Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
26 Мая 2018, 09:41:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Башенки - это наше все :-)  (Прочитано 7940 раз)
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« : 22 Июня 2008, 07:04:24 »

Эта гадская игра, которая отнимает время часами, заслуживает отдельной темы на форуме Улыбка

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Июня 2008, 07:06:14 »

Вадим, колись как ты дошел до 1024 уровня. Я тут устроил атомный апокалипсис, но все равно они прорвались Улыбка

* lev_565.jpg (101.33 Кб, 719x535 - просмотрено 666 раз.)

Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июня 2008, 09:06:36 »

Вадим, колись как ты дошел до 1024 уровня. Я тут устроил атомный апокалипсис, но все равно они прорвались Улыбка

Гы-гы! Ну у тебя картинка, конечно, зачетная. Но не эффективная.
Короче, если не учитывать, что у тебя там полная каша из комбиков, то фенька в том, что твоя цепочка в основном работает не как цепочка, а как ряд отдельных шутеров. Если ты посмотришь на мой старый скриншот, то увидишь, что там всего один самый тупой комбик, а мои лазеры тупо смотрят в жопу друг другу. Это значит, что они не херачат тупо по целям, а передают свою энергию далее по цепи. Для этого надо понять как работает направленность (кнопка "D" - чтоб не лупить по вробьям) и как согласовать range. Для корректровки последнего как раз и применяются башни замены дальности на мощу. Тема цепочки в том, чтобы заставить лазер бить не куда-то по цели, и не по другому левому лазеру, а строго по своему соседу.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июня 2008, 11:25:55 »

Да, эффективность ядреных бомб резко падает на 559 уровне. Улыбка Буду строить направленные цепочки (про кнопку D я знал, но не догадалссо...)

Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июня 2008, 22:26:21 »

Да, эффективность ядреных бомб резко падает на 559 уровне. Улыбка Буду строить направленные цепочки (про кнопку D я знал, но не догадалссо...)

Ну да, тут фенька в том, что чем выше уровень, тем больше защита гадов, и растет она чуть ли не геометрически - они держат ядреный удар без видимых увечий. Я как-то пробовал лечить их толстыми нюками, что очень легко делается методом постройки nuke-комбика, а на входе в его зону организовывается этакий "накопитель" из пяти-шести заряженых желтых башенок, которые задерживают первых, пока подтягиваются задние. Потом срабатывает комбик, и вся волна гасится одним ядреным тычком. Но это прекрасно работает только до 500-600 уровней, а потом одного удара уже становится недостаточно, а усилить мощу нюки уже нечем, потому как лазерные цепочки к нему не цепляются.

Самый простой метод идти вперед с наращиванием мощи - это лазерная ракетница с длинным хвостом лазеров, как было у меня на картинке. Цепочку надо выстраивать акуратно, подстраивая range и rate звеньев. В местах изгиба ставится пара башен-заменителей ширины зоны охвата на мощу, чтобы лазеры не нацеливались через голову соседа, а с помощью D надо отвернуть все лазеры цепочки от дороги, чтобы они не били прямиком по гадам почем зря. Стоит заметить, что сужение сектора обстрела через D влияет только на стрельбу лазера по цели и не влияет на его участие в цепочке, то есть сектор совсем не обязательно должен охватывать соседний лазер, чтобы он был включен в цепь.
При тонкой настройке радиуса действия башни стоит учитывать, что целевая башня цепи считается в зоне охвата поддерживающей, если центр первой (точка в середине) попадает в радиус действия второй.
Моща цепочки хорошо видна в менюхе головного лазера. Максимум, который я у себя зафиксировал - 36755699769445 попугаев. Надо отслеживать, чтобы она не скакала от выстрела к выстрелу. Если это происходит, то значит, цепочка работает неравномерно, то есть задние лазеры не успевают зарядиться для следующего залпа. Это видно по тому, как они краснеют при выстреле. Если на эффективном выстреле краснеет одновременно вся цепочка, то на слабом только какая-то ее часть от головы. В таком случае надо увеличить скорострельность задних неуспевающих лазеров.

Я еще пробовал превратить лазерную ракетницу в лазерное кластерное бомбилово путем подставления спереди синей башни. Комбик сам по себе неплохой, но почему-то у меня разорвалась цепочка - какая-то башня из середины перенацелилась на пушку из комбика, чего, как мне казалось, происходить не должно. Надо будет еще раз попробовать.

Несколько желтых башен в начале пути гадов дают полезный эффект их задержки, что разумно при наличие бомбовых комбиков, которые долбят сразу по куче врагов.

Для долгого выживания я пробовал ставить в конце пару заряженных черных дыр. Это дает теоретическую возможность продержаться офигенно долго, но это неинтересно при условии, что остальное оружие слабое для высоких уровней, потому как схаванные гады при этом не засчитываются и бабки за них не идут.
Ledvarnis
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июня 2008, 22:49:49 »

"Папа, ты это с кем говоришь ? " (С)  Улыбка
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июня 2008, 23:09:56 »

"Папа, ты это с кем говоришь ? " (С)  Улыбка

Я обсуждаю техничекие детали проекта. Допускаю, что тебе, как сугубому гуманитарию, некоторые специальные термины могут быть незнакомы. Улыбка
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июня 2008, 23:52:29 »

Да, ракетница с цепочкой лазеров рулит. Однако, если пускать толпы по 2-3-4 группы одновременно, то возникает ситуация, когда кружащихся лазерных ракет в воздухе совсем не остается. Я для этого ставил много ракетниц в голове цепочки, тогда дело идет веселее.

Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Июня 2008, 00:18:42 »

Да, ракетница с цепочкой лазеров рулит. Однако, если пускать толпы по 2-3-4 группы одновременно, то возникает ситуация, когда кружащихся лазерных ракет в воздухе совсем не остается. Я для этого ставил много ракетниц в голове цепочки, тогда дело идет веселее.

Вот с пусканьем трех-четырех групп одновременно я несколько раз накалывался. Оружие, вроде, стоит довольно мощное, и замочить всю эту кучу вполне может, но в итоге пачку гадов пропускает. Лазерная ракета имеет такую неприятную особенность, что если куча врагов близко, то она не долбит их лучом издалека, а идет, как герой Талалихин, на таран. В итоге комбик не успевает зарядиться для следующего выстрела, и его башни работают поодиночке и не справляются с наплывом гадов. Поэтому пускать несколько групп надо осторожно, чтобы не было мучительно больно за свою же невыдержанность Улыбка.
Я обычно поначалу (уровня примерно до 120-го) просто убираю в настройках задержку следующей группы, и этого становится достаточно для того, чтобы ракеты не били в молоко, а самому можно было бы заняться постройкой и тюнингом цепочки.

А что могут дать несколько ракетниц в голове цепи? Цепь ведь все равно к одному головному лазеру цепляется, и тогда эти ракетницы работают в комбике с одним и тем же лазером, так что общая скорострельность лазерных ракетниц не увеличивается. В принципе, одна вертящаяся у старта лазерная ракета способна держать до десятка групп последовательно, так что они даже на экране не успевают появиться, но потом она все равно изображает из себя камикадзе и мрет вместе с очередным гадом. Насколько я понимаю, время ее жизни в воздухе также зависит от мощи цепочки выпустившего ее комбика, так что есть смысл не увеличивать число стреляющих юнитов, а методично наращивать мощу одного.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Июня 2008, 01:38:05 »

Когда ты перестарался с выпуском гадов, то количество стреляющих юнитов важно. Потому что одна башня может выпустить лазерную ракету один раз в Н секунд.

Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Июня 2008, 02:29:59 »

Мне казалось, что лазерную ракету выпускает не башня, а комбик, и поэтому все башни комбика должны успеть зарядиться. И если у меня к одному лазеру прицеплены несколько ракетниц, то я от этого больше лазерных ракет ракет не получу. Странно... надо будет попробовать.
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Июля 2008, 01:23:17 »

.

Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Октября 2008, 03:57:48 »

Я еще пробовал превратить лазерную ракетницу в лазерное кластерное бомбилово путем подставления спереди синей башни. Комбик сам по себе неплохой, но почему-то у меня разорвалась цепочка - какая-то башня из середины перенацелилась на пушку из комбика, чего, как мне казалось, происходить не должно. Надо будет еще раз попробовать.

А лазерное кластерное бомбилово вполне зачетно работает. Но такое бомбилово хорошо как дополнительный аргумент и без поддержки лазерных ракет работает не очень. Вот пример удочной комбинации, писец подкрался от того, что было выпущено много толп одновременно.

* new_combo_link_finish.jpg (137.82 Кб, 722x539 - просмотрено 547 раз.)

Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Октября 2008, 05:59:07 »

Вадим, я проверил. Кластерное бомбилово - это зачет! Даже удалось отметиться в таблице рекордов Улыбка
1413: swissblog.ru
25th Oct 2008 15:52 - 12877 kills, $1776698 spent (2235-nyowa)   22,878,540,146

* towers_good_result.jpg (121.09 Кб, 716x533 - просмотрено 531 раз.)

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010