Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
25 Ноября 2017, 10:02:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Ну и денек...  (Прочитано 35269 раз)
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« : 04 Июня 2007, 21:20:12 »

Новости смотрели?
На Камчатке исчезла долина гейзеров  Грустный Уничтожена селевым потоком...

Ну и так, по мелочи, пришел в себя после 19 лет комы житель Польши. Ага, "Гуд бай, Ленин" (говорят, идею украли у Славниковой...)

На Урале выпал снег... с началом лета всех... Потерял челюсть

Потрем ладошки Смеющийся
Ленка
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Июня 2007, 21:25:38 »

то что долина гейзеров можно сказать исчезла - очень плохо, так как в основном туристы ехали туда. Но, зарабатывала на этом только одна компания, т.к. другие не могли получить лицензии что бы летать туда на вертаках.

Всего в мире 4 таких долины - Исландия, Новая Зеландия, кажется Канада и на Камчатке.   И навряд ли её востановят. Так на сколько я себе представляю это не возможно.  как нибудь выложу фотографии долины
Ольга
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июня 2007, 21:28:03 »

то что долина гейзеров можно сказать исчезла - очень плохо, так как в основном туристы ехали туда. Но, зарабатывала на этом только одна компания, т.к. другие не могли получить лицензии что бы летать туда на вертаках.

Всего в мире 4 таких долины - Исландия, Новая Зеландия, кажется Канада и на Камчатке.   И навряд ли её востановят. Так на сколько я себе представляю это не возможно.  как нибудь выложу фотографии долины

В том и дело, что в России это было уникальное место Грустный Всю жизнь мечтала туда съездить, хоть и подозревала, что для туристов там оборудовано все достаточно фиговенько. Наверное, Исландия дешевле обошлась бы... Или даже Канада, хотя, там такие расстояния...

Потрем ладошки Смеющийся
Ленка
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июня 2007, 21:37:02 »

для туристов там более чем комфортные условия, так же оч. интерсно потому как в долине постоянно тусуется куча микробиологов - забавные дядьки, рассказывающие уйму интересных вещей.

но, цена за экскурсию неимоверная - 400 долларов на человека - один день.
Ленка
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июня 2007, 21:38:29 »

про исландию, мы как раз туда собираемся. это явно не дешевле, особенно если учитывать расстояния.  билет до исландии и обратно стоит дороже чем на камчатку.

житьё и пропитание наверное так же. аренда машины - 4000 франчей за 10 дней Подмигивающий

п.с. потом всё отпишу в блоге о путешествиях
Svetik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июня 2007, 23:57:55 »

Новости смотрели?
На Камчатке исчезла долина гейзеров  Грустный Уничтожена селевым потоком...

Ну и так, по мелочи, пришел в себя после 19 лет комы житель Польши. Ага, "Гуд бай, Ленин" (говорят, идею украли у Славниковой...)

На Урале выпал снег... с началом лета всех... Потерял челюсть

В Киеве больше суток идет дождь, сегодня с утра не работали теле- и радиоканалы.
Непогода нынче в моде (c)
samburkina
художественная гимнастика, ааать-дваааа
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июня 2007, 00:36:12 »

А меня сегодня на работу позвали в Лозанну, после собеседования, которое было давно. И тема там тоже достаточно интересная. А я уже из Швейцарии то улетаю и контракт подписан.  Потерял челюсть дурдом.

пойти, штоль, покурить  Обеспокоенный
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июня 2007, 00:41:17 »

А меня сегодня на работу позвали в Лозанну, после собеседования, которое было давно. И тема там тоже достаточно интересная. А я уже из Швейцарии то улетаю и контракт подписан.  Потерял челюсть дурдом.

пойти, штоль, покурить  Обеспокоенный

Повод поторговаться.... Улыбка

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
samburkina
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Июня 2007, 00:45:23 »

Повод поторговаться.... Улыбка

уже некогда торговаться, контракт подписан, квартира распродается, Бобик издох. В Свисс зарплату предложили выше, но жить тут дороже. Все таки американцы значительно расторопнее. Хвать, и все. Вот вам контракт, вот вам билет. Да и перспективы в штатах лучше, чем тут.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007, 01:13:26 от samburkina » Записан
Svetik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Июня 2007, 01:51:34 »

Черепахи швейцарские  Улыбка
Это еще рано позвонили, работодатели еще могут и через год после собеседования объявиться В замешательстве

коротко: работодатель в швейцарии, сука, расторопный Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007, 02:11:08 от Svetik » Записан
Irina
Местные
Постоялец
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Июня 2007, 02:07:35 »

А мне сегодня билет до Москвы Свиссом на Август, грубо говоря, за 1000 франчей преобрести пришлось!  Потерял челюсть :'(   Последние! Я Ох... хреневаю!
samburkina
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Июня 2007, 02:10:12 »

А мне сегодня билет до Москвы Свиссом на Август, грубо говоря, за 1000 франчей преобрести пришлось!  Потерял челюсть :'(   Последние! Я Ох... хреневаю!

А что так дорого то? Если раньше чем за месяц берешь билет Аэрофлотом стоит около 400 франчей
Irina
Местные
Постоялец
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Июня 2007, 02:14:43 »

А что так дорого то? Если раньше чем за месяц берешь билет Аэрофлотом стоит около 400 франчей

Ну типа какраз время отпусков и т.д.
А Аэрофлотом у меня состыковка с моим следующим самолетом не выгодная. В общем если не свадьба брата, я бы фиг такую сумму выложила!
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Июня 2007, 02:20:55 »

..аный CorelDraw...

Вера, не расстраивайся, после штатов сюда вернешься, правда, с новым пермитом, зато и с новыми возможностями. Подмигивающий
samburkina
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Июня 2007, 02:33:36 »

..аный CorelDraw...

Вера, не расстраивайся, после штатов сюда вернешься, правда, с новым пермитом, зато и с новыми возможностями. Подмигивающий

не, Юлик, я пока что то сюда обратно не хочу.
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010