Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
21 Ноября 2017, 10:47:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: А вот что за глюк с СМС?  (Прочитано 2490 раз)
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« : 30 Августа 2008, 00:26:17 »

Намедни столкнулся я с некоторым глюком. От меня СМС уходят нормально, а я не получаю ни от кого. Решил поэкспериментировать.

Послал себе от жены СМС - естественно, не получил (ну какой идиот хочет получать СМС от жены Улыбка )
Взял другой мобильнег, воткнул в него свою сим-карточку, послал СМС - получил.
Вроде, получается, глючит сам аппарат.
Для проверки этого тезиса сунул в свой мобильнег женину симку, послал на него СМС - оп-па - пришла. Я охренел и ничего не понял. И тут же через пять секунд - о как! - на другую мобилу с моей симкой навалило кучу СМСок, которые народ слал мне за несколько дней, и которые еще, видимо, не успели экспайрнуться, включая мое застрявшее последнее тестовое.

Напрашивается какой-то странный вывод (то есть, не совсем вывод - у меня нет разумного объяснения):
По всему получается, что каким-то образом заблокировался входной СМС-канал связки "моя мобила"+"моя симка". Но когда я свою симку воткнул в другую мобилу, то я застрявших СМСок не получил, а получил только свое тестовое. Зато когда я в свой аппарат воткнул другую симку и послал тест на нее (причем вообще с третьего номера), канал моей симки каким-то чудесным образом просрался и на нее вылилось все старое недошедшее, хотя она в тот момент торчала совсем в другом телефоне. После этого, когда я все вернул на места, все заработало и СМСы я теперь получаю.

Так вот вопрос к Саулюсу общественности: как можно объяснить этот мистический квест и почему такие странные танцы с бубном решели проблему?
CHe
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Августа 2008, 01:08:11 »

теж говорили что свиском ацтой
Ledvarnis
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Августа 2008, 01:23:05 »

теж говорили что свиском ацтой

Да и хозяин телефона ...  Строит глазки
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Августа 2008, 01:37:09 »

как можно объяснить этот мистический квест и почему такие странные танцы с бубном решели проблему?

Софт в последнее время пишут все, кто попало. Дальше еще хуже будет...  Смеющийся

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Августа 2008, 06:28:39 »

Обычно чистка памяти телефона все решает. Удали смс из inbox, outbox, sent, saved.

Citius, altius, fortius!
Анхель
Новичок
*

зижнь здесь и сейчас,неимея значения где это здесь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Августа 2008, 07:30:17 »

Или же тебя оператор накрыл за флуд и решил заблокировать твой IP
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010