Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги, новости, тестдрайвы и обзоры мотоциклов Русские мотоциклисты в Швейцарии, форум, блоги
13 Декабря 2017, 09:33:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости: Мотоциклы, тест-драйвы и обзоры новинок. Тюнинг, ремонт и подготовка к спортбайков к треку.

Портал   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Есть кто из Беларусии на форуме ?  (Прочитано 7674 раз)
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« : 01 Февраля 2008, 03:33:34 »

По-Вашему это правда или просто "заказной" фильм ? Мне просто интересно:

Мерси за ответ.
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Февраля 2008, 05:39:19 »

А сам-то как думаешь?
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Февраля 2008, 18:07:07 »

Думаю, что всем угодить нельзя и все не могут быть счастливы. Думаю что пенсионер в фильме не врал, что не нуждается, но думаю что те пенсионеры, которые нуждаются не были показаны. Думаю что то, что сказали про Украину - правда, иначе тут не было бы столько людей из Украины (бегут как во время войны, бегут не на пустом месте, значит не сладко им там).

Но всё это я думаю - и не знаю как на самом деле, поэтому и спросил. Подмигивающий

Мне стало интересно как вообще выживает страна из бывшего Советского Союза не имеющая никаких природных ресурсов. Россия например выживает (хотя коренное население и вымирает со скоростью "как на войне") и "богатеет" только благодаря продаже природных ресурсов - ничего другого, ну разве что ещё и по-продаже оружия в арабские страны, Иран и другие страны третьего мира, она на 1-ом месте. Поэтому "богатство" России напрямую связано с её способностью продавать природные ресурсы и это не только в России. В теперешнем СНГ есть и другие страны, которые лишь благодаря продаже природных ресурсов держаться на плаву.

Именно поэтому и вызван интерес к феномену Белоруси - как ей удаётся и удалось выжить ?

Я правда понятие не имею сокращается ли белорусское население Белоруси такими темпами как русское в России или украинское в Украине, но это тоже можно узнать.
s4o
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Февраля 2008, 19:01:21 »

Знаешь в чем подколка? В двух вещах:

1. Говорится не вся правда. Или не говорится вообще. Это не значит, что там лгут, нет, там все может быть правдой. Просто недоговаривают. Например, вот так: говорят, что человек убийца потому что он убил другого человека, но не упоминают, что убил он его в целях самозащиты. Т.е. формально человек невиновен. Но у обывателя создается впечатление, что человек этот виновен. Примеров может быть масса. Этот я просто так привел, недавно в книге одной описывалась похожая ситуация.

2. Все в мире относительно. Вот, например, говорит пенсионер: "У меня всего хватает, мне не нужно бутылки сдавать". Какое у обывателя складывается впечатление? "Хорошо человек живет, в тепле, на столе все есть. Даже телевизор". Но ведь не сказал пенсионер: "У меня, конечно, есть что поесть, во что одеться чтобы не замерзнуть, но еще никогда в жизни я не видел гор, не видел моря..." Знаешь, была когда-то сценка в шоу у Бенни Хилла. Приходит человек, проводящий соцопрос к домохозяйке и говорит. "Как вы относитесь к всеобщей воинской обязанности? Вас волнует проблема молодежи, невоспитанной и скитающейся по вечерам без дела, проблема поколения неспособного защитить себя и свою семью, проблема алкоголя и наркотиков..." Ну и в том же духе. Ессно, домохозяйка говорит, что она за всеобщую воинскую обязанность. Потом он у нее спрашивает, волнует ли ее то, что правительство использует молодежь в своих целях, что они выходят калеками из армии, как морально так и физически, гибнут в Африке итд итп. На что домохозяйка отвечает, что, конечно, она против всеобщей воинской обязанности...
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Февраля 2008, 19:19:41 »

Конечно, наивно предполагать, что кто-то из-нас знает всей правды (что бы под этим не подразумевалось), а значит, если не знает всей правды, то не может претендовать на полное понимание. Тут я с тобой согласен. Мне интересно немного другое. Бог с ней - со всею правдой, тем более что тот, кто претендует на её знание - наверняка лжец Подмигивающий, мне интересно было (и есть Улыбка) узнать - как выжила Беларусия экономически ?! Она же - что касается продажи "природных ресурсов" - максимум что может продать - это картошку. Подмигивающий Ну так уж получилось, никакого неуважения. Тогда как у них это получается ? Отними у России (и других "везунчиков") продажу нефти, газа и других ресурсов и там начнётся голод. Почему в Беларуси этого не происходит - в стране, где 9 месяцев снег ?
Просто интересно.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2008, 19:30:43 от Sejmur » Записан
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Февраля 2008, 19:46:30 »

Сеймур, это надо обсуждать за кружечкой пива. Подмигивающий
Здесь на форуме много людей с фотоаппаратами, они знают, что практически любое действо можно снять по-разному...
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Февраля 2008, 19:55:34 »

Сеймур, это надо обсуждать за кружечкой пива. Подмигивающий

Улыбка У меня большой минус - я не пью.

Здесь на форуме много людей с фотоаппаратами, они знают, что практически любое действо можно снять по-разному...

В этом не никогда не сомневался Улыбка - как в том, что здесь люди с фотоаппаратами, так и в том, что "снять можно по-разному". Улыбка

Просто про Беларусь было интересно узнать. Ну да ладно, в принципе - интерес не жизненный, а просто из любопытства. Подмигивающий
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Февраля 2008, 20:02:18 »

Тяжко там, не все так просто как кажется, и продается там не только одна картошка, но никак и не тракторы и одежда...
Алексей
Глобальный модератор
Ветеран

На скорости 270 км/ч знак 30 не читается

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Февраля 2008, 01:25:55 »

Вести из Белоруси. Мне так хотелось ржать только, когда воспитательница в местном детском саду зачитывала обязанности собаки на родительском собрании...
Плотину, которую построили бобры через реку Котра на белорусско-литовской границе, разрушат, сообщил "Интерфаксу" ведущий специалист Республиканского ландшафтного заказника Станислав Берболь.
При этом специалист отметил, что "скорее всего, эту плотину строили литовские бобры". "В районе реки Котра с литовской стороны уже более 30 лет существует заповедник и там за эти годы расселилось гораздо больше бобров, чем с белорусской стороны. На территории Беларуси в районе реки Котра бобры живут только последние несколько лет", - сказал С.Берболь. "Возможно, что и белорусские бобры строили эту плотину, но участие их в этом строительстве, я думаю, было незначительным", - добавил он.

В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
Svetik
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Февраля 2008, 02:47:50 »

Вести из Белоруси. Мне так хотелось ржать только, когда воспитательница в местном детском саду зачитывала обязанности собаки на родительском собрании...

белорусские бобры напрашиваются на конфликт Веселый
Ledvarnis
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Февраля 2008, 18:21:50 »

Прочь руки от литовских бобров !  Злой

Друзья беларуссы, как конфликтик решать будем ? Предлагаю шпаги или пистолеты (зачеркнул,
так как вовремя вспомнил Юлину аватару) , или пиво + лагавулин ?   Смеющийся

Не дадим бобров в обиду !  Согласен!
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Февраля 2008, 07:17:48 »

Надо разобраться как следует и наказать кого попало. Улыбка
Ну таки "за бобров" надо выпить!
Вадим
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Февраля 2008, 08:09:16 »

Ну таки "за бобров" надо выпить!

Апаздала. Мы вчера за бобров уже подняли. Правда, судя по всему, только за литовских.
Юля
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Февраля 2008, 08:21:44 »

Нууу... мы в пятницу беларуских тоже обмыли. Улыбка Не поверишь, но пивом + лагавулином...
Sejmur
Местные
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Февраля 2008, 19:38:07 »

Не знал куда постить, "постю" тут. Улыбка

Почитывал себе, почитывал (в "русском интернете"), вдруг наткнулся на заманчивое слово "феминизм"... Если бы "на вражеском" языке увидел - никакой реакции бы не было, а тут это слово и по-русски. А феминизм в России - явление очень интересное. Подмигивающий Во-первых многие "русские" феминистки - женщины молодые, красивые и ухоженные, а во-вторых - как это не парадоксально, в отличие от своих "западных коллег" - мужчин они любят. Улыбка Поэтому, я, как и положено варвару-мужчине, сразу ринулся "посмотреть". Хляжу статья, под заманчивым названием "Мужчина и женщина". Феминизмом и не пахнет, нет ни фоток сискастых и с грустью в глазах одухотворённых матрон, ни фраз типа "Я их - мужчин - ненавижу, но жить без них не могу !" и т.п. Вообщем, статья какая-то "другая". "О семье". Почитал, подумал, поделюсь ссылкой: Для просмотра ссылок нужно зарегистрироваться или залогиниться

Подмигивающий

P.S. Хотя статистика приведённые в статье довольно неожиданна, но мне показалось, что автор статьи не очень любит женщин, т.е. немного "феминист в мужском обличье" или как говорил Володя "ну сумашедший - что возьмёшь !" (Высоцкий). Улыбка Вообщем, статья.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008, 23:04:34 от Sejmur » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Швейцария. Русский форум портала SWISSБЛОГ (Свиссблог). (с) 2007-2010