с ветерком у вас прокатиться не прийдеться.. но надеюсь будет на что посмотреть !
Дороги на фото конечно не ахти .... поэтому думаю  может автобаны выбрать ....хотя не хочется наблюдать по сторонам бетонные стены.
Посмотрел твои ссылки на карте и вот что у меня получилось ... к сожалению везде все-таки побывать не удасться ввиду того что мало времени . Получается что по Швейцарии проеду 2 раза 1: из Милана  в Лозану -Берн-Лутцу-Цюрих !  и 2: Из Парижа в Женеву( через те места что ты мне показал) и потом в Турин .  я конечно еще посмотрю что да как .. но пока это предстовляется мне  самым  выгодным вариантом ))))
http://img195.imageshack.us/my.php?image=19973374.tif

http://img36.imageshack.us/my.php?image=33018716.tif

Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Мая 2009, 07:40:51 »

Дороги на фото конечно не ахти .... поэтому думаю  может автобаны выбрать ....хотя не хочется наблюдать по сторонам бетонные стены.

Это во Франции. В Швейцарии дороги идеальные Улыбка. На автобанах вид - мрачняк. Я катался из Лозанны в Цюрих по автобанам, там постоянно ничего примечательного. Но вот если поехать в Thun или Sion ... То даж по автобану когда едешь душа поет - кругом горы Улыбка

Citius, altius, fortius!
vladimirgr
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Мая 2009, 07:48:44 »

По Франции мне тоже прийдется прокатиться но там наверное выберу в этот раз  больие дороги .... пожертвую так сказать видом ради времени !)))
Мы тут с тобой вдвоем общаемся ты тут походу самый путешествующий ))) Согласен!
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Мая 2009, 23:36:20 »

Я по Франции тож собираюсь прокатиться в ближайшее время. Раньше чем ты. Поэтому вероятно отпишусь. Предполагаю тур в 5-6к км по Франции. Правда, на машине Улыбка Жена любит конфорт.

Citius, altius, fortius!
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Мая 2009, 20:47:55 »

В связи с этим возникает вопрос: где все-таки лучше побывать и где прокатиться. Так чтобы запомнились красоты ну и сама поездка .... Вобщем пока идея только в Цюрих заехать вроде столица , но предполагаю что есть места и покрасивее .... Посоветуйте !

Некоторое количество описаний красивых мест можно найти тут Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
Если будет заранее известна дата приезда в Швейцарии, то в принципе могу составить компанию, чтобы покататься в горах.

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010