Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
25 Ноября 2017, 09:56:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Визовый контроль на границе  (Прочитано 2349 раз)
elina
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 08 Ноября 2008, 06:08:47 »

Здравствуйте, дорогие русские швейцарцы!
Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Я гражданка России с американской гринкартой. Желаю поехать в Париж. Шенгенскую визу получить не могу (бюрократические зацепки). Думала поехать через Швейцарию (там виза не требуется для тех, у кого есть гринкарта), но не уверена как там на счет визового контроля на границе Швейцарии и Франции. Буду благодарна за любую информацию.
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Ноября 2008, 07:31:56 »

Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Я гражданка России с американской гринкартой. Желаю поехать в Париж. Шенгенскую визу получить не могу (бюрократические зацепки). Думала поехать через Швейцарию (там виза не требуется для тех, у кого есть гринкарта), но не уверена как там на счет визового контроля на границе Швейцарии и Франции. Буду благодарна за любую информацию.

С ружжом никто не стоит, но если случайно попадетесь (мало ли... достаточно небольшой проблемы и проверки документов уже на территории Франции), то проблемы гарантированы.

Потрем ладошки Смеющийся
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Ноября 2008, 21:39:12 »

Буду благодарна за любую информацию.

С французами лучше не "шутите", это не русские. С ними не договориться. Лучше получите в посольстве какой-нибудь евро-страны (входящую в шенген) шенгескую визу и всё.
Mashuga
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноября 2008, 19:11:11 »

Думаю, через виноградники пробраться, в принципе, возможно, но я бы не стала рисковать...
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010