Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
21 Ноября 2017, 10:44:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: кто начинал свое дело в швайц?  (Прочитано 1826 раз)
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« : 16 Сентября 2008, 19:09:44 »

Появилась мысль создания интернет магазина который будет продавать интеллектуальную собственность (читай: софт). Возникают вопросы,

1. В данном случае, кому я налоги буду платить? Стране где зареген веб сайт? (США) Улыбка Или где я в данный момент живу? (Швайц) Или в стране, чьим гражданством я обладаю? (Укр).

2. Обязательно ли регистрировать компанию? И если да, то где? (Я просто знаю "консультантов" - челов которые живут где нибудь в ... Люксембурге, ваяют софт на заказ, налоги не платят, и нет у них ни какой компании.

3. На какие подводные камни в Швайц можно наткнутся?

Citius, altius, fortius!
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Сентября 2008, 02:06:59 »

Насколько я знаю, надо подавать декларацию, вот в ней и указывается все заработанное непосильным трудом.
До опред.суммы (оборота?) регистрироваться не обязательно (декларацию-то все равно подавать), но иногда выгоднее зарегистрироваться (скидки предприятиям как оптовикам и т.п.)
Если не декларировать, то мона и не платить... но что потом бывает, я не в курсе. Крутой
Регистрируют по месту жительства (пардон, все названия помню только по франц. и то не уверена уже...). Подводный камень - если пермит В, не факт, что все будет просто... а так никаких не знаю.

Потрем ладошки Смеющийся
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010