Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
19 Января 2018, 10:00:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: куплю фотик, скажите где такие продают, pls :)  (Прочитано 3054 раз)
master
Пользователь
**

Просмотр профиля
« : 27 Марта 2008, 18:27:13 »

собственно характеристики которые вполне по зубам сегодняшней технологии, но не знаю ниодной существующей камеры удовлетворяющей всем критериям.

- без зеркала
- детектор: 8-20 Мпихелей, без разницы, главное чтоб на ИСО 800 не было заметных шумов
- обьектив ~26 - ~250мм, со стабилизатором. дырка 2.0 - 4.2Ф,
- ручной фокус и зум на обьективе
- сумарный вес не более 350 грамм
- батарейки АА
- быстрый в плне start-up(1 секунда), в плане запечатления кадра после нажатия на кнопки (< 0.1 секунда) и хотябы 3 кадра в секунду.
- возможность прикрепить внешнюю вспышку
- отгибающийся во все стороны, яркий LCD, 9х12см, 1 мегапихел
- цена не более 1000 Франков
- ещё вспомню допишу Улыбка
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Марта 2008, 05:09:17 »

Не торопись вспоминать, у тебя еще есть пара-тройка лет в запасе  Крутой
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Марта 2008, 07:56:36 »

- батарейки АА

Все требования выглядят вполне разумно... Но вот я в первый раз вижу, что для кого-то предпочтительными являются говнобатарейки (либо говноаккумуляторы), а не родные аккумы или их noname клоны. Не можешь объяснить почему?
master
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Марта 2008, 19:58:26 »

Все требования выглядят вполне разумно... Но вот я в первый раз вижу, что для кого-то предпочтительными являются говнобатарейки (либо говноаккумуляторы), а не родные аккумы или их noname клоны. Не можешь объяснить почему?

Все специфические оригинальные акамуляторы которые были у меня в наличии, перестали нормально функционировать через 2-3 года. Новые покупать - необосновано дорого.
АА всегда под рукой. Дешево. На крайняк всегда батарейки можно прикупить.
Ещё я часто забываю зарядить фотик и в самый неподходящий момент батарейка садится... но у меня всегда с собой запас батареек в рюкзаке Подмигивающий
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Марта 2008, 21:00:53 »

Все специфические оригинальные акамуляторы которые были у меня в наличии, перестали нормально функционировать через 2-3 года. Новые покупать - необосновано дорого.
АА всегда под рукой. Дешево. На крайняк всегда батарейки можно прикупить.
Ещё я часто забываю зарядить фотик и в самый неподходящий момент батарейка садится... но у меня всегда с собой запас батареек в рюкзаке Подмигивающий

Понятно. Но ИМХО не шибко верно, если все посчитать.
Аккумуляторов АА хватает если не на порядок, то в разы меньше, чем оригинальных аккумов. Дохнут они тоже гораздо быстрее, чем специальные. Стоят дешевле - это да, но покупать приходится чаще. АА батарейки - это вообще жуть, потому как хоть они и чуть подольше держат, чем АА аккумы, но в запасе все равно надо иметь целый рюкзак.
Раз в 2-3 года дохнущий аккум - это не так страшно. К тому же, не факт, что он сдохнет, если не оставлять его постоянно в фотике надолго. Еще и от производителя зависит: кэноновские аккумы у меня дохли, а соневский лет 5 как новый. И насчет запредельных цен - это тоже вопрос. Я, к примеру, в прошлом году купил себе китайский noname за 14 франков - вроде, ничего пока. Фирменный кэноновский стоит около 70.
Был еще один довод против АА. Вроде, сейчас уже производители фотиков в основном исправились, но раньше частенько получалось так, что АА-шные фотики работали на батарейках, но не могли работать на аккумуляторах, потому как им не хватало аккумских 2х1.2В против батареевских 2х1.5В. И в этом случае вопрос о рюкзаке запасных батареек стоял совсем уж в полный рост.
master
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Апреля 2008, 19:31:36 »

Аккумуляторов АА хватает если не на порядок, то в разы меньше, чем оригинальных аккумов. Дохнут они тоже гораздо быстрее, -

всё давно уже не так Улыбка
у моего фотика 4 АА акамулятора дают возмозность делать 400-600 фоток. И так уже 3-ий год. Никакой деградации покашто не заметил. Единственная проблема - забываю заряжать Улыбка не щитаю просто сколько фоток уже сделал, 200 или 300 или уже все 500, а потом раз акамуляторы сели... с этой точки зрения удобней когда акамуляторов хватает на 100 фоток Улыбка знаеш что все время подзаряжать надо.
Кстати оригинальный кеноновский акамулятор тянул у меня на 150-200 фоток и начал конкретно сдыхать через полтора года, я купил запасной за 40 Евро! и ещё через полтора года результат был таким что первый акамултор тянул гдето на 5-10 фоток, второй на 50 Улыбка

п.с.
Я все ещё надеюсь что на рынке появится камера которую описал выше Улыбка
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010