Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
13 Декабря 2017, 09:32:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Швейцарские строительные магазины - просто жесть  (Прочитано 2836 раз)
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« : 09 Февраля 2009, 23:44:17 »

Ходил сегодня искал железяки, из которых можно сделать специнструмент для разборки амортизаторов мотоцикла. Ну то, что трубы на 5/8 дюйма и на 55 мм найти невозможно - это не страшно. Нашел какую-то полукруглые хреновины, после рихтовки молотком и скрепления болтами будет как раз то, что нужно. Но почему 1 болт 8х20 стоит 70 копеек, а рядом пачка таких же 100 шт. - 5 франков, я не понимаю. Затем долго искал инструмент для нарезки резьбы. Обошел отдел, в котором продаются дрели и сверла раз N. Затем служащий мне показал, что инструмен есть, и лежит он около проскогубцев и молотков. А чего, логично - нарезал резьбу и забивай молотком. Ведь гвоздь вкрутить труднее, чем забить шуруп. Смеющийся

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Февраля 2009, 23:59:48 »

В Jumbo что ль был? Я туда регулярно хожу, каждый раз удивляюсь чему-нибудь.
Как правило сразу пытаюсь найти какого-нить работника и спросить, иначе бродить там можно часами.
А 5 франков за большую упаковку - как раз логично. Упаковка дороже содержимого. Да и производители разные могут быть... В общем, когда живешь в Швейцарии, хорошо иметь большой погреб, и складывать туда остатки того, что было закуплено оптовыми количествами  Веселый

Потрем ладошки Смеющийся
solo
Постоялец

медвед-льодчег

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраля 2009, 18:36:22 »

не, Леха, зря ты на местные гамазины гонишь.
просто трубы надо искать в другом месте (спросил бы, я бы тебе рассказал), а какие инструменты должны лежать рядом, какие отдельно - вопрос философский. швейцарцы тоже могли удивиться тому, что ты дрелью собираешься резьбу резать  Смеющийся

Подпись находится в разработке. Загляните попозже.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Февраля 2009, 19:14:13 »

не, Леха, зря ты на местные гамазины гонишь.
просто трубы надо искать в другом месте (спросил бы, я бы тебе рассказал),

Трубы уже практически неактуальны. Натяжитель пружин я вчера сконструировал, а вместо 5/8" купил 3/4" - думаю, что пара лишних миллиметров не проблема и в вилку поместится.

а какие инструменты должны лежать рядом, какие отдельно - вопрос философский. швейцарцы тоже могли удивиться тому, что ты дрелью собираешься резьбу резать  Смеющийся

Нет, ну если отверстие для нарезки резьбы расковыривается гвоздями и молотком, то я конечно не прав. Улыбка

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
solo
Постоялец

медвед-льодчег

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Февраля 2009, 00:59:59 »

Нет, ну если отверстие для нарезки резьбы расковыривается гвоздями и молотком, то я конечно не прав. Улыбка

дрелью ведь и в бетоне можно дырки делать, но резьбу ты там задолбаешься резать  Смеющийся

если групировать инструменты по принципу последовательности их использования, то рядом с дрелями надо складывать не только мечики с плашками, но и всю столярку, электрику, и даже сантехнику. получится не магазин, а свалка.

а они делают что-то вроде группировки по типу инструмента
- вот тебе электрические
- вот тебе ручные
не то, чтобы идеальное решение, но не так уж и плохо...

впрочем, как уже говорил, это вопрос филосовский. если тебе просто хочеццо попинать это хобби-центры ногами, почему бы и нет? Улыбка

Подпись находится в разработке. Загляните попозже.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010