Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
27 Сентября 2017, 05:14:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Canon - последние слухи. Неужели счастье рядом?  (Прочитано 10011 раз)
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« : 12 Марта 2008, 19:53:01 »

Последние слухи о 5Д2, официальный анонс обещается на д.р. "дедушки Ленина", т.е. 22 апреля. Итак:
  • 15.3 MP full frame CMOS sensor (vastly improved light-gathering capacity per pixel: improved micro lenses; miniaturized micro circuitry; enhanced signal/noise ratio)
  • Weather sealing same as 1Ds Mark III
  • Dual Digic III with all-new "CXR" NR system reported to best 3rd party NR software. Available as a C.F with 4 levels of customizable parameters.
  • 14 bit A/D conversion
  • ISO 12800 (C.F. up to 25600)
  • Reported 1 2/3 stop sensitivity improvement
  • All-new 29-point TTL CMOS sensor with 12 cross-type for F/2.8 or faster lens (35% faster than 40D)
  • Micro lens fine adjustment for up to 14 lenses
  • 300,000 exposure shutter durability
  • 6.0 / 3.0 fps
  • 3.0" LCD 922,000 pixels
  • EOS Integrated Cleaning System
  • Live View (improved from 450D; latest generation)
  • 6/3 fps continuous shooting for up to 68 frames
  • MSRP $3499, available June 2
На мой взгляд для любителя это просто предел мечтаний на многие годы. Ну, по меньшей мере до конца нынешнего поколения сенсоров с Байером.
2eme pompe
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Марта 2008, 22:09:32 »

дороговат, гад, с 24-70/2.8 будет все 5000 сфр, а то и больше, блин...
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Марта 2008, 22:17:29 »

дороговат, гад, с 24-70/2.8 будет все 5000 сфр, а то и больше, блин...

С одной стороны как-бы да, но с другой стороны с таким пробегом затвора этой камеры хватит любителю на добрый десяток лет. Опять-же кузов обещают "бронебойный". А в таком разрезе пять штук на десять, да даже на пять лет совсем немного. Стекла полюбэ обойдутся много дороже. К 24-70 ведь надо будет прикупить 70-200 да 16-35, а потом фиксы, вроде 50, 85, 135 и пр... А потом захочеццо КарлЦейсса или Ляйку фикс прикрутить - и забудеццо, что за камеру четыре штуки выложил  Подмигивающий
2eme pompe
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Марта 2008, 22:45:54 »

С одной стороны как-бы да, но с другой стороны с таким пробегом затвора этой камеры хватит любителю на добрый десяток лет. Опять-же кузов обещают "бронебойный". А в таком разрезе пять штук на десять, да даже на пять лет совсем немного. Стекла полюбэ обойдутся много дороже. К 24-70 ведь надо будет прикупить 70-200 да 16-35, а потом фиксы, вроде 50, 85, 135 и пр... А потом захочеццо КарлЦейсса или Ляйку фикс прикрутить - и забудеццо, что за камеру четыре штуки выложил  Подмигивающий

чессно говоря не понимаю, почему никон не выпустил ничего подобного, вроде успех первой пятерки был очевиден.

Hеужели возможно цифро-зеркалку 10 лет юзать, года через 4, а может и раньше уже захочеться чтото по совершеннее, ран'ше на пленочных это не было так актуально, носитель то оставался один и тотже, как бы сама камера не была крута. А с цыфрой все по-другому, носитель постоянно улучшается, поэтому и камеры устаревают гораздо быстрее.

ПыСы: я не особый поклонник таскать с собой кучу стекла, мне б 24-70 и 50 хватило.
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Марта 2008, 22:54:01 »

жалко будет такую бандуру по горам таскать. для кошелька жалко, в смысле.
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Марта 2008, 23:04:48 »

Hеужели возможно цифро-зеркалку 10 лет юзать, года через 4, а может и раньше уже захочеться чтото по совершеннее, ран'ше на пленочных это не было так актуально, носитель то оставался один и тотже, как бы сама камера не была крута. А с цыфрой все по-другому, носитель постоянно улучшается, поэтому и камеры устаревают гораздо быстрее.

ПыСы: я не особый поклонник таскать с собой кучу стекла, мне б 24-70 и 50 хватило.

Я вон десятку уже четыре года юзаю и менять буду разве что на подобную пятерку, когда появится. А так вся цыфрагонка на мой взгляд заключалась в достижении характеристик узкопленочных камер - по быстроте съемке и качеству картинки. Сейчас практически добрались как по мне, так что и гоняться особо уже не за чем в плане железа. Другое дело - мастерство фотографа. Но оно, чаще всего, от железа не зависит.
По моим наблюдениям, чем лучче чел снимает, тем меньше он заморачивается с железом, если имеющегося хватает для реализации всех идей.
ЗЫ. Если 24-70 таскать, то нафига тогда палтиннег с ИСО 12500 ?
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Марта 2008, 23:05:48 »

Чего? Вон Настоящие Фотографы СФ с собой по горам таскают. А там и камера и стекла "побандуристее" будут  Подмигивающий
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Марта 2008, 23:17:13 »

Хочешь, я потаскаю?.... Подмигивающий
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Марта 2008, 23:22:00 »

Эх, везет тебе, Мишка  Подмигивающий Смеющийся
2eme pompe
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Марта 2008, 23:27:22 »

ЗЫ. Если 24-70 таскать, то нафига тогда палтиннег с ИСО 12500 ?

привык я как то к фиксам, да и на изо 12500 не думаю что качество картинки будет достойным, по-моему много света никогда не бывает, поэтому 50/1.4 должен быть в арсенале
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Марта 2008, 23:49:26 »

Эх, везет тебе, Мишка  Подмигивающий Смеющийся

А он не ценит... Веселый

У меня такой наивный вопрос возник. Все говорят о "ресурсе затвора" как о главной мерке живучести камеры. А "ресурс матрицы" или "ресурс электроники" существует?
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Марта 2008, 00:45:50 »

Нет уж, я сам потаскаю.
привык я как то к фиксам, да и на изо 12500 не думаю что качество картинки будет достойным, по-моему много света никогда не бывает, поэтому 50/1.4 должен быть в арсенале

помнится кто-то мне говорил, что цифрошумы придают снимку чувство зернистости пленки... Подмигивающий
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Марта 2008, 00:47:14 »

Понятно, дайте две, короче... Смеющийся
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Марта 2008, 01:13:40 »

А он не ценит... Веселый

У меня такой наивный вопрос возник. Все говорят о "ресурсе затвора" как о главной мерке живучести камеры. А "ресурс матрицы" или "ресурс электроники" существует?

Если в матрицу не тыкать карандашегом, что бы убрать назойливую пылинку, или не снимать солнышко на ручной выдержке то работать она будет покуда камера не рассыпеццо. А в камере, как показывает практика, первым "дохнет" затвор.
Как вариант, конечно, можно камеру "искупать", желательно в соленой воде. Тогда и электроника может "загрустить"  Крутой
Wanderer
Местные
Пользователь
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Марта 2008, 01:35:36 »

чессно говоря не понимаю, почему никон не выпустил ничего подобного, вроде успех первой пятерки был очевиден....

Еще не вечер. По непроверенным слухам, правда вытекшим в приватной беседе напрямую от Никона из уст одного из их сотрудников, в августе должна появиться полноформатка на смену D300 с матрицей от D3 и практически такой-же электронной начинкой (будет чуть урезана скорострельность и что-то еще по мелочи), а еще чуть позже, к октябрю, должен якобы быть анонсирован и D3X с каким-то нечеловеческим количеством пикселей (он сказал 28  Распальцовка, но, если честно, то я не верю).
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010