Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
16 Декабря 2017, 11:31:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: С 12 декабря Швейцария становится страной Шенгена...  (Прочитано 6519 раз)
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« : 04 Декабря 2008, 19:53:20 »

В четверг на заседании министров иностранных дел Европейского союза единогласно было принято решение о вступлении Швейцарии в Шенген. В течение нескольких лет страна делала шаги по присоединению к этой зоне; теперь сказано последнее слово. В Шенгенскую зону Швейцария должна войти одновременно с Лихтенштейном, чтобы сохранить открытыми свои границы.

Таким образом, уже с 12 декабря упраздняются проверки на наземных погранпереходах, сообщает соб. корр. Travel.ru. В аэропортах проверки сохранятся, предположительно, до марта 2009 года. Стоит отметить, что речь именно о контроле документов: пограничники будут проверять право въезда на территорию страны, но штамповать паспорта не будут.

Источник: Travel.ru

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
solo
Постоялец

медвед-льодчег

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Декабря 2008, 20:08:04 »

чета я не нашел ответа на вот какой вопрос:
- владельцы швейцарских пермитов (т.е. мы) можем теперь просто с этим пермитом, без всяких виз ехать в любую страну шенгена, или же надо где-нибудь получать какую-то дополнительную бамажку?
- другими словами, касательно проверок в аэропортах: погранцы аэропорта в каком-нибудь копенгагене или амстердаме будут в курсе того, как выглядит швейцарский пермит?

Подпись находится в разработке. Загляните попозже.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Декабря 2008, 20:37:36 »

Да, можем ездить. Насчет Копенгагена не знаю, но в Амстердаме швейцарский пермит вкурили как документ. Улыбка

Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Декабря 2008, 21:05:10 »

- владельцы швейцарских пермитов (т.е. мы) можем теперь просто с этим пермитом, без всяких виз ехать в любую страну шенгена, или же надо где-нибудь получать какую-то дополнительную бамажку?

С 12-го мы можем с пермитами по всему шенгену без виз кататься. Ничего дополнительно не надо.

- другими словами, касательно проверок в аэропортах: погранцы аэропорта в каком-нибудь копенгагене или амстердаме будут в курсе того, как выглядит швейцарский пермит?

Тебя ж не удивляет, что в российском или украинском аэропорту, когда при вылете листают твой паспорт на тему виз, тебя пускают в Швейцарию по пермиту.
Кроме того, при полетах внутри шенгена вообще никаких пассконтролей нет.

В Шенгенскую зону Швейцария должна войти одновременно с Лихтенштейном, чтобы сохранить открытыми свои границы.

Как всегда, тревел.ру слышал звон, да не понял. Насколько я помню все объявы на официальных сайтах, Лихтенштейн как раз покуда не войдет в шенген, потому как они какие-то там требования не выполнили. Другое дело, что закрывать по этому поводу его границы никто не будет, но зато введут переодические проверки и некий типа мобильный патруль.
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Декабря 2008, 21:07:13 »

Да, можем ездить. Насчет Копенгагена не знаю, но в Амстердаме швейцарский пермит вкурили как документ. Улыбка

В Копенгагене ваще раздолбаи сидят - у меня даже не спросили, на каком таком основании я через Цюрихские кордоны проходить буду. Улыбка
solo
Постоялец

медвед-льодчег

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Декабря 2008, 00:59:22 »

Тебя ж не удивляет, что в российском или украинском аэропорту, когда при вылете листают твой паспорт на тему виз, тебя пускают в Швейцарию по пермиту.

не удивляет, т.к. это немного другая история. одно дело паттерн "Карацупы с Джульбарсом", которому врага к себе ну никак нельзя пропустить, поэтому этот самый Карацупа все возможные документы для въезда в страну должен знать на зубок.  совсем другое - добровольная, ни к чему не обязывающая помощь иностранному "Карацупе".

ну предъявишь ты нашим погранцам липовый документ, ну пропустят тебя, и что? долетишь до швейцарии, там тебя развернут и тем же рейсом за твои же деньги вернут обратно. швейцарцы украинцам высскажут а-я-яй, а те тебя встретят как родного и тут же посадят за подделку документов.

ЗЫ. а за ответ пасиб. принимается. Смеющийся

Подпись находится в разработке. Загляните попозже.
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Декабря 2008, 04:41:10 »

а мясо зырить по любому будут.
Margai-ka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Декабря 2008, 05:55:52 »

а мясо зырить по любому будут.

К черту мясо! Икру, сволочи, секут! Злой
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Декабря 2008, 02:11:18 »

погранцы аэропорта в каком-нибудь копенгагене или амстердаме будут в курсе того, как выглядит швейцарский пермит?

Конечно, при виде швейцарского пермита копенгагенские пограничники (к сожалению) не будут петь старинную русскую-хоровую-величальную-гостевую песню "К нам приехал, к нам приехал... ", но в курсе швейцарских пермитов будут. Подмигивающий

P.S. Сегодня ехал с семейством из Ебикона в Ебматинген и на вопрос малыша: "Папа, а мы где ?" не знал что ответить. Улыбка Сказал просто: "Далеко от дома, малыш". Улыбка Так что в шенген Швейцария вступила, но "изюминка" как была, так и осталась. Улыбка
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Декабря 2008, 05:45:33 »

P.S. Сегодня ехал с семейством из Ебикона в Ебматинген и на вопрос малыша: "Папа, а мы где ?" не знал что ответить. Улыбка

Когда-то давно я был озадачен выбором детской каши. Был выбор между двумя производителями Ebli и Bledina.  Смеющийся

Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Декабря 2008, 18:24:33 »

Я слышал на englishforum.ch что сам пермит Б как таковой документом не является, это внутренний документ Швейцарии... И поэтому если путешевствуешь, то нужно с собой таскать свой национальный пасспорт. Человек который это писал, сказал что ему сказал об это пасспорт контроль где-то в поезде в Италию, и они потребовали загран пасспорт.

Поэтому, я полагаю прийдется таскать свои загран пасспорты с собой в случае катания в Шенген ...

З.Ы. Мне кстати не верится что владлельцы Б пермитов могут перескать границу. Какое то чувство внутри мне говорит, что нас недостаточно отимели, и заставят скоро брать некий вариант псевдовизы за которую прийдется платить. Если я не прав - киньте мне ссылку на документ с официального сайта Шв. конфедерации на рассмотрение Улыбка

Citius, altius, fortius!
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Декабря 2008, 18:32:50 »

>>Таким образом, уже с 12 декабря упраздняются проверки на наземных погранпереходах, сообщает соб. корр. Travel.ru<<

Херня, погран контроль останется, т.к. будет контроль товаров ... Вот источник: Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

и текст сообщения:

"Customs control remain"
"Customs controls will remain so Switzerland's entry into Schengen will not have the same symbolic meaning," said Catherine Kropf at the Swiss justice and police ministry.

Since Switzerland is not a member of the EU's customs union, there will be no changes for goods entering the country.

For example, Schengen will not change the amount of red wine that people can bring into Switzerland from France, and customs controls will remain.

Systematic controls of passports and identity cards at border crossings will be lifted but they will be replaced by random checks within border regions and in international trains

Cамое главное подчеркнуто

Citius, altius, fortius!
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Декабря 2008, 18:40:03 »

Поэтому, я полагаю прийдется таскать свои загран пасспорты с собой в случае катания в Шенген ...

Правильно полагаешь. Нужно брать с собой пасспорт и пермит. Пограничный контроль на границе уже давно чистая формальность - за три последних года у меня всего два раза посмотрели пасспорт, машину/мотоцикл вообще не осматривали ни разу.

Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Декабря 2008, 20:18:05 »

А сколько раз ты пересекал границу за 3 года, два раза?  Смеющийся

Citius, altius, fortius!
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Декабря 2008, 20:35:38 »

Хорошая статья которая в целом обьясняет, что на границах ничего не изменится, т.к. будет контроль товаров, и погранаставы все равно будут. Также пишут, что в исключительных случаях любая машина может быть остановлена, проверен ее груз, также будут проверены документы владельца, etc.

Другими словами, кто бы сомневался Улыбка)) я именно так все и представлял. Вот оригинал Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

Citius, altius, fortius!
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010