Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
16 Декабря 2017, 11:32:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Эти забавные Швейцарцы...  (Прочитано 4867 раз)
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« : 20 Июня 2007, 01:17:32 »

Встречаются же среди них интересные экземпляры. Вот вчера, например. Сижу в машине, жду ребенка с тренировки. Подходит полутётка.полубвбулька (лет 50, наверное) и говорит по-местному: "Я живу в Базельланде, поэтому у всех спрашиваю". Хм, интересное начало, — думаю, а она продолжает: — У меня два вопроса. Первый. Ты куришь?" Я прифигел, что тётка такая простая и сразу на "ты". Первый раз такое тут встретил. Ну да ладно, — думаю, бабулькам можно. "Нет, — говорю." Тут она начинает что-то лопотать совсем непонятное и я спрашиваю, говорит ли она по английски или хотя бы на хохдойче. Та отвечает, что немного говорит по-английски и объясняет, что просит денег на то, чтобы купить поесть. Окидываю ее взглядом. Одета просто, но чисто и, видимо, недешево. Кожаная сумка (или кожзам, но не потертый). В общем, на бомжиху непохожа. Стандартная швейцарка, в общем. "А что, в Швейцарии разве может такое быть, чтобы человек не по собственной воле голодал, чтоб денег не было на еду?", — спрашиваю. "У меня есть дом, поэтому в гемайнде считают, что я имею доход и ничего мне не платят." — отвечает. "Ну так продайте дом, — говорю я, — вот я, например, тоже хочу дом купить, но у меня нет денег." На что она резонно замечает: "Ну так дом продать — это ж не на сегодняшний вечер еду купить". Тут она замечает проходящую мимо девушку, укоризненно смотрит на меня и бросается за девушкой. Спросить, не пробовала ли она найти себе работу, я не успел... Как вам?
admin
Швейцария / Цюрих
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июня 2007, 01:27:08 »

Я такого цирка не видел, но ко мне подходили несколько раз - стреляли мелочь на сигареты, предлагали взамен пиво (все деньги ушли на 2 ящика пива, на сигареты не хватало пару франков). Улыбка

Тесты, обзоры мотоциклов, тестдрайвы мото и отзывы о мотоциклах
рыба
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июня 2007, 07:06:13 »

Гы, мне как-то муж показал местного миллионера! Потерял челюсть Если бы он мне не сказал, что это миллионер, я бы решила, что это бомж! В замешательстве
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июня 2007, 07:13:51 »

Я такого цирка не видел, но ко мне подходили несколько раз - стреляли мелочь на сигареты, предлагали взамен пиво (все деньги ушли на 2 ящика пива, на сигареты не хватало пару франков). Улыбка

Ну, сигареты и пиво — это святое. Если бы она у меня на пиво попросила — я бы не отказал.

Гы, мне как-то муж показал местного миллионера! Потерял челюсть Если бы он мне не сказал, что это миллионер, я бы решила, что это бомж! В замешательстве

Так тут практически каждый, вдадеющий недвижимостью — практически миллионер. Более-менее нормальное жилье в пригороде Базеля тыщ на 800 затянет.
рыба
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июня 2007, 07:24:28 »

Имелся ввиду миллионер не с одним-двумя миллионами, и не просто с недвижимостъю! Там много миллионов, поверъ!
А сам в обносках, ходит на расспродаже обанкротившихся гешефтов моюшие средства нюхает.... Ужоснах!
Арх. Александр Соколов
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июня 2007, 18:07:32 »

— У меня два вопроса. Первый. Ты куришь?"

Улыбка

friends always stay connected...
RoKo
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июня 2007, 18:15:51 »

"Первый. Ты куришь?"

Второй, по идее, должен был быть: "Ты с какова района, чуваг?" Улыбка
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июня 2007, 19:58:29 »

Второй, по идее, должен был быть: "Ты с какова района, чуваг?" Улыбка

У мусье богатый опыт? Смеющийся
RoKo
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июня 2007, 22:43:17 »

По идее, любой, кто прибыл "оттуда", должен был иметь такой опыт - либо со стороны вопрошаемого, либо со стороны респондента Улыбка
Если этот "любой", конечно, не сидел дома безвылазно, а дискотеки видел только по телевизору...

P.S. Я не спрашивал ни разу Улыбка
2eme pompe
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июня 2007, 02:35:21 »

а что, опыт как опыт,не самый плохой, я сам такое застал еще, мелкие были, но питались подражать страршим братьям, сначала морду друг другу били, зато потом в футбол раёном на раён рубились, эх времечко было, душевное...  Подмигивающий
а сейчас что, сидят все такие из себя виртуальные за копами у себя по каморкам, ни в морду не ударить, ни руку пожать, тоска... Обеспокоенный
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Июня 2007, 05:11:15 »

а сейчас что, сидят все такие из себя виртуальные за копами у себя по каморкам, ни в морду не ударить, ни руку пожать, тоска... Обеспокоенный

А в этой вашей Зимбабве разве морды не бьют? Первобытная ж страна, наверное. Подмигивающий
2eme pompe
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Июня 2007, 05:47:10 »

А в этой вашей Зимбабве разве морды не бьют? Первобытная ж страна, наверное. Подмигивающий

ну не знаю как в зимбабве, а у нас в гейтинске, комп ест наверное только у старейшины, и то без внутренностей, так, для красоты, дело ж не в мордобитии, а в личном контакте, даже если иногда он может принять не совсем приятные формы  Шокирован
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010