Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
19 Июня 2018, 15:57:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Видео. Вопросы по софту.  (Прочитано 2956 раз)
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« : 04 Февраля 2008, 23:33:33 »

У меня тут ламерские вопросы появились по работе с видео. Улыбка

Ситуация первая. Рабочая. Микроскоп снимает картинку, например, каждые 5 секунд или каждую минуту. Получается набор картинок, которые потом экспортируются в жипег или тиф, куда угодно. С помощью какой программы я могу слепить из них "видео" с заданной скоростью? Я не могу установить что-то нелегальное на рабочем компе, мне надо просить, чтоб "ответственный" установил легальную программу. Что мне попросить?

Ситуация вторая. Домашняя. Есть видео, снятое цифромылом. Что посоветуете для нарезки-склейки роликов? На проф. обработку я не замахиваюсь, мне б что попроще, для блондинок.

Заранее благодарна за советы. Улыбка
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Февраля 2008, 00:08:34 »

Ситуация вторая. Домашняя. Есть видео, снятое цифромылом. Что посоветуете для нарезки-склейки роликов? На проф. обработку я не замахиваюсь, мне б что попроще, для блондинок.

Для манипуляций с авишками, включая резку, склейку и перекодирование, есть всеми признанная программка - VirtualDub (либо VirtualDubMod - я не помню, в какой именно из них есть обработка звуковых каналов). Интерфейс спартанский, не совсем для блондинок, но функциональная.
master
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Февраля 2008, 02:54:33 »

в том же интердискаунте можна купить PinnacleStudio11 за каких 100 франков Подмигивающий
сделаеш все что захочеш... и ускорение картинки и замедление и зум кадра... и сохраниш в любом формате Подмигивающий можна миксовать фотки с видео тоже Улыбка
Одмин
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Февраля 2008, 03:22:04 »

У меня тут ламерские вопросы появились по работе с видео. Улыбка

Ситуация первая. Рабочая. Микроскоп снимает картинку, например, каждые 5 секунд или каждую минуту. Получается набор картинок, которые потом экспортируются в жипег или тиф, куда угодно. С помощью какой программы я могу слепить из них "видео" с заданной скоростью? Я не могу установить что-то нелегальное на рабочем компе, мне надо просить, чтоб "ответственный" установил легальную программу. Что мне попросить?

Напряги его на Сони Вегас, заодно и дома поставишь. Интерфейс очень простой, но мощный Улыбка
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Февраля 2008, 04:13:12 »

Спасибо. Теперь хоть буду знать, что спрашивать. Улыбка

Про поставишь дома - не пройдет! Этот кадр приходит с диском и папочкой с серийниками, которую в руки не дает, ставишь все в его присутствии, а он в это время ноет как все хотят его надурить... Я уже имела опыт, когда фотошоп просила, чтоб микроскопные картинки обрабатывать, он подозревал, что я его домой утащить хотела. Улыбка

А вот что для дома, для семьи выбрать, еще надо полумать. Улыбка
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраля 2008, 04:18:39 »

Для любителей легального софта, но не шибко любителей платить... Когда-то пробегала сцылко на бесплатные аналоги коммерческих программ. Дык вот же она:
Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010