Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
19 Января 2018, 09:59:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: кому на сколько продливают permit B?  (Прочитано 8146 раз)
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« : 09 Сентября 2008, 18:43:22 »

Всем привет,

Первый раз мне дали пермит Б на один год с возможностью продления. Недавно его продлили, и в пермите написано действителен 2 года! Насколько я понял, нашему (постсоциалистическому) брату пермиты продливают только на год. Я стал исключением или прозевал какой-то закон?

Citius, altius, fortius!
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Сентября 2008, 21:50:47 »

на год, вроде. покажь что там написано. есть два срока: один - тот, до которого действителен пермит и второй - тот, которым ограницено действие пермита вообще. по первого срока пермит продлевается автоматицки, по истечении второго срока нужно подавать на продление пермита "с нуля". по-моему, так.
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Сентября 2008, 21:58:18 »

Вот скрин с моего пермита,

Citius, altius, fortius!
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Сентября 2008, 23:21:14 »

Миш, ты не прав. В нормальных пермитах никаких двух сроков нет. Там стоит один - тот, до которого действительна сама бумажка. Возможно, два срока и бывают, но только в каких-то особо ограниченных пермитах, которые даются всяким аспирантам/докторантам и которого у меня никогда не было. Улыбка
Что касается двух лет действия, то это, по идее, принятая практика после 5 лет пребывания. У меня, к примеру, тоже на два года пермит. 4 раза продлевали на год, на 5-й раз - на два. Но это не закон, а просто правило, которое, как всегда, зависит от кантона. Врдя ли что-то изменилось в этом плане за последние пару лет.
Если вдруг пермит дали на два года, хотя 5 лет пребывания и в помине нет, то ИМХО надо считать это удачной ошибкой в твою пользу и не дергаться.
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Сентября 2008, 23:27:03 »

Я особо и не дергался  Смеющийся Я даже не заметил что он не на год продлен а на два, если бы на работе манагер по персоналу не отметила что у меня пермит дольше чем обычно. Я спросил, мож ошиблись, на что она ответила, "они никогда не делают ошибок"  Крутой

Citius, altius, fortius!
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Сентября 2008, 07:58:21 »

от жеж блин... а еще считается, что кантон базель-штадт демократичный... Грустный
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентября 2008, 21:20:54 »

имел беседу с нашей hr-манагершей. она сказала, что в моем случае есть все-таки две даты, но одна из них имеет отношение к разрешению на работу, а вторая - к разрешению на пребывание. та, что на скане v_scherbina - это разрешение на пребывание. у меня еще маленькими буквочками внизу одна написана. это относится к разрешению на работу. в прошлом году верхняя была до 01.01.2008, а нижняя - без изменений. вот, короче:

* dates.gif (110.03 Кб, 454x610 - просмотрено 665 раз.)
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Сентября 2008, 21:51:49 »

имел беседу с нашей hr-манагершей.

Ты это, поимей беседу опять насчет подачи документов на неограниченный пермит. Новые квоты вроде появляются в октябре-ноябре (нужно уточнить). Эти месяцы самые беспроблемные в плане получения пермитов.

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Сентября 2008, 23:45:29 »

Да, кстати, тебе пора заморачиваться насчет выправления бумаг на унбефристет. Если фирма в тебе заинтересована, то это для нее проще, чем делать пермит с нуля. Иначе может получиться, что ваш HR менеджмент будет жевать соплю и в итоге сделает тебе вместо B какой-нибудь L.
Svetik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Сентября 2008, 23:47:05 »

...у меня еще маленькими буквочками внизу одна написана. это относится к разрешению на работу...

лучше конечно unbefristet
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Сентября 2008, 07:16:22 »

я ей про ubefristet уже сказал когда имел. обещала сделать как надо. на следующей неделе будет апдейт.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Сентября 2008, 08:12:14 »

я ей про ubefristet уже сказал когда имел.

Шалун, однако...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Сентября 2008, 19:05:29 »

я ей про ubefristet уже сказал когда имел. обещала сделать как надо. на следующей неделе будет апдейт.

в таких ситуациях паспорт сразу просить надо. Веселый
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Сентября 2008, 19:13:18 »

Шалун, однако...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

да я, вообще, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил. Смеющийся
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Сентября 2008, 19:13:59 »

в таких ситуациях паспорт сразу просить надо. Веселый

в таких ситуациях не до паспорта... Смеющийся
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010