Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
26 Мая 2018, 09:41:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Отдыхать мне надо :)  (Прочитано 9907 раз)
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« : 06 Февраля 2008, 07:56:35 »

Чё-та я ваще расслабился. Поехал сёдни на работу, приезжаю - епть! - ключей от дома нет. Дома чё-ли забыл? А дверь как закрывал? И закрывал ли? Гляжу - письма из ящика забрал, стало быть, ключи были, и дверь, вероятно, закрыл. А где ключи тогда? Звоню жене, говорю - погляди там в округе. Она поглядела: я, оказывается, почтовый ящик открыл и прямо в его замке связку торчать и оставил. Страна непуганых идиотов, епть...
CHe
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Февраля 2008, 08:52:28 »

Чё-та я ваще расслабился. Поехал сёдни на работу, приезжаю - епть! - ключей от дома нет. Дома чё-ли забыл? А дверь как закрывал? И закрывал ли? Гляжу - письма из ящика забрал, стало быть, ключи были, и дверь, вероятно, закрыл. А где ключи тогда? Звоню жене, говорю - погляди там в округе. Она поглядела: я, оказывается, почтовый ящик открыл и прямо в его замке связку торчать и оставил. Страна непуганых идиотов, епть...

а ты их вместе с машинными повесь Улыбка

ну чтоб веселей терять было Улыбка
Svetik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Февраля 2008, 09:02:38 »

Это, наверное, склерозный циклон. Лёшка несколько дней подряд по утрам забывал забрать с собой какие-то ну очень нужные документы. Ну ладно, забыл и забыл. Но мало того! Он приезжал в обед за ними и опять забывал забрать!! Веселый

Всех в отпуск, можно в дектретный. Показывает язык
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Февраля 2008, 18:12:32 »

Декретный отпуск всем поможет. Улыбка
Мы за последнюю неделю 2 раза (каждый по разу Улыбка, а не то, что вы подумали) царапали машину. Не сильно, но обидно.
А кое-кто вааще дверь квартиры закрыть забыл.
Зима, недо.., авитаминоз...
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Февраля 2008, 18:18:32 »

Чё-та я ваще расслабился. ....

Небось опять в Финляндию хочешь ? Подмигивающий

Это, наверное, склерозный циклон. Лёшка несколько дней подряд по утрам забывал забрать с собой какие-то ну очень нужные документы. Ну ладно, забыл и забыл. Но мало того! Он приезжал в обед за ними и опять забывал забрать!! Веселый

Всех в отпуск, можно в дектретный. Показывает язык

Это не циклон - это просто "обед" был очень вкусный, вот он и забылся.... Улыбка

"О доме нужно думать ! О доме !!!" (с) Улыбка

Дэвушки ! Ви што - всэ, хорам, о дискрэтном отпускэ задумались ? Вах !

Улыбка
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Февраля 2008, 20:31:24 »

Мне раньше казалось, что декретный отпуск помогает только половине человечества. Улыбка
Кстати, а кто знает, как его тут дают, кому и сколько? Я вот, к примеру что слышал про страну разгула социала - Швецию. Там ваще все круто: родили ребенка - родителям дают то ли 400, то ли чуть не 800 дней оплачиваемого отпуска, которые можно брать кусками в первые, если не вру, 6 лет после события. Причем, что смешно, нельзя брать все эти дни только мамаше или только папаше. Обязательно надо, чтобы хотя бы треть взял один, а две трети - другой родитель. О как!

А кое-кто вааще дверь квартиры закрыть забыл.

Ну, забыть закрыть дверь - это не гламурно. Гораздо эффектнее выглядит связка ключей, торчащая из замка открытого настежь почтового ящика. Улыбка
Ledvarnis
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Февраля 2008, 21:01:12 »

а ты их вместе с машинными повесь Улыбка

Угу, а еще бумажник , пин коды карточек в бумажнике и короткое описание жизни .  Показывает язык
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Февраля 2008, 21:28:57 »

Кстати, а кто знает, как его тут дают, кому и сколько? Я вот, к примеру что слышал про страну разгула социала - Швецию.

Насколько я знаю - с декретным отпуском тут не фонтан. В Союзе было круче, почти как в Швеции. Улыбка Поэтому в южных регионах Союза рожали без остановки, правда понятия не имея что за это полагается. Улыбка Просто мужчинам нравился сам "предворительный процесс", а у женщин не спрашивали. Улыбка
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Февраля 2008, 22:21:46 »

Я не уверена, но кажется около 16 недель. А потом всю зарплату тратить на няню или ясли.
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Февраля 2008, 23:09:28 »

Я не уверена, но кажется около 16 недель.

Извини если поправлю, но по-моему важная добавка, часто её упускают, а именно - в общей сложности, максимум 16 недель. Подмигивающий
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Февраля 2008, 23:56:56 »

Сеймур, да, точно. Эти 16 недель можно разбить на ДО и ПОСЛЕ.
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Февраля 2008, 19:10:51 »

Эти 16 недель можно разбить на ДО и ПОСЛЕ.

Мне по-Фрейду проинтерпретировать или не надо ? Улыбка
Irina
Местные
Постоялец
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Февраля 2008, 02:57:09 »

Сеймур, да, точно. Эти 16 недель можно разбить на ДО и ПОСЛЕ.

А у меня другая инфа. У меня в офесе у шефа жена в предродовой фазе. Я его спросила. В общем 90 дней = 14 недель здесь у них декрет после родов. До родов декрета нету,  :(или только по врачебной справке. Вот. Они же недавно голосовали за эти 14 недель.
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Июня 2008, 01:28:24 »

В тему субжа.
Я тут вчера заехал на нашу пивофабрику поправить свои пивозапасы. Кто не знает, я частенько пиво закупаю свежее типа из трубы на местной пивофабрике. А у них местные пустые бутылки денег стоят, поэтому я их не выкидывю, а меняю на полные.
Так вот, вчера захожу туда, как обычно, с кооповской бутылочной авоськой, выгружаю оттуда тару и обнаруживаю, что три бутылки из мною принесенных еще полные Потерял челюсть. Вот уж точно отдыхать надо - типа пиво не выпил и даже обратно принес Улыбка. Правда, я с собой справился и сделал вид, что так и надо: типа эти три я с собой забираю, о остальные обновите, битте.
CHe
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Июня 2008, 04:46:36 »

нада было полные прям там засандалить...  штоб два раза не ходить...
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010