Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
24 Февраля 2018, 16:25:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Менять работу стало легче  (Прочитано 2408 раз)
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« : 20 Ноября 2008, 23:02:04 »

Смотрите, что я нашел
Changing a job or place of work

Since the 1st of Jan. 2008 foreign nationals who hold an annual work permit (B Permit) must no longer obtain permission to change job, profession or canton and to change from employment to self-employment. Note this applies only to permits delivered for long-term contracts, not to short-duration or job-specific (i.e. project) permits. Legal base Art. 38 AuG / LEtr

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Ноября 2008, 23:22:20 »

это если в пермите не прописан работодатель, наверное... у меня вот прописан...
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Ноября 2008, 23:36:41 »

это если в пермите не прописан работодатель, наверное... у меня вот прописан...

Насколько я понимаю, работодатель прописан у всех не-ЕУшников.
Ключевая фраза, как мне кажется, "permits delivered for long-term contracts". Иными словами, если пермит тот самый пресловутый бефристет, то тады ой, а если на обычный бессрочный контракт выдан - то пожалуйста.
ds
Местные
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Ноября 2008, 00:24:08 »

Раньше при смене работодателя нужно было заполнять спец. форму и кантональный arbeitsamt ее визировал. В принципе, конечно, формальность, но был небольшой шанс, что откажут. Сейчас этого делать не нужно.
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Ноября 2008, 00:31:52 »

...если пермит тот самый пресловутый бефристет, то тады ой, а если на обычный бессрочный контракт выдан - то пожалуйста.

так контракт с работодателем у меня бессрочный, а вот пермит был befristet. щас новый пермит должен прийти, посмотрим что там будет написано...
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010