Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
13 Декабря 2017, 09:35:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Автонавигация  (Прочитано 11853 раз)
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« : 29 Октября 2008, 04:40:41 »

Похоже, у меня скривилась навигация в авто. Сам компутер, вроде, работает, то есть, лампочками светит, диски хавает/отдает, а вот монитор никаких признаков жизни не подает. Я, конечно, заеду к установщикам справиться, что там может быть и можно ли это вылечить, но есть сомнения, что это в нормальные деньги уложится.

Посему приходится неспешно задуматься о свежем автонавигалове. Насколько я понимаю, есть два толстых бренда ТомТом и Гармин. Кто из них принципиально лучше? Есть ли смысл смотреть на девайсы от других производителей? Что лучше - с диском или флешкой?
Денег, естественно, хочется заплатить как можно меньше, а лучше, конечно, чтобы еще и мне приплатили. Улыбка Скажем, больше 300 франков отдавать не очень охота.
При этом хочу многого: большой красивый дисплей, удобный крепеж к торпеде, а не только к стеклоприсоске, подробная еврокарта, хороший выбор пои, 2d/3d-визуализация, функциональный круиз-компьютер, удобное управление и т.п.

В принципе, у меня по опыту есть набор пожеланий к устройству, но покуда хочется услышать хотя бы общих слов от владеющих вопросом.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Октября 2008, 05:24:39 »

Бери то, на что свежие карты можно найти. Честно говоря, не вижу разницы между ТомТомом и Гармином, но те кто ими пользовался говорят, что она есть. Улыбка

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Октября 2008, 00:28:58 »

В общем, я тут развернул ресерч-кампанию. Но ясности только убавилось. Кто-нибудь может что-нибудь сказать про таких производителей как:
Navigon
Medion
MIO
в части удобства, доступности карт и пои и ваще?
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Октября 2008, 00:36:15 »

У меня томтом, не самый плохой, но всего, что ты хочешь, там нет.
Мне нравится, вещь для меня незаменимая, потому как географический кретинизм осложнен плохой памятью.
Про МIO слышала, что хороший навигатор.

Потрем ладошки Смеющийся
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октября 2008, 00:48:44 »

MIO - отстой, апдейтится калечно, да еще и за деньги. Да все отстой на самом деле. Оптимальное решение это наладонник с GPS антеной. Тогда ты можешь туда залить любой навигационный софт.

Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Октября 2008, 01:26:06 »

Более-менее нормальные по цене томтомы мне почему-то встречались в форме этакой груши. А мне хочется, чтобы он был плоский.
Про МИО народ на другом форуме как раз говорил, что он неплох, и карт с пои полно в инете.
Наладонник с ГПС я вообще не хочу. ИМХО навигация должна торчать в машине, удобно расположенная и подключенная, там работать и оттуда не вылезать. Нафига мне тогда КПК в таком режиме? Да и вообе, я не особо люблю многофункциональные девайсы, которые могут все, но все плохо.
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Октября 2008, 01:40:29 »

вадим, ты еще в список пожеланий забыл добавить возможность показывать радары в швейцарии. причем не как какие-то там отстраненные пользовательские объекты, а именно как радары, пущай даже пользовательские.
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Октября 2008, 01:41:47 »

...и вообе, я не особо люблю многофункциональные девайсы, которые могут все, но все плохо.

особенно всякие универсальные пульты от домашней электроники...  Веселый
Ledvarnis
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Октября 2008, 01:54:43 »

особенно всякие универсальные пульты от домашней электроники...  Веселый

Это ты удачно наехал.  Согласен!
Ша выслушаем лекцию под названием "куда нам пойти" "как мы не шарим в универ. дист. пультах"  Смеющийся
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Октября 2008, 03:19:12 »

Это ты удачно наехал.  Согласен!
Ша выслушаем лекцию под названием "куда нам пойти" "как мы не шарим в универ. дист. пультах"  Смеющийся

Э, не, наезд не защщитан. Улыбка
Универсальный пульт выполняет одну функцию - управляет домашней электроникой.
А навигатор должен быть навигатором, а не КПК с возможностью навигировать. Примерно также как принтер должен прежде всего уметь хорошо печатать, а не отсылать факсы.
CHe
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Октября 2008, 05:05:59 »

Э, не, наезд не защщитан. Улыбка
Универсальный пульт выполняет одну функцию - управляет домашней электроникой.
А навигатор должен быть навигатором, а не КПК с возможностью навигировать. Примерно также как принтер должен прежде всего уметь хорошо печатать, а не отсылать факсы.

еше раз наедешь на мой хапэ - подеремся.  Смеющийся

по сабжу - мне кажеццо вариант с налаодонником как раз оптимален, тем более в швейце где указатели - обазец ваще. Как часто нужна навигашка ? Раз в месяц ?  Я последний раз включал с полгода назад. А остальное время она только правоцирует югов раскурочить тебе машину. ну надо адрес найти - включил-приехал-убрал. а ведь наладонник еще дофига чо умеет.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Октября 2008, 05:09:04 »

Вот тут ты не прав. Или ты покупаешь стационарную навигацию, которая снимает инфу с датчиков скорости и т.д., или покупаешь переносной девайс, который по определению хуже, чем стационарный. Таскать с собой какую-то коробочку, которая только навигация, а по сути тот же наладонник с урезанным функционалом - задушит жаба Улыбка

Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Октября 2008, 08:37:03 »

Как часто нужна навигашка ? Раз в месяц ?  Я последний раз включал с полгода назад.

Неужто со времен Баденской пьянки уже полгода прошло? Улыбка Да это не суть важно, как часто она нужна. Зато когда нужна - тогда и полезна.

А остальное время она только правоцирует югов раскурочить тебе машину.

Да ладно. От этого никто не застрахован. И если юги готовы курочить машину ради сраной навигашки, то я они скорее займутся сливом бензина - по нонешним ценам это гораздо выгоднее, чем некомплектный девайс.

ну надо адрес найти - включил-приехал-убрал. а ведь наладонник еще дофига чо умеет.

Ну и чо он умеет? Органайзер хренов. А органайзер должен уметь звонить, емейлить и лазать по интернету. Значит, это должен быть не КПК, а смартфон, то есть развесистый телефон. Этот симбиоз я вполне понимаю. А КПК как КПК мне лично нафиг не нужен. Книжки читать - лучше читалку купить - глаза целее будут. Улыбка

Вот тут ты не прав. Или ты покупаешь стационарную навигацию, которая снимает инфу с датчиков скорости и т.д., или покупаешь переносной девайс, который по определению хуже, чем стационарный.

Мне представляется, что стационарные навигации хороши только тогда, когда они уже есть. Что-то подобное ставить дополнительно - ИМХО глупо. И слухи о хужести переносных навигалок сильно преувеличены. К тому же, по современным технологиям датчики скорости в навигалках используются все реже и реже - в относительно новых это уже не надо.

Таскать с собой какую-то коробочку, которая только навигация, а по сути тот же наладонник с урезанным функционалом - задушит жаба Улыбка

Дык проблема в том, что мне нафиг не нужен функционал наладонника. И поэтому таскать его я никуда не собираюсь. Улыбка
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Октября 2008, 20:10:52 »

если навигатором будет капэка, то у него должен быть хороший холдер с питанием и динамиком, шоб умел громко говорить и пищать о радарах. капэкашная говорилка совсем слабая. а у специализированных навиготоров она помощщнее будет. и питалка и держалка вже есть. к тому же капэка не всегда с собой носить будешь, а навигатор в машине все время стоит. к тому же он информацию о траффике принимать может, хоть это и есть зло. я бы сказал, что если человек согласен выложить 300 франков просто так, за удобство, то почему бы и нет.
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Октября 2008, 20:15:31 »

если навигатором будет капэка, то у него должен быть хороший холдер с питанием и динамиком, шоб умел громко говорить и пищать о радарах. капэкашная говорилка совсем слабая. а у специализированных навиготоров она помощщнее будет. и питалка и держалка вже есть. к тому же капэка не всегда с собой носить будешь, а навигатор в машине все время стоит. к тому же он информацию о траффике принимать может, хоть это и есть зло. я бы сказал, что если человек согласен выложить 300 франков просто так, за удобство, то почему бы и нет.

И это тоже правильно. Только я не понял два момента:
- почему информация о трафике есть зло?
- формулировка "просто так, за удобство" противоречит сама себе. Вот именно, что не просто так, а за удобство. Улыбка
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010