Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
24 Мая 2018, 01:36:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Теперь я настоящий мотоциклист  (Прочитано 4896 раз)
GeyzeR
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« : 13 Ноября 2008, 01:21:47 »

60 км в час, вторая полоса, слева стоят машины, поворачивают налево. Тут одна машинка решает сменить полосу, и преграждает мне путь. Я нажимаю на тормоз, совсем не сильно, расстояние было еще приличное, но все равно, переднее колесо блокируется, мотик уходит от меня в даль, а я кульбитами гашу свою скорость до ноля. Асфальт был мокрый, но дождя не было. Скорее всего, что-то было на асфальте.
Полиция как раз проезжала мимо, посочувствовала да и все. Ободрал колено, в аптеке купил лекарства, залатал. Мотик в порядке, кроме поворотника и конечно же ободран.
Вывод - когда мокро, считать, что едешь по льду.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Ноября 2008, 02:08:22 »

Гена, прекращай ездить на мотоцикле без защиты. Это временами больно бывает.  Смеющийся
Выздоравливай! Кстати, насчет дождя ты преувеличиваешь. Посмотри, что Егор сделал с передним колесом в похожих условиях. Улыбка Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
GeyzeR
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноября 2008, 02:21:53 »

Да влом натягивать и снимать штаны ради 3х минут езды.
Раньше как-то нормально в дождь оттормаживался, и в куда более жестких ситуациях.
Не иначе, как под колесо что-то попало. Но ведь надо что-то с этим делать...
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноября 2008, 02:29:28 »

Но ведь надо что-то с этим делать...

Резина на переднем колесе у тебя какого года выпуска? Может пора поменять?

GeyzeR
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноября 2008, 02:39:12 »

Резина как раз была поменяна 2 месяца до этого на переднем колесе и уже достаточно была обьезжена. Был пробой, пришлось. Сзади колесо почти лысое, но это должно быть пофиг.
Я прихожу к выводу, что чтобы избежать этого, нужно ездить очень, очень осторожно. Тоесть терять в кайфе.
А реально говоря, избежать нельзя было. 100% безопасности в нашем деле недостижими.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноября 2008, 02:57:33 »

Я прихожу к выводу, что чтобы избежать этого, нужно ездить очень, очень осторожно. Тоесть терять в кайфе.
А реально говоря, избежать нельзя было. 100% безопасности в нашем деле недостижими.

Истину глаголешь Улыбка Если хочется еще пожить, что как следует отжечь можно разве что на треке.

wolf-like_man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Марта 2009, 13:12:31 »

Я как то на руси несся по улице и перед перекрестком во время начинания дождя  захотел приостановиться, хорошо что была глубокая ночь. проетеле как по льду этот перекресток, аш сам удивился, как бывает скользко, когда начинается дождь. Ну а когда он идет давно, можно смело лететь, ведь маслянную пленку с осфальта он уже смыл!
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Марта 2009, 16:56:35 »

Первые полчаса дождя самые опасные. Это даже на машине заметно, если нужно куда-то доехать быстро.

airflow
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Июля 2009, 01:00:08 »

Если мокро я вообще быстро не еду у меня раз была похожая ситуация притормозил немного на повороте ехал гдет о 40 моц в сторону понесло и привет асфальт
низкие цены на  Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
автосигнализации установка ЗАО
только для вас
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июля 2009, 20:30:31 »

Я нажимаю на тормоз, совсем не сильно, расстояние было еще приличное, но все равно, переднее колесо блокируется, мотик уходит от меня в даль, а я кульбитами гашу свою скорость до ноля. Асфальт был мокрый, но дождя не было. Скорее всего, что-то было на асфальте.

Эх, сочувствую. Но советую почаще оттормаживаться ради тренировок на пустых трассах. Помогает. В целом во время дождя нужно прихватывать передним и задним, плавно ...Естественно под прямым углом... Сегодня катался с пассажиром в 90 кг, я 96кг, по мокрым дорогам в Jura, при 11 градусах, в таких условиях плавное торможение рулит ...

Citius, altius, fortius!
spad
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Октября 2009, 18:58:45 »

Эх, сочувствую. Но советую почаще оттормаживаться ради тренировок на пустых трассах. Помогает. В целом во время дождя нужно прихватывать передним и задним, плавно ...Естественно под прямым углом... Сегодня катался с пассажиром в 90 кг, я 96кг, по мокрым дорогам в Jura, при 11 градусах, в таких условиях плавное торможение рулит ...

вы эта... аккуратнее там... я тут на днях тож по привычке оттормозиться решил по дороге домой, с 130 где-то до 50. сообразил, что странный звук - это проскальзывание переднего колеса, хорошо хоть не заблокировал. холодно становится, однака.

Ген, а ты выздоравливай быстрее! кста, мое самое-самое первое падение было тоже лоусайд в повороте на 30 кмчах из-за излишнего пользования передним тормозом - слишком резко и слишком много. но что поделаешь... некоторые из нас учатся "по бразильской системе" Подмигивающий
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Октября 2009, 22:35:05 »

кста, мое самое-самое первое падение было тоже лоусайд в повороте на 30 кмчах из-за излишнего пользования передним тормозом - слишком резко и слишком много. но что поделаешь... некоторые из нас учатся "по бразильской системе" Подмигивающий

Мое тож, кста  Смеющийся

Citius, altius, fortius!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010