Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
21 Ноября 2017, 10:49:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сеймур, посмотри в свою сервисную книжку  (Прочитано 5640 раз)
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« : 02 Марта 2009, 07:34:37 »

В общем, я заказываю 20 литров масла MB 229.3 Motorenöle für PKW mit verlängerten
Ölwechselintervallen (30.000 km).
с вязкостью 5w30

Посмотри на всякий случай, чтобы у тебя была такая же маркировка. Впрочем, на 99% уверен, что у тебя тоже такое же масло, потому что лучше, чем MB 229.3, стандарта нет. Улыбка

* IMG_9809_web.jpg (99.77 Кб, 800x600 - просмотрено 727 раз.)

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Марта 2009, 07:26:20 »

Вот каталог с оригинальными номерами запчастей Улыбка
Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Марта 2009, 19:05:34 »

Спасибо, Лёша !

Заказывай. Подойдёт.

(Если не подойдёт - выпью, не пропадать же добрУ. Улыбка "Если я чё решил, то выпью обязательно !" (с. Высоцкий). Улыбка ).

Лёша, а этот югослав после того как сделан сервис ставит какой-нибудь штамп в сервисную книжку (ну чтобы видно было что все сервисы машины сделаны) или просто пишет от руки "Мустафа сдэлал харощий сэрвис ! Вах-вах-вах !" Улыбка
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Марта 2009, 19:28:10 »

(Если не подойдёт - выпью, не пропадать же добрУ. Улыбка "Если я чё решил, то выпью обязательно !" (с. Высоцкий). Улыбка ).

Мне в мотор 8 литров нужно, тебе допустим столько же. 4 литра по-любому выпить прийдется.  Веселый

Лёша, а этот югослав после того как сделан сервис ставит какой-нибудь штамп в сервисную книжку (ну чтобы видно было что все сервисы машины сделаны) или просто пишет от руки "Мустафа сдэлал харощий сэрвис ! Вах-вах-вах !" Улыбка

Сейчас спрошу у того, кто там уже несколько раз сервис делал. Кстати, сбрось мне в ЛС цифры из техпаспорта (код модели и т.д.). Надо бы еще расходники типа фильтров заказать. Ты салонные фильтры менять будешь или только маслянный? Я вот думаю на лето поставить салонные фильтры с активированным углем, чтобы в пробках семейство не переключало циркуляцию воздуха на замкнутый цикл. Улыбка

Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Марта 2009, 19:41:43 »

За ссылку - спасибо ! Подмигивающий

Масло - то же, спокойно заказывай.

Если честно, я без понятия что там нужно менять (фильтры с активированным углём у меня постоянно установлены, их можно активировать с температуры начиная +5 С), пусть он сделает сервис и всё посмотрит, потом скажет мне что в каком состоянии - что можно, а что нужно менять. Закуплю (с твоей помощью Улыбка), подьеду потом и он всё поменяет.

Кстати, он "общивку" тоже ремонтирует - царапины, краска, лак и т.п ? (У меня небольшая вмятина на двери. На прошлой неделе у нас в Аффолтерне на заправке покупал хлеб, увидел как дебил вылазя из своего гольфа со всей силой дверью шарахнул по моей машине, потом видимо разозлился на это и ещё пару раз ударил дверью. Я подошёл и врезал ему, вылез его орущий дружок, я врезал и ему, заправщики вызвали полицию пока я этих уродов мял (албахи оказались). Вообщем, у меня на двери вмятина, сегодня пришёл шраф от полиции 600 франков, плюс счёт за разбитое боковое стекло их машины, плюс счёт от врача одного из этих уродов с "глубокой трещиной челюсти", плюс придёт ещё не один счёт от адвоката. За хлебом я сьездил. Педики хреновы. Как бодаться, так в первых рядах, как до дела, так у них нежные тельца и сопли жуют).

Лёшь, ты спроси этого механика - если его гараж каррозию ремонтирует, я могу через свою страховку на "паркшаден" оформить, а то платить плачУ, а до сих пор не пользовался. Подмигивающий
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Марта 2009, 21:33:11 »

Масло - то же, спокойно заказывай.

Уже, жду когда доставят.

Если честно, я без понятия что там нужно менять (фильтры с активированным углём у меня постоянно установлены, их можно активировать с температуры начиная +5 С), пусть он сделает сервис и всё посмотрит, потом скажет мне что в каком состоянии - что можно, а что нужно менять. Закуплю (с твоей помощью Улыбка), подьеду потом и он всё поменяет.

По минимуму тебе нужно маслянный фильтр заказать. Я вечером пошарюсь по этому магазину, найду который тебе нужен. Остальное типа щеток на ветровое стекло и т.д. можно и так поставить.

Кстати, он "общивку" тоже ремонтирует - царапины, краска, лак и т.п ? (У меня небольшая вмятина на двери. На прошлой неделе у нас в Аффолтерне на заправке покупал хлеб, увидел как дебил вылазя из своего гольфа со всей силой дверью шарахнул по моей машине, потом видимо разозлился на это и ещё пару раз ударил дверью. Я подошёл и врезал ему, вылез его орущий дружок, я врезал и ему, заправщики вызвали полицию пока я этих уродов мял (албахи оказались). Вообщем, у меня на двери вмятина, сегодня пришёл шраф от полиции 600 франков, плюс счёт за разбитое боковое стекло их машины, плюс счёт от врача одного из этих уродов с "глубокой трещиной челюсти", плюс придёт ещё не один счёт от адвоката. За хлебом я сьездил. Педики хреновы. Как бодаться, так в первых рядах, как до дела, так у них нежные тельца и сопли жуют).

Я временами просто фигею от правосудия в Швейцарии. Интересно, если бы ты вызвал полицию сам, сколько бы времени они разбирались с уродцами? Или защита имущества тут под самооборону не попадает?

Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Марта 2009, 21:45:57 »

Я временами просто фигею от правосудия в Швейцарии. Интересно, если бы ты вызвал полицию сам, сколько бы времени они разбирались с уродцами? Или защита имущества тут под самооборону не попадает?

Цивилизованный швейцарец наверное молча записАл бы номер их машины, вызвал полицию, ждал бы, а потом доказывал что это были они, а не другие это сделали ну и т.д. Не знаю, просто странная вещь происходит - албахи (не все конечно, про всех всегда звучит клишейно, а потому не верно) срут на швейцарцев и откровенно не уважают ни страну ни порядке в этой стране и в то же время прут сюда деревнями. "Швейцарцы" (опять таки не все, но в общем) терпят, значит так им и надо. А "правосудие" - это как наш миф о коммунизме. "Блажен кто верует" (с). Подмигивающий

Уже, жду когда доставят.
По минимуму тебе нужно маслянный фильтр заказать. Я вечером пошарюсь по этому магазину, найду который тебе нужен. Остальное типа щеток на ветровое стекло и т.д. можно и так поставить.

Спасибо ! С меня - пиво ! Улыбка
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Марта 2009, 21:58:37 »

Цивилизованный швейцарец наверное молча записАл бы номер их машины, вызвал полицию, ждал бы, а потом доказывал что это были они, а не другие это сделали ну и т.д. Не знаю, просто странная вещь происходит - албахи (не все конечно, про всех всегда звучит клишейно, а потому не верно) срут на швейцарцев и откровенно не уважают ни страну ни порядке в этой стране и в то же время прут сюда деревнями. "Швейцарцы" (опять таки не все, но в общем) терпят, значит так им и надо. А "правосудие" - это как наш миф о коммунизме. "Блажен кто верует" (с). Подмигивающий

Смеющийся

49 CHF в местном аутлете. Улыбка

P.S. По поводу корпуса: выезжаешь из дома на главную дорогу, поворачиваешь налево (около блядюжника Смеющийся, называется "арчи"...) и на следующем повороте налево (до клумбы около гаража опеля) видишь небольшой гараж, который занимается кузовными работами. Мне там года три назад заменили багажник и покрасили так, что было не отличить от оригинального.

Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Марта 2009, 22:52:26 »

По поводу корпуса: выезжаешь из дома на главную дорогу, поворачиваешь налево (около блядюжника Смеющийся, называется "арчи"...) и на следующем повороте налево (до клумбы около гаража опеля) видишь небольшой гараж, который занимается кузовными работами. Мне там года три назад заменили багажник и покрасили так, что было не отличить от оригинального.

Это тот Arche - ночной клуб - где постоянно снаружи вывешивают фотографии .... "лиц".... девушек в разных позах, по-виду с нашей бывшей страны ? Улыбка Конечно знаю, он рядом с "бруно-баром" - там я когда-то отметелил нео-нацистов. Прямо стыдно вспомнить - верю в доброе и прекрасное в человеке, а куда не пойду - колеблят веру. Подмигивающий

Видел этот гараж - такой неприметный с виду. Заеду. Спасибо за совет ! Вообщем, если на рыбалку соберётесь, я с вами - с меня пиво. Подмигивающий
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010