Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
28 Мая 2017, 12:06:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Российские номера vs покупка на месте  (Прочитано 3655 раз)
lgor
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 28 Августа 2008, 22:49:07 »

Добрый день! В ноябре 2008 переезжаю в Швейцарию на работу, на 2 года. Ломаю голову, как поступить с мотоциклом (купил в марте СВ 600 Хорнет 2008 года): покупать на месте или (если есть такая возможность) везти его с собой. Может быть кто-то сталкивался с таким вопросом? Буду признателен за любую информацию.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Августа 2008, 23:03:06 »

Приветствую! Мотоцикл, который находится в собственности более полугода можно ввести и поставить на учет без растаможки. Единственное, что омрачает радость, это необходимость пройти техосмотр. А на техосмотре могут прицепиться к каким-то отличиям от швейцарских моделей вроде не такой фокусировки фар и т.д., но как правило, это мелочи. Вот, к примеру, с какими проблемами сталкиваются англичане Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться. Как я понимаю, самый простой способ пройти техосмотр - это принести справку от дилера Хонды, что модель Хорнета полностью идентична той, что поставляется в Швейцарию. Ездить с российскими номерами - это тема, т.к. можно забить на штрафы, но вроде бы возможна только в течение 3х месяцев (тут я не уверен, и кстати права прийдется менять на местные через год - это точно)

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Августа 2008, 03:23:22 »

Насколько я помню, с иностранными номерами тут можно ездить год с момента въезда. Вряд ли для мототехники в этом что-то отличается. После года менять придется уже и номера, и права сразу. В общем случае, с правами можно было тянуть до синей задницы.
А вот насчет забиванья на штрафы - это надо тоже осторожно делать. Бывали случаи, когда штрафы приходили и в Россию. И в случае неоплаты терпила страдал в частности, в визовых вопросах.
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Августа 2008, 09:49:32 »

Я бы не парился, и продал бы мотоцикл в Москве и купил бы тут аналогичный или другой (если надумал менять). Причины - их несколько.

Во-первых, прийдется гемморится с доставкой мотоцикла сюда. Это дополнительные деньги которые можно сэкономить. Во-вторых, думаю при аналогичном возрасте техника тут будет дешевле стоить. Этот фактор а также фактор №1 создают более благоприятный финансовый фон Улыбка. В третьих, в первое время тут будет много других проблем, доки, поиск квартиры, одупление, прочее и мотоцикл будет на посл. плане, поверь ... В четвертых, у тебя есть замечательный шанс сменить мотоцикл если хорнет чем-то не понравился. В пятых, лишняя пятерка, десятка кусарей баксов тут не помешают особенно в первый период, в качестве примера, что бы снять квартиру обычно платят залог за 3 мес, в среднем 4-5к получается, ну и прочие ньюансы.

Citius, altius, fortius!
lgor
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Августа 2008, 20:02:11 »

Спасибо всем большое! Буду думать. Склоняюсь к покупке на месте. Тем более, что выбор мото в Швейцарии огромный.
Владимир
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Августа 2008, 20:26:47 »

Спасибо всем большое! Буду думать. Склоняюсь к покупке на месте. Тем более, что выбор мото в Швейцарии огромный.

Выбор действительно большой, состояние техники отличное (строгие правила по скоростным ограничениям, аккуратно катаются, все в гаражах (сервисных центрах) обслуживаются, и прочее) и т.к. выбор большой цены в принципе не взвинчены ...

Citius, altius, fortius!
lgor
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Декабря 2008, 20:08:36 »

Merry Christmas! Все-таки, перевез свой мотоцикл из России в Швейцарию. Но не получилось поездить по Женеве на подмосковных номерах - нет страховки( Скоро получаю местные номера и, надеюсь примкнуть к местной мото тусовке. С наступающим!
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Декабря 2008, 20:19:29 »

Merry Christmas! Все-таки, перевез свой мотоцикл из России в Швейцарию. Но не получилось поездить по Женеве на подмосковных номерах - нет страховки( Скоро получаю местные номера и, надеюсь примкнуть к местной мото тусовке. С наступающим!

Страховку можно было и в Москве заказать Улыбка Но это мелкие детали. Улыбка Пересечемся как-нибудь на крупных тестах мото-новинок. С наступающим!

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Урри
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Марта 2017, 22:33:27 »

Добрый день. Переезжаю жить в Швейцарию (кантон Цуг), хотел бы перевезти и свой мотоцикл. На мотоцикле (Kawasaki er-6n) установлен прямоточный глушитель Two brothers. Подскажите, пожалуйста, какие проблемы с эксплуатацией такого мотоцикла могут возникнуть (можно ли ездить с прямоточным глушителем, техосмотр и пр.)?
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010