Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
19 Февраля 2018, 17:46:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Токсичность гуаши  (Прочитано 3016 раз)
Svetik
Ветеран

Просмотр профиля
« : 16 Июня 2008, 03:09:08 »

Мы получили рисунки (прим. 30 шт.), которые ребёнок рисовал в течение года на курсах. Я радостно развесила в детской комнате самые шедевральные. А теперь сижу и репу чешу думаю, а не опасно ли это для здоровья, вдыхать гуашь. Рисунки имеют слабый запах. На сайте фирмы- производителя указано, что краски нетоксичны и сертифицированы в Швейцарии и ЕС.
 Непонимающий

Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июня 2008, 01:18:49 »

Мы получили рисунки (прим. 30 шт.), которые ребёнок рисовал в течение года на курсах. Я радостно развесила в детской комнате самые шедевральные. А теперь сижу и репу чешу думаю, а не опасно ли это для здоровья, вдыхать гуашь. Рисунки имеют слабый запах. На сайте фирмы- производителя указано, что краски нетоксичны и сертифицированы в Швейцарии и ЕС. Непонимающий

Свет, они же написали. Значит можно и вдыхать, и курить  Смеющийся
На самом деле, жить вообще вредно. Недавно была передача про детские бутылочки, так по всей Швейцарии скоро мамаши авентовские бутылки повыкидывают... и не только эти. Окацца, практически все известные марки выпускают бутылки из поликарбонатного пластика, который МОЖЕТ выделять чего-то там вредное. Потерял челюсть Обеспокоенный

Потрем ладошки Смеющийся
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июня 2008, 01:48:04 »

Он называется меламин. Он запрещен в Беларуси и России тоже кажца. А здесь - на каждом прилавке...
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008, 05:07:05 от Юля » Записан
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июня 2008, 02:08:19 »

Он называется меланин. Он запрещен в Беларуси и России тоже кажца. А здесь - на каждом прилавке...

Меламин это другая история. А здесь бифенол А...

Потрем ладошки Смеющийся
Svetik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июня 2008, 19:12:08 »

все хорошо, запаха нет. Теперь просто похвастаюсь Подмигивающий

* derevo.jpg (24.1 Кб, 300x355 - просмотрено 596 раз.)

* dolmatiner.jpg (29.82 Кб, 369x300 - просмотрено 900 раз.)

* more1.jpg (32.75 Кб, 300x400 - просмотрено 880 раз.)

* dom.jpg (35.84 Кб, 300x400 - просмотрено 952 раз.)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010