Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
24 Мая 2018, 01:35:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ручка для пассажира на спортбайк  (Прочитано 4300 раз)
GeyzeR
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« : 26 Апреля 2008, 08:20:34 »

А вот один мой знакомый хочет промышленно выпускать сабж. Пассажиру спортбайка сидеть неудобно, не за что держаться, вот он и разработал специальную ручку в виде маленького руля, которая крепиться на бензобак. На изделие уже получен сертификат TUV. Мотоциклисты отметили, что с ручкой намного приятней возить пассажира. Он не толкает вперед, пытаясь разместить яйца водителя на бензобаке, и не тянет назад при разгоне.
Этот знакомый спрашивает меня, как байкера, насколько востребована будет эта прилабудина мотосообществом. Примерная цена этого выгнутого кусочка алюминия с креплением всего 330 евро. Я отметил, что спортбайкер с пассажиром встречается редко, а особенно в дальних поездках. Вроде как пассажиры в спорткарах с 2+2 местами, вроде Порш 911. Он сказал, что бывает спортбайкеру хочеться прокатить свою родную жену, а для ее комфорта и безопасности ничего не жалко.
А вы как думаете, нужна ли вам такая ручка?
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Апреля 2008, 01:51:25 »

В виде "руля"? Это как выглядит?  Непонимающий
У нас не спортбайк, так, нечто двухколесное, так вот есть позади пассажирского места алюминиевая скоба. Я лично за нее держаться боюсь, т.к. мне почему-то кажется, что я меня таки выбросит при резком старте  Веселый
Еще катались на мотоцикле, там вместо скобы был кожаный ремень между гонЩегом и пассажиром, т.е. пассажир должен был держаться не позади, а впереди себя. Дык другая проблема, мне все мерещилось, что эта фигня оторваться может...
Так что мне пешком лучше ходить, наверное.

Если серьзно, ручка эта не лишняя, ИМХО, не все же такие параноики, как я.

Потрем ладошки Смеющийся
CHe
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апреля 2008, 10:18:05 »

а мне идея нравиццо.... только не за 330 ойро Улыбка
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Апреля 2008, 22:38:03 »