Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
24 Мая 2018, 01:54:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Руссо-туристо  (Прочитано 1838 раз)
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« : 29 Июля 2008, 03:47:58 »

Решил заняться самообразованием. Приобщиться к исскуству. К фотографическому. Смотрел сегодня на работе красочный и очень красивый фотографический альбом, под интеллектуальным названием "Красота женского тела. Часть 2." (Часть 1-ую ещё не скачал). Улыбка Смотрю, оцениваю, приобщаюсь, т.с. пытаюсь воспитать в себе обьективное восприятие прекрасного ну и т.д...... а тут коллеги .... заколебали - не дают приобщаться, крестьяне. Вообщем голдят-голдят, я им: "тихо !", мол не мешайте жить, а один из них: "не ну ты скажи ! Ты ведь должен знать ! Русские на отдыхе ведь не такие как мы !". Я: "я сейчас сам на трудовом отдыхе, поэтому - ко мне не обращаться. Отвалите все". Не отвалили, пристали ещё больше. Вообщем как выяснилось, один из коллег - "местный крестьянин", чьи предки уже целых 2 поколения не пашут, уклоняются и живут в городе и который сам притворяется современным информатиком, недавно вернулся с отдыха. Отдыхал семейно, 2 недели. Видимо, крестьянская жадность за 2 поколения не проходит бесследно, вот он и нашёл выход тоске по-потраченным на отдых деньгам и начал всем рассказывать какие  ужасные "русские" на отдыхе - много жрут, много пьют, много танцуют, громко смеются, ходят не по-сезону одетые, вообщем, совсем не такие как он. Другой коллега с ним не соглашался (кстати, самый адекватный среди всех, но по-моему притворяется и косит, что его предки тоже из крестьян, чтобы не выделяться среди остальных швейцарских информатиков. На самом деле - контра недобитая - сразу видно, что из семьи интеллигентов Улыбка), спорил с ним по-своему, другие соглашались-не соглашались и вот все они припёрли ко мне - как к знатоку - "русского". А я приобщаюсь к исскуству. Они увидели, им тоже захотелось приобщиться, я им как художник-художнику: "Раз мешаете мне, хрен я дам вам посмотреть на голых баб !". В это время подошло время обеда, пошли жрать, ну и конечно этот орёл - с удивлённым лицом, дескать "Ну как же такое возможно !!!" - рассказал нам всем как ведут себя "русские" на отдыхе. Потом не переводя дыхание он начал говорить о том, что "из-за такого поведения у нас тут в стране вводится 10% квота на русских туристов в хороших отелях". Вообщем, устав слушать его критику, я ему сказал, что (ИМХО) ещё 10 лет и русские эмигранты в Швейцарии будут самой многочисленной и богатой прослойкой среди всей разношерстной эмигрантской братии. Количество - не "русских жён", которых сейчас подавляющее большинство, те как раз не в счёт, те в большинстве выходят замуж за местных (и разводятся с ними же апосля) -  а именно богатых "русских семей", переселившихся сюда из России будет рекордным, по-сравнению с "зажиточными" американцами/немцами и т.п. братией. Поэтому, точно также как швейцарцы уже  привыкли к сравнительно недавно возникшей в стране (и в массе своей показывающей своё полное неуважение ко всему швейцарскому) рабочей прослойке под названием "албанцы", точно так же они должны привыкнуть к новой, богатой, а иногда очень богатой, прослойке под названием "русские", у которых своё, совсем не швейцарское вИдение мира. Вообщем, ещё сказал что немцы и англичане и др. "тихие европейцы" - ещё те свиньи по-части выпивки и дебоша, но он не поверил и сказал, что "ты сам русский - поэтому их и защищаешь !". Улыбка Я поправил, я сказал "я не русский - я лицо русской национальности !" Улыбка, но он не понял. Подмигивающий
Эх, через 10 дней и мне на отдых, а то заработался Улыбка - посмотрим воочую как наши братья не дают швейцарцам отдыхать ! Улыбка
Svetik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Июля 2008, 09:57:54 »

Эх, через 10 дней и мне на отдых, а то заработался Улыбка - посмотрим воочую как наши братья не дают швейцарцам отдыхать ! Улыбка

и принять активное участие  Улыбка
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010