Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
13 Декабря 2017, 09:36:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Свет  (Прочитано 3647 раз)
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« : 17 Марта 2008, 23:10:31 »

Вот думаю прикупить для предметки и ваапще. Какой-нить бюджетный вариант. Ну и фон белый тоже. И лайтбокс для тойже предметки... Кто что может посоветовать, а? Заранее сиб.
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Марта 2008, 23:16:45 »

Для предметки достаточно настольных лампочек. Тока они должны быть одинаковые, что бы с температурой потом не возиться. Пластик прикупить в коопе, столик с зажимами и фперед.
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Марта 2008, 23:25:23 »

а пластик продается в виде листов?
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Марта 2008, 23:27:27 »

лампочек маловато... в смысле темновато на зажатой диафрагме и когда вокруг темно. а мне бы выдержки покороче шоб шумов было поменьше...
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Марта 2008, 23:31:07 »

лампочек маловато... в смысле темновато на зажатой диафрагме и когда вокруг темно. а мне бы выдержки покороче шоб шумов было поменьше...

Миш, ты че, какие шумы? Я когда фонариком снимаю, ставлю выдержку не меньше 30 с на ИСО 100 - никаких шумов. При этом дырка 8 и больше.
Пластик идет в виде листов с шагом по 50 см, но можно ведь и вырезать под заказ. Только нужен каркас со струбцинами, что бы зажимать загнутый пластик.
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Марта 2008, 23:49:54 »

В любом случае на длинных выдержках шумов больше...
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Марта 2008, 00:18:25 »

В любом случае на длинных выдержках шумов больше...

Тиаретиццки оно так, канешна, но практиццки... Даже минутные выдержки не вносят заметных шумов, по крайней мере я их не замечал.
Если хочешь понять, что такое снимать предметку с импульсом - приезжай, попробуй. С тем, что у меня есть можно спокойно снимать людей, но для предметки нужно по хорошему еще пару-тройку тыщ инвестировать. И это не в удобство съемки, а в возможность самой съемки! Я уже не говорю про оптику, только про железяки, вроде "журавлей", отражателей, зажимов, столика приличного, в конце концов, от Манфротто и т.д.
Вот к примеру, можно ведь купить дешевый китайский столик за триста рублей, а не Манфроттовский за штуку с лишним, верно? Только крепеж для лампочек у китайского столика нифига не удерживает моноблоки, больно хлипкий. А лампочки галогеновые на струбцинках будут на нем стоят без проблем. Да и проще их будет направлять как нужно, эти лампочки. И примерно так же со всем остальным Грустный
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Марта 2008, 00:29:09 »

понятно, сиб! короче, будем пробовать пока из подручных метериалов все сделать... Улыбка
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Марта 2008, 00:36:17 »

понятно, сиб! короче, будем пробовать пока из подручных метериалов все сделать... Улыбка

давай, давай...

Пиво, кстати, хде? Ни фоток, ни самого пива - а обещалсо проставиццо  Подмигивающий
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Марта 2008, 18:33:42 »

Пива нет. Пока... Не до пива щас. Грустный
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010